Как правильно огрузить поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ispanez, 02.02.12.

  1. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Можно и такими ловить, огрузите так, чтобы в рабочем положении ( подпасок лежит на дне) с воды выглядывало где то 1/3 антенки поплавка.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Вообще, да эти поплавки больше предназначены для течения. Но опять же. Если будет сильный ветер, то ими ловить комфортней. Сейчас я покажу поплавок номер 1 в моем арсенале.
    [​IMG]
    Первая полоска это вес с подпаском. Вторая без него. Многие скажту, что у меня сильно большое расстояние. Надо уменьшать вес подпаска. Здесь вес подпаска 0.2. Поэтому могу позволить такое. Иногда бывает воды на водохранилище становится меньше уровень воды или заброшу не так хорошо. В итоге розовая часть антенны торчит полностью. И я могу не перезабрасывать снасть. Я поклевку на поднятие спокойно увижу. Не нарадуюсь этим поплавком. Минус бюджетных поплавков в том, что при грузе 0.2 разница меньше. Это не говорит, что вы не сможете ловить дешевым поплавок. Просто пассивная рыба будет заметно хуже клевать.
     
    Профиль удалён и Нельсон55 нравится это.
  4. golub83

    golub83

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    29
    Да поплавок действительно зачетный. Антенка длинная, на карася самое оно.
     
  5. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    а антенна не родная, сами доделывали?
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Сейчас попробую вспомнить. Антена родная. И вот эта розовая часть полностью опускалась до тела поплавка(как колпачок). Задумка офигенная. Можно во время рыбалки немного регулировать уровень. Но мне показалось, что она сильно легко ходит. Да и вообще чем выше эта часть тем лучше. И я как-то жестко ее зафиксировал. Или на клей посадил. Может я ошибаюсь и я эту розовую часть отдельно докупил(тогда на другом поплавке был такой колпачок который двигался вверх и вниз). Давно это было. Поплавок мне рекомендовал Сергей Чесноков из магазина Big Fish. Он там спец. Рассказываешь ему условия ловли, ваш уровень и он вам подбирает поплавок.
     
    Последнее редактирование: 16.05.15
  7. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Двс А где можно купить поплавок фирмы Маver или Colmic с длинной антенкой желательно мультиколор . Смотрел в инетмагазине флагман но там короткие . и со сплошной окраской. Для болонской ловли. Знаю такие есть у Чеснокова но туда не хочется ехать .Есть ли в В Харькове кроме флагман пр Гагарина Рыболов Эксперт еще хорошие магазины для поплавочной ловли.
     
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Зайдите еще в profish. Не знаю какой там выбор поплавков. У них ассортимент продукции большой. Есть кстати инет магазин. Странно почему вы не хотите зайти в Bigfish. Он же совсем недалеко от флагмана.
     
  9. golubow.roman

    golubow.roman

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    20
    привет всем почитал чо пишите решил тоже поделиться . Пользуюсь я экспертом хорошая линейка Фото0103.jpg
     
    zaxar и Jaxon81 нравится это.
  10. golubow.roman

    golubow.roman

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    20
    на карася работает класс !
     
  11. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Я тоже такими пользуюсь. Работают отлично, в ветреную погоду поклевку хорошо заметно. Вес огрузки указанной на поплавке достаточно точный (взял из коробки дробинки с нужными весами, нацепил на леску и практически не нужно донастраивать).
     
    kashei нравится это.