Интересные Скриншоты с наших Эхолотов

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vovashka, 14.10.17.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    я тоже больше на рельеф делаю ставку (может просто не умею видеть рыбу? - хотя судаков выше увидел...) тренировки-тренировки...нужно больше рыбачить :)
     
    Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Boogeyman Даже если вы увидите стаю судаков ,то это не будет означать что это место его кормежки ,она может просто двигаться и не обращать внимание на ваши предложения в виде приманки...
     
    fox и Jekoz нравится это.
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    Илья, ко мне можно на ты
    я по-моему нигде этого и не отрицал... :ab:
     
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Правильно все написал!
    если б я не был уверен что судак на 100% я написал бы как то иначе -стая рыб, например.
    Этот скрин с крайнего выезда в Черкассы, в том районе обширного коряжника (месные называют это место "Гадючка) в те дни с корчей клевал только судак! хотя на соседних 3-4 км выше ниже "лесах" в перемешку с судаком была и щука.
    Специфика клева в те дни была такой, пока нет "струи" судака и щуку вообще не удавалось разглядеть в сайдскане и 360, они были намного более пассивны, забивались под самые корчи, лишь изредка можно было разглядеть пару "разведчиков", и как правило без струи на корчике можно было заработать 1-2 поклевки. После того как давали воду, ситуация возле любого корча из этого района могла координально поменяться!
    Активность судака наблюдалась перед самым толчком воды , и как правило когда течку уже раздует хорошо. Толи он выходит на охоту, толи его "выдувает" из корча. Мы приспособились подходить в нему по коряжнику против течки тихонько на МГ разглядывая судака оптимально или спереди или сбоку. как правило они скапливались в турбулентном потоке за ветками, там где течение чуть слабее. еще обратил внимание что расположение коряги почти всегда совпадет с барханом, они там 0.5-1м , предполагаю что судаку тоже комфортнее перемещаться между корчами и охотиться в обратках барханов.
    Кстати с того места (обсуждаемый скрин) мы знатно покатали судаков! shot027.png
     
    Cydak и strannik нравится это.
  6. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    подборка скринов кругового сканирования, сцепка Carbon12"+SS3D+360Vision,,,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jaxon81, МИШОК и LAZOROV нравится это.
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Верхушка линеек обоих производителей! как можно рыбу прое... в 13м от лодки когда включено все что только можно придумать на МАХ детализации!!!

    2.jpg 2.png
     
    МИШОК нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Я бы не был так уверен Миша :)
    Иногда может казаться ;) что что то видно :)
    Тем более сейчас,тем более осенью ...
     
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Все приходит с опытом, если техника может, настроена, и кажет - дело только в правильности действий пилота и зоркости его глаз!
    Кстати(пусть немного не в тему) , это не ваша "дикая дивизия" Пикассеров переполошила недавно охрану водобуда? ))))
     
    Airfly нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Пусть полошаться у них работа такая )))))
     
  11. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    Вова, сколько стоит твой 360?