Как оформить лодку без документов?

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем SMUKKI, 12.01.15.

  1. морячoк

    морячoк Гость

    ответил в л.с;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SMUKKI

    SMUKKI

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    54
    Благодарю,очень выручили!
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    С 2010 года на воде каждые выходные,за всё это время два раза видел инспекцию а ко мне подходили один раз.По поводу штрафов согласен,а если на штраф площадку заберут тогда от туда ее можно не забирать.Нужно будет заплатить столько!!!!
     
  5. морячoк

    морячoк Гость

    да не за что главное ,чтобы помогли!!!!
     
  6. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Думаю большинство рыболовов легко бы вздохнуло если бы были отменены эти,мягко говоря, тупые нормы,а введены простые ограничения по примеру страны-соседа,где на управление лодкой с мотором до 5 л.с. даже права не нужны.Или если мы идем в Европу,то давайте по европейски отменим права хотя бы до тех же 5 л.с.
     
  7. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Есть информация, что сейчас у нас в соотв. ведомствах готовятся такие изменения. Пока что неизвестно только какие размеры лодки и мощность мотора будут сделаны минимальными не требующими регистрации.
     
  8. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    А для каких целей нужно? Если оформлять как любительскую то здесь в Харькове можно, правда по цене дороговато будет, хотя как договориться..., а если для промысла (промышленного рыболовства) то это только через Киев, однозначно, они ее вносят в судовый реестр, выходит на все про все около 5000 грн. (грубо говоря).
     
  9. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    100 пудово, у нас как известно бюрократия бумажная...
    У меня резинка Хонда и мотор Сузуки 2,5 езжу, хоть бы раз кто остановил...))))
     
  10. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    раньше можно было через сельский совет, мол типа, лодка у него всю жизнь и т. д, сельсовет дает такую справку и с ней можно без документов на регистрацию, ну это так раньше было не знаю как сейчас...
     
  11. max1979

    max1979

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    9
    Самый простой способ оформить лодку под другие старые документы
     
    Михаэль нравится это.