Как правильно огрузить поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ispanez, 02.02.12.

  1. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Спасибо за комментарии) буду экспериментировать
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    В таких случаях ничего не поделаешь,если присутствует растительность на дне.Остается несколько вариантов,тут и огрузка и форма поплавка особо не помогут.Если рыба берет над травой и размер устраивает ,то тогда если водоем со стоячей водой или со слабым течением будете постоянно перезабрасывать.В местах с более сильным течением,например как под пешеходным мостом на Удах в р-не Птичьего рынка это будет не реально,так как пока оснастка выстроится на удилище она пройдет более половины рабочего участка,и при слабом клеве будете просто махать в пустую.Бывает участок где оснастка медленно наплывает на подводный куст и поплавок даже при слабой волне подцепляясь подпаском или крючком заныривается на постой под воду и перед этим имитирует поклевку.Мнение такое ,что лучше искать другое место или собственноручно "выкосить" дно если место по душе))) Как ни огружайте против травы нет приема,только в проводку над ней,а хорошие экземпляры клюют в основном со дна....
     
  4. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Спасибо за ответ
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вчера поехал на Журавлевский гидропарк,прикольное место нашел за поворотом после второго моста.Поехал так в основном правильно поплавки на маховых настроить. Не знаю ,но по мне как ,так как очень люблю выкладку поплавка на бок ,беда у меня с детства,ну не принимаю по реакции поклевку с подсечкой на подъем....даже удовольствие не то...)))).Решил настроить так что бы разбросав грузики папл падал бы даже при слабой осторожной поклевке.Вчера плотва ( в основном живцового размера)брала активно,типа "пулемет")))) кое что на сковород удалось в садок набрать.Пусть меня рыболовы-спортсмены простят,но предложу настройку таким образом- до места где петля до поводка где яко бы подпасок должен находиться ,подбираем основную,так сказать на балансире огрузку поплавка из одной-двух дробинок которые которые поплавок держат на грани поднятия в вертикальное положение ,но! обязательно что бы им не хватало его все же поставить в вертикальное положение его, они обязательно должны находиться вместе ,без разрыва! Иначе толка не будет.Проверить чувствительность далее нужно подобрав далее самой маленькой доп дробинкой ,которая будет поплавок устанавливать в вертикаль..Потом не стоит ,вот смысла не вижу делать поводок в 30-40-50см, при сильном ветре крючок с одним опарышем может давать перехлест,достаточно 20см .Далее от крючка,уже на поводке, не больше 10-15 см надо подобрать грузик ,что бы папл огрузился под воду до 60-70% своей длины и потом к грузику добавляем последнюю дробинку-грузик так что бы антенна высовывалась на 2-3см над поверхностью(можно чуть больше,если на крючке заряжена мастырка)кстати всегда пользовался ориентиром когда она уже смыта или сбита,шарик мастырки вес имеет...Расстояние между последними дробинками не более 2см.,тут расстояние как раз уместно,так как от части груза уже ушли,а этот процент поделили,Вчера на такую выстройку при дедовском папле типа гусевого пера микронная плотва полузаваливая или выкладывая эту огрузку четко подсекалась. Тут все таки думаю не малое значение имеет поведение поплавка когда он"радует" своей откровенной игрой,да и при приличном ветре ничего особенно не влияло на работу поплавка с толстым ,продольным телом ,относительно спортивного поплавка с тонкой графит ножкой и антенкой при огрузке приведенной выше,и к тому же делая небольшое расстояние между грубой и тонкой частью огрузки происходит быстрая информация изменения веса на папл с резкой его выкладкой на бок ,хотя вот эти 2см между последними дробинками тонкой настройки при желании ведут изменение огрузки папла на подъем, где то же можно уже делать подсечку,кому как по душе.
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    :be:
     
    Kirk Hammet нравится это.
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Неужели так все сложно описал?))):D
     
  9. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Для наглядности:
     
    AlexFire, Airfly, Sam и 4 другим нравится это.
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Была серия Ералаша-"Научи меня плохому"...Просто либо правильно-либо никак...С УВ.
     
    Alex1978 и Sergei 78 нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Шикарно!
     
    Профиль удалён и Shura70 нравится это.