Как подобрать вес готовых оснасток?

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем TempFish, 01.05.21.

  1. TempFish

    TempFish

    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    1
    Хочу закупить разных убийц карасей, груш, арбузов, и прочего под ловлю карася и карпа. Вопрос стоит в весе. Там от 10г по 50 тот же убийца карася. Леска везде 0.30, на удочках тест 30-60, на одной 120.
    Уважаемые форумчане, будьте добры объясните что к чему. Все в дальность заброса упирается?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Не превышайте тест удилища и будет Вам счастье.
     
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Если удилища китайские телескопические то там до одного места тот вес))). Ну и с леской 0,30 и убийц карасей и прочих пружин, особо дальности не ищите...
     
  5. Kapacuk

    Kapacuk

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    103
    Смотря что у вас за удочки. Если китайский ширпотреб, то Вам не стоит об этом даже думать, ловите любой. А леску желательно потоньше, хотя бы до 0.25. Я не думаю что вы гигантов ловите ;)
     
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вечер добрый! Приехал с суточной на платнике. Так получилось, что сначала рыба подобрала ключик к моим снастям. В основном, поклёвки в берег и груза 100 гр. на оснастке оказалось маловато. Не засекается. Понятно, что рыба-друг, а не еда, но я "завёлся". Утяжелил оснастку и дело пошло.
    НХНЧ!
     
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Дело скорее всего не в грузе а в крючках. Даже при весе в 2 раза меньше, рыба засекается очень легко и надёжно.
     
    yura, Hunt, nemo и ещё 1-му нравится это.
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    И подтачивал, и менял на новейшие-результат был тот же. У напарника были те же танцы с бубном. Кардинально помогло навешивание тяжёлых "чебурах".
     
    Sanek нравится это.