Идеальный вариант, не дорогой, компактной и относительно бюджетной жерлицы.

Тема в разделе "Всё для зимней рыбалки", создана пользователем fox, 23.12.18.

  1. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Доброе утро.
    1. На стойку намотай обычную резинку для денег, так чтобы не туго и не болталась, хоть ниже хоть под самую катуху, и за резинку фиксируй тройник. Резинку при ловле можно снимать, можно оставлять если не мешает.
    2. Так полно в продаже готовых и под заказ спец. сумок для жерлиц как вертикального так и горизортального хранения. На крайняк приобрети обычную спортивную сумку соответственного размера под 20 жерлиц.
    Имхо..... Может в кого то лучше варики имеются.
     
    Sergey 81, Jaxon81, DieSSel73 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Жека все намного проще,как говорится "все гениальное,просто "
    Все выше сказанное конечно вариант,как по мне это геморр :bk:и именно поэтому все мелочи продуманны до мелочей ;)
    Тройник цепляешь за стенку металлической щеки катушки,которая крепится к стойке! Тройник ставишь так,что бы один крючок был между катушкой и стойкой,а два крючка за стенку катушки! В этом случае ничего не цепляется! За гайки,я тебе с флагами дам контрагайки из новых вариантов,у тебя стоят катушки с предыдущих партий! Сейчас на всех жерлицах этих гаек нет,все с контрагайками!
    На счет как крепить тройник, поищу сейчас фото и покажу ...

    IMG-e08cc41398e774b5207f34e9260bb5f1-V.jpg
     
    Professor, Airfly, Jaxon81 и 4 другим нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Саша тут мысли уйти напрочь от всех резиночек потому что достало это всё :)...
    Ребята Сергей правильно на фото всё показал. Именно это и есть самый верный крепёж тройничка за стойку катушка держателя. В идеале что бы 2 крючка цеплялось, тогда вообще выходит отлично. Крючок стоит мёртво как в седле. Жерлицы можно складывать как угодно друг на друга, при этом не происходит зацепов и деформации жала крючка. Проверенно годами...
    DSC04456.JPG DSC04455.JPG DSC04457.JPG
     
    Professor, fox, Alex_Str и 4 другим нравится это.
  5. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Советовать никому, ничего не буду.:)
    Моё личное мнение такое, что жало всё таки тупится, а тем более бородка крючка трётся постоянно о железо, что не есть хорошо.
    И само по себе трение крючка о железо, вызовит каррозию крючка.
    Первое время тоже так делал, но перестал.
    Крючки маленького размера все равно выскакивали.:ad:
     
    Северян, Airfly и Shura70 нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Серый 8 лет, тройник номер 8 полёт отличный и ничего не выскакивает. Крючок быстрее сгниёт в любом мягком материале который многие клеят на жерлицы для того что бы туда вставлять крючки... Проверенно гниют))
    А спорить я давно перестал, у каждого своя голова, интриги,тайны и секреты. У каждого своя оснастка лучшая как и идеальная жерлица... ;)
     
    Professor, Северян, fox и 5 другим нравится это.
  7. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Рома это точно!
    :ay::az:
     
    Северян, DieSSel73 и ramzes 3 нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Тезка, если уж на то пошло,то крючок ни как не касается железа,там краска ;)
    И такая,что ее надо еще постараться стереть бороздкой или жалом до металла:) только если это делать специально:)
     
  9. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Любое прикосновение моего крючка о поверхность выше сказанную, я исключаю!!!
    Я своё мнение ни кому не навязываю.;)
    Серёжа, моя жерлица лучшая для меня, и я её сделал сам!:bs:
    Серёжа, я часто выезжаю на хищника, и поэтому нашёл свой вариант.:bs:
    Но то, что порошковая краска ни чего не делает с бородкой, --дело времени.:) ( ....
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    дело сугубо личное...
    :ay:
    :ay:
    :ay:
    тут я промолчу ...
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Транспортирую свои именно так как сказал Рома и Сергей ,да может крючки немного и поттупливаются но я не парюсь ибо рано или поздно их все равно меняю либо теряю при срезе или зацепе .
     
    Аstel, fox, ramzes 3 и 2 другим нравится это.