Как оформить лодку без документов?

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем SMUKKI, 12.01.15.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А где эти старые документы взять?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. max1979

    max1979

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    9
    Поискать в интернете , предложений много
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Например? Вы если не разбираетесь,то и не советуйте.
     
  5. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я купил лодку Колибри 300д с рук. Из документов только сертификат малого судна оформленный на какую-то организацию в Днепропетровске. Чека нет. Если я куплю мотор в магазине с полным пакетом документов и выплыву на этом комплекте что мне грозит максимум? могут ли забрать лодку? И Есть ли у меня возможность оформить лодку имея только такой сертификат на какую-то организацию?
     
  6. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Юра это рассуждение ребенка!Вы меня конечно извините за такие слова но это как ездить на автомобиле не зарегестрированом без номеров но с чеком из магазина на мотор ,если вы автомобилист .то вы меня поймете. Вы вообще в курсе что бы управлять водным транспортом кроме регистрации еще и права на вождение надо иметь .тех осмотр проходить! ?
     
  7. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Я об этом слышал. Но лодку приобрел недавно. И еще не разу не выплывал. Перечитал много форумов и также недавно видел в новостях что в Киеве новая водная полиция делала рейды и 80 процентов лодок без документов и прав. Вот и спрашиваю что грозит максимум? И есть ли у меня возможность официально оформить такую лодку? То что должно быть и то что на самом деле иногда расходиться. Знакомые говорят что не стоит морочиться и обойдешся только штрафом. Вот и задаю конкретный вопрос
     
  8. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    если вас интересует сколько будет штраф то посмотрите в законодательстве .я думаю это не тайна .но тоже выплывать каждую рыбалку и трусится:"подплывут,не подплывут.протокол составят или лодку .на штрафплощадку заберут"? .
    Не знаю как вам но себе такую рыбалку вообще не представляю
     
  9. Tohatsu

    Tohatsu

    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    41
    штраф 70-150 уножаем на регистрацию + техосмотр + право на управление + жилеты + сворганить левые документы и того около 7-8т гр разделить на штрафы то можно кататься пока лодка не сгниёт у меня тоже нет документов на лодку Я Сам себе выписал щётфактуру и шлёпнул печать вот чек мол есть, а пачпорт уплыл. Да и вобще если-бы вы один такой горемыка а то на воде как на ул Сумской в час пик Сделайте хоть какую бумажку что лодка не ворована а яко-бы куплена
     
    Victor 78 нравится это.
  10. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Спасибо за ответ. Если штраф максимум 150 грн то лучше заплатить и не морочиться. А то купив за 6 тыщ лодку потратить 8 тыщ на регистрацию и права как-то неправильно
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вы забываете народную мудрость "на хитрую Ж всегда найдется Х с винтом " Удачи Вам на воде.
     
    ILYA нравится это.