Ищу помощь водолаза-дайвера-подвоха-раколова в Харькове.

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Nigredo11, 03.07.17.

  1. Nigredo11

    Nigredo11

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    25
    Всех интересующихся и неравнодушных: мне, похоже, тест на IQ проходить бессмысленно. Все варианты (поставить точку на ГПС на телефоне, поставить импровизированный буйок из камня, верёвки и бутылки) мне пришли потом, как от места отошли. Место известно, но квадрат поиска большой. Дайвер обследовал 4 точки указанные мной приблизительно по памяти - каждая метров 5 радиусом. Ничего не нашел.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Тогда это печально ...
    Я думал хоть точка есть !
     
  4. Nigredo11

    Nigredo11

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    25
    Тем, кому интересная дальнейшая судьба: пол дня хождения на лодке в ориентировочном квадрате с поисковым магнитом тоже ничего не дали (кроме куска трубы 1,5 длинной, небольшой гирьки, рыбацкого крючка, куска железа и 3 больших кусков проволоки (связанных вместе, каждая где-то 1,5 метра длинной, толщиной больше 5 мм).
     
    Sanek, МИШОК, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  5. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    а тоталсканы ничего не покажут? :) есть один водоем где большой сом спустя 3 часа борьбы вырвал у меня из рук мой первый спининг... я-то ему уже давно простил и за спининг и за катушку lexa... чисто интереса ради так сказать :)
     
    МИШОК и Airfly нравится это.
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый День , магнит какой ? Пойдите в магазин с магнитом , попробуйте примагнитить камеру , в камере мало черного метала , она может не магнититься совсем .
    Алюминевая селфи палка , с не большим шарниром из черняги в зависимости от угла проводки , может тоже не прилипнуть .
    Вообщем что бы Вы понимали , тягать магнит и что бы прилипла Ваша камера , нужно около месяца а может и года ежедневной работы , и то она может не прилипнуть .
    Но Вы не здавайтесь , если у Вас хватит сил /воли/терпения и т д тягать магнит изо дня в день , Вы за лето можете подцепить какую то интерестную штуковину которой Вам хватит на покупку новой камеры .:)
     
    Hunt, Airfly, Alex1978 и 14 другим нравится это.
  7. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    в день открытия навигации имел случайность перевернуться на лодке. Первый опыт так сказать. Утопил 2 спина, телефон, ключ от машины, чудом коробка с воблерами застряла.
    Когда вылез на лодку в голове была каша, но место запомнил по буйку, который оставил кто-то из рыбаков расстояние и угол под которым смотрел на этот буек.
    Нашел местного дайвера. 2 бутылки поплавка +2 камня, связаны между собой на расстоянии 10-15 м. Определяли место и направление, бросали поплавки. Дайвер ходил по веревке по дну, каждый раз переставляя камень с поплавком.
    В первый день за 2 часа ничего, я видел что ушли уже далеко в сторону и воздух закончился.
    Он предложил второй день, я сказал подумаю. Спокойно более тщательно все вспомнил, на 2й день запланировал 2 участка (в первый прошли 4-5 10м*10м). Через 30мин все было поднято. телефон умер.
     
  8. Nigredo11

    Nigredo11

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    25
    По поводу тоталсканов - его надо взять в аренду, а у нас в распоряжении простой эхолот... К тому же - на том месте есть ил, не знаю - пробъёт ли ил тоталскан?