II Открытый Чемпионат Хар. области по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки 2015

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Поляков Владимир, 02.07.15.

  1. Поляков Владимир

    Поляков Владимир

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    19
    Общие результаты:

    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Поляков Владимир

    Поляков Владимир

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    19
    Мой отчет о прошедшем Чемпионате Харьковской области будет иметь не классический вид, повествующий о перипетиях турнира, а содержать отдельные мысли, которые хотелось бы выделить и поделиться.



    [​IMG]

    Чемпионы!


    - Очень неблагоприятная ситуация на водоеме с рыбой в этом году, и как следствие не высокие результаты. А в сочетании с новыми правилами проведения соревнований, где зачетный окунь – это рыба от 25 см – рассчитывать на приличные уловы не приходилось. Но отчасти выручила щука, преподнеся многим сюрприз. Приятный. Более 30 хвостов за два тура, при этом и более 10-ти хвостов- далеко за 50 см.



    [​IMG]

    "Приманка" - стабильно высоко!


    - очень порадовало кол-во участников и спонсоров турнира. В такой сложный период, и в такое не клевое время года собрать 18 команд и что символично – 18 !!! спонсоров турнира – это дорогого стоит! Хоть и показать закономерный результат смогли не все, но отметить призами и поблагодарить хотелось всех участников за стойкость и стремление показать результат. Все вышло здорово!


    - клев щуки – это один из самых загадочных и интересных моментов турнира. Щука располагалась в заливах очень точечно, и клевала очень короткими выходами. Здесь решала в твою пользу каждая мелочь – и правильно подобранная приманка, и темп проводки (рассчитываю прочитать об этом в отчете Макса), и проявленная настойчивость и упорство (а об этом хотелось-бы услышать в отчете «Провокаторов» или «Приманки»). Нам с Антоном не хватило упорства и терпения хлестать воду приманками без ответной реакции часами – а уже видится, что очень зря!


    [​IMG]

    Тесля-Савенко - домашняя вода к ним всегда благосклонна!



    - живая рыба, или возможность отпустить ту часть улова, которая подавала признаки жизни. Довольно много рыбы удалось сохранить – в основном той, которая была поймана во второй половине туров, и не успела «уснуть». Но в виде приятного исключения – экипаж Сани Борщева «JAXON» - на своем уютном и оборудованном аэратором катерочке – доставая неприлично бойких рыб на измерение, которых приходилось еще и успокаивать. Очень радовало глаз и душу. К следующим соревнованиям сделаем отдельную номинацию «ЖИВАЯ РЫБА» - в параллельном зачете. Хватит сидеть в каменном веке, первый шаг сделан.



    [​IMG]

    Как ни крути, а свои люди рано или поздно приходят!


    В заключении, хочу резюмировать – соревнования вышли довольно сложные и малорыбные. Не давала заскучать и погода, из-за которой пришлось переносить старт первого тура на 2 часа (была гроза), и соревноваться на надувных лодках в условиях порывистого 15 м/с и волнения в 1 метр. А также, зачетная длина окуня, ограниченного в 25 см – было несколько неуместно. На следующих соревнованиях возможно изменение этого ограничения в виде 22 или 20 см. Посмотрим. Для спортсменов это не так критично, у большинства на счету не одни сложные и слабо-результативные старты, а вот для привлечения любительского контингента – сильно критично. Зацепить любителя, попробовавшего себя в спорте, чаще всего можно после его результативного выступления. Только лишь самые смелые и идейные не боятся второго неудачного старта, и воспринимают это как вызов. Наша федерация в поисках именно таких личностей, ведь пришло время расти и качественно улучшаться!


    [​IMG]


    До новой встречи на водоемах!
     
    Romario, panzer, Миха и 4 другим нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Раз уж это форум , то позволю высказать свое мнение по поводу этих соревнований ! Тем более , что есть огромное желание поучавствовать в данном мероприятии и надеюсь в ближайшее время оно все таки осуществиться ! 18 команд - 18 спонсоров говорит само за себя !
    1. Менять правила по зачетной рыбе ( это касается размеров окуня ) после каждых соревнований по их результатам , которые проходят в разное время года , в разные погодные условия , как то бессмысленно ! В конце июня скорее всего были бы совершенно другие результаты и по окуню ( от 25см ) , да и шансов на судака было бы поболее ! Это видно даже по отчетам любителей на этом форуме в этом году ! Поэтому к выбору даты проведения мероприятия нужно подходить более взвешенно !
    И еще хотелось бы поздравить призеров , которые сумели подобрать то самое правильное направление , которое принесло им заслуженную победу !
    На этих соревнованиях , судя из отчетов , главную роль сыграла щука , а не мелкий окунь ! Значит направление в правилах правильное и лодочники отличаются от береговиков ! И если так будет происходить и дальше , то с удовольствием и по возможности приму участвие в таком мероприятии !
     
    panzer нравится это.
  5. Поляков Владимир

    Поляков Владимир

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    19
    Отдельно хочется отметить качественные и актуальные призы от наших спонсоров:




    [​IMG]

    [​IMG]

    Надувная лодка Колибри К-260Т от ТМ «KOLIBRI» за первое место.



    [​IMG]

    [​IMG]

    Мощный электромотор Flover F40T от салона водной техники БРИГ МОТОРС за второе место.




    [​IMG]

    [​IMG]

    Надувная лодка Омега 240 от ТМ «OMEGA» за третье место.





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Топовый ультралайтовый спиннинг Tioga Team TSTI5-702F и топовая спиннинговая катушка Team Salmo Grand Confidence? а также новый японский PE шнур Team Salmo Tioga Multi Colour от компании "Salmo" за четвертое и пятое место. Также компания "Salmo" предоставила силиконовые приманки Lucky John и поводки Lucky John для всех участников!




    [​IMG]

    [​IMG]

    Комплекты универсальных крепежных блоков и поставки под удилища и под эхолоты FASTen от компании "BORIKA"




    [​IMG]

    [​IMG]

    Кепки Sunline, воблеры Jackall и крючки Decoy от компании "Ибис"



    [​IMG]

    [​IMG]

    Поводки от ТМ «UKRSPIN»




    [​IMG]

    [​IMG]

    30 пачек крупных силиконовых приманок "Crazy Fish" от компании "Crazy Fish"



    [​IMG]

    [​IMG]

    Продукция ТМ Fishing Roi от компании «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ»




    [​IMG]

    [​IMG]

    Чистилка для рыбы от магазин "ProFish" г. Харьков.




    [​IMG]

    [​IMG]

    Продукция ТМ Sunline от магазина "Рыболов- эксперт" г. Харьков.



    [​IMG]

    [​IMG]

    Подарочный сертификат на 1000 грн. в номинации "Самая крупная рыба соревнований" от сети магазинов "Рыбалка JAXON" г. Харьков.





    [​IMG]

    [​IMG]

    Силиконовые приманки PERCAS от интернет магазин «Percas.com.ua»




    [​IMG]

    [​IMG]

    Силиконовый приманки Bait Breath и аксессуары от интернет-магазина "Primanka"



    [​IMG]

    [​IMG]

    Воблеры Megabite от компании "FishingStock"



    [​IMG]

    [​IMG]

    Силиконовые приманки от компании "Sevi"



    [​IMG]

    [​IMG]

    Флюорокарбон от ТМ Sunline и TM Yamatoyо от интернет-магазина "SpinningLife.com.ua"
     
    Последнее редактирование: 06.08.15
    Sergey Zayatc, Romario, Миха и ещё 1-му нравится это.