Ящик для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем StaFarD, 28.12.13.

  1. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    На зимней рыбалке рыбак как нигде подвержен риску падения и ,как следствие,его амуниция ударам.Поэтому всё должно быть ударопрочным и максимально лёгким.Старые совдеповские ящики в этом плане просто идеальны.У моего,если он пуст,и веса то никакого.И деформировать его до степени непригодности может только экструдер:ag:.Единественный их минус-это шумность.Но и эта проблема решаема.
     
    Последнее редактирование: 30.11.16
    Airfly и Oleg_ST нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. stat04

    stat04

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    93
    у меня такой ящик простоял лето в металлическом гараже в открытом состоянии - теперь не закрывается, покоробило. Буду отпаривать феном, а то, я так понял, пластмаска хрупковата
     
  4. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    А его особого смысла ремонтировать и нет , при цене нового 300 грн :)
     
    Ингвар нравится это.
  5. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    МОЕМУ ЯЩИКУ РЫБОЛОВНОМУ БОЛЬШЕ ЛЕТ ,ЧЕМ МНЕ ЕЩЕ ДЕДОВСКИЙ ЛЕГКИЙ И ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ,А МНЕ ВОТ УЖЕ СТУКНУЛО 56,А ЯЩИК НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ПРОСЛУЖИТ ЕЩЕ ТАКИХ КАК Я НЕ МАЛО ВРЕМЕНИ
     
    nemo нравится это.
  6. rubik0n

    rubik0n

    Регистрация:
    26.11.16
    Сообщения:
    33
    еще на них нужно падать очень аккуратно, т.к. углы прямые, а ребра не всегда достаточно ударостойкие =).
    Хотя, пожалуй, ящик самый романтический атрибут экипировки зимнего рыболова =) кака-ято невольная ассоциация с "полем чудес" :ag:
     
    Мирный нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    И еще они легкие- прилегкие!:ag:
     
    Мирный и орел61 нравится это.
  8. wash

    wash

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    123
    Здесь палка о двух концах.На прошлой неделе знакомый упал на ящик (совдеповский,железный).Итог-два сломанных ребра,зато ящик как новенький.Вот и задумаешься,что дороже)
     
    Мирный нравится это.
  9. орел61

    орел61

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    115
    На какой ящик не упади,как правило ребра страдают.Лучше их везти на санках или в крайне случае нести в руках(это не всегда удобно,особенно на большие расстояния),но зато при падении ящик летит в сторону,кому как повезет.
     
    Ингвар нравится это.
  10. PavelPavlov

    PavelPavlov

    Регистрация:
    06.02.17
    Сообщения:
    5
    Ребята, а где вы покупаете эти ящики? Желательно в нэти, нет совсем времени мотаться в магазин. Перелопатил весь олх в этом разделе, вариантов куча и цены так разнятся, что и не знаю какой выбрать. Какая средняя цена на них? Тут есть и за 400 грн и 2 тыс. Вот этот к примеру стоит 1700 грн. Может у кого такой есть? Чем он особо отчается от других?
    Новенький в этой теме, только в этом году первый раз на настоящую зимнюю рыбалку выбрался.
    [​IMG]
     
  11. Drunik1980

    Drunik1980

    Регистрация:
    30.05.16
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте В рыбалке я новенький. Ловил когда то давно. Вот снова потянуло. Решил сделать ящик сам. Вот что получилось. Не знаю может кому то будет интересно. DSCN2249.JPG DSCN2255.JPG DSCN2252.JPG DSCN2254.JPG DSCN2250.JPG