Интересные Скриншоты с наших Эхолотов

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vovashka, 14.10.17.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    хотя...эта "фишка" прибора нивелирует всю мудрёность "мудрёных" расчётов :ay:
     
    vovashka нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Опять много букафф))) и можно придераться при желании к твоей терминологии;)

    Не нужно владеть азами геометрии... нужно понимать как прибор работает и что доносит до пользователя;))))

    PS я шел не перпендикулярно бровке на скринах
     
  4. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    когото похоже оставляли три раза в седьмом классе) сочувствую)
     
  5. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ну... в жизни пригодится ;)
    ну у меня пока нет опыта практического использования, по этому пока геометрия :)
    а судя по сайдскану - перпендикулярно... я вижу в левом и в правом лучах сайдскана равномерный подъем, что для меня "взбираюсь на свал идучи перпендикулярно к нижней бровке", "взбираюсь на бугор к вершине строго по радиусу к центру (при виде сверху)"
    ...или я что-то неправильно воспринял?
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.12.17
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    чтоб не придерался... :)
    я вижу равномерное изменение глубины по левому и правому борту, то, что это подъем мне подсказывают показания 2D сонара
     
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Давай так напишу , похвально, мне импонирует, что есть хоть один следопыт у нас на форуме!
    Но видно что тебе не хватает практики...

    Первое, по 2д такие выводы не возможно делать, он всегда «светит» кругом и всегда в окне будет кривая...отбросили,

    Бля, с телефона не удобно;(
     
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    Вова, инфа с 2Д только относительно того, что на сайдскане "подьем", а не "яма" - не более, т.е. только информация касательно изменения глубины.
    Ведь на сайдскане и подьем на свал и спуск со свала будет отображаться одинаково - сужение "слепой" дорожки. Нет?
    P.S. не будем говорить о косвенных признаках - когда спускаешься тени от объектов на дне короче чем тени их же при прохождении того же маршрута по той же траектории на подъем (если говорить про бугор, а не про ровный свал)
     
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    8C021D10-120F-454B-8AD2-910893C3D00D.png Второе, опытный заец так запутает следы, чтотни одна лиса не распутает;))))

    Я к чему , в окошке сайда история проползет всегда сверху вниз, а лодка пропетляет так как повелит «трезвая» рука капитана;))))
    И плюс бровка в этом месте может быть не линия, а радиус!

    Когда я писал в постах выше это не пррсто бла бла , ч полез в ту папку и глянул! То озерцо на луговых пазливах днепродз вдх я дейстсительно пересекал не перпендикулярно!!!
     
    Последнее редактирование: 21.12.17
  10. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    если что - я это представляю в уме, а не утверждаю, что так и есть на самом деле :)
     
  11. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    посмотри на мои схемы выше :) - я думаю они справедливые
    та понятно, смотря на первый скрин, отбрасывая все "манёвры" и задавая входное условие: "лодка шла прямо" - мои схемы таки справедливы? :)