Как ловить на блесну?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 12.02.12.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Как ловить на блесну?

    Возьмите множество приманок и экспериментируйте. Основная цель ловли рыбы с приманкой состоит в том, чтобы максимально подражать движениям рыбы. Следовательно, есть огромное разнообразие в материалах, цветах и формах приманок, каждая из которых подходит под определенную рыбу. Нет такого понятия, как "лучшая" приманка и цветовая комбинация, поэтому надо иметь разнообразные приманки и наблюдать, какие из них вам лучше всего подходят.
    Тип и размер блесны зависит от типа рыбы и ее особенностей. Хотя нет никаких особых различий в подборе приманок, главная идея заключается в том, чтобы выбрать такую приманку, которая бы соответствовала натуральной среде обитания рыбы.

    1.jpg 2.jpg


    Не продолжайте рыбачить долго в той же самой области. Когда вы ловите рыбу, очень важно перемещаться. Рыбы не так глупы, как вы думаете, и они начнут узнавать приманку в конечном счете, делая ее менее эффективной. Если Вы возвращаетесь снова к какой-то блесне, то пора переместиться в другое место.

    3.gif 4.jpg

    Рыбачьте на всей поверхности воды и ищите новые глубины, пока не найдете рыбу.
    Содержите свои блесна в чистоте. Когда вы ловите рыбу, потратьте несколько секунд, чтобы проверить насколько чистая приманка.В определенных рыболовных условиях блесна могут в водорослях, сорняках, ветках и другом мусоре, делая их менее эффективными для привлечении рыбы. Удостоверьтесь, что ваши приманки чистые и готовы к использованию.

    Учитесь заботиться о своих блеснах. Важно сохранять крючки максимально сухими, если они не используются, чтобы предотвратить ржавление. Подвергнутые коррозии крючки должны быть заменены как можно скорее, так как они становятся тупыми и не уловистыми).

    5.jpg 6.jpg

    Как ловить рыбу на блесну:




    Как правильно ловить на блесну,) как ловить на блесну с берега:



     
    kolbasnik нравится это.