Интересные Скриншоты с наших Эхолотов

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vovashka, 14.10.17.

  1. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    Мне интересно, под каждой корягой рыбка стоит? Я своим нахожу, PIRANHAMAX 170, обкидываю со всех сторон, и тишина
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    на сколько я понимаю - не под каждой! когда рыба стоит в корче или под него уткнулась никакой, даже самый совершенный эхо Вам этого не покажет!!!
    На аппетит рыбы обкидывая со всех сторон мы повлиять не можем, она или реагирует или нет, третего не дано.

    Поделитесь пожалуста как вы находите своим PIRANHAMAX 170 коряги?, как они выглядят на екране?
    Уверен что есть пользователи которым даже эта инфа будет ценна и полезна!
     
  4. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    На следующей рыбалке сфоткаю с экрана. Выглядит как что то большое и длинное и сужу по зацепам.
     
    Airfly и vovashka нравится это.
  5. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Может мне вкратце кто-нибудь объяснить где Вы это видите? Может обвести для особо одаренных....


    а77аа7а.png
     
    Airfly, Jaxon81, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  6. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    обвел, С небольшим увеличением,,,,
    Не думайте, что мерные судаки в засаде, да еще в 30м метрах будут маячить как паруса на мачте. Глаз нужно тренировать, это да!
    а77аа7а.png
     
    Dementy, Airfly, Marlboro и 5 другим нравится это.
  7. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    спасибо.
     
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    А как вы определяете что это судак, а не другая рыба, не посчитайте за заздрач, просто хочется понять.
     
  9. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    стая и прячется за корягами. ... наверное опыт)
     
    Родион нравится это.
  10. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    никто кроме дайвера или подводной камеры не определит (эхолоты пока не настолько продвинуты). Используя эхолоты люди предполагают - основываясь на особенностях поведения той или иной рыбы, на тех или иных водоемах, в то или иное время года. А насколько точными являются эти предположения - это уже третий вопрос.
     
    Dementy, Jaxon81, vovashka и 2 другим нравится это.
  11. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Я бы это опытом назвал ! хотя сам не когда не ищу рыбу эхолотом ,и не разу не сталкивался с таким явлением как некоторые называют :грибы .грядка .лежка ! Возможно эхолот у меня и старинный ,но приманке и опыту я больше доверяю ,конечно экран эхолота мне очень помогает но не в поиске рыбьих силуэтов...
     
    Airfly и ramzes 3 нравится это.