Как правильно огрузить поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ispanez, 02.02.12.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ну понятно,только результат на лицо...))) во первых ,что делать когда от берега глубина30-40см?Неделю назад был на ставке,неплохая плотва брала,а паплавок уже упирался в основные грузила, далее напротив у двух рыбаков полная тишина,у меня при огрузке описанной выше подход раз в 10-15мин.(правда не знаю может прикормка свое дело делала);)
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Если Вы внимательно прочитали мое сообщения я практически точно так же и описал,только ни где не запрещается перед подпаском установить на расстоянии 2см-3см еще одну дробинку,разделив тем самым вес подпаска еще,так как это отнюдь не самая минимальная по весу просто дробинка,и как раз для мелкой рыбешки считаю самое то.
    К тому же нет на последнюю ,чувствительную часть подпаска "норм" по расстоянию и разносу веса.
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я не пытался Вас обидеть-есть основные методики отгрузок...Под ваши 30-40см -есть поплавки...Просто в магазинах куча поплавков не для ассортимента-под разные условия лова...Марченко Ю.(MARCH-U)-в статьях все описывал-почитайте...С ув..
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да никто не в обиде)))) просто я как понимаю,что в последние годы под "гонку вооружений " со всякими разновидностями поплавков их поведением и.т.д. можно просто растеряться. С малого детства люблю именно мах-поплавочку и вот год как здесь зарегился решил прикинуть как все обстоит.Но при огрузке поплавка,хочу обратить внимание на то ,что стартовая дробинка или несколько, настраиваются таким образом,что бы поплавок был в состоянии как бы на грани перед установкой в вертикаль! Тут вся фишка в этом...не то как выходит ,что первичная огрузка тупо его выставляет с максимум поднятой антенной над поверхностью,а потом его подпаском гасим до нужного уровня,так тоже годится,но при стартовой чувствительной огрузке когда поплавок еще лежит,и подпаска вес разделить надвое и установив минимальное расстояние получается при банальном ,но заметьте хорошо видимом простом поплавке в виде гусиного пера или как его там с равномерным продольным телом получаем очень тонкое реагирование при поклевке той самой мелочи,на подъем выстреливает как ракета,а то и валиться в бок!Приобрел пару спортивных Флагмановских поплавков для водоемов со средним течением с тонкой антенкой ,что то не проникся ими,все равно поставил типа гусиного пера и все отлично реагирует и при сильном ветре никуда не заныривает и не сносит.,да и всегда виден отлично при высоте антенки в 1.5см.Плюс всегдаточно понимаем нахождение разделенного подпаска относительно дна,1.5 см все дробинки над дном ,антенна выше 3см одна из тонких чуствительных дробин на дне.... Видно в спортивную рыбалку мне путь закрыт)))
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
    Shura70 нравится это.
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Вы если бы сфоткали свае чудо настройку .Можно было бы узнать во всем этом дедовские методы и конечно какое-то подобие на лещя когда-то так делали теперь все по спортивному выгребать все !!! Из воды))) способ все грузы в месте и поводок до 25см от все это на Леша чтоб взял втянул ворот а потом классика выкладка .хотя у дедов работало и после грузов 5 см поводка но холостых поклёвок было больше за счёт тела рыбы - я надеюсь вы вкуриваете тему!!??
     
    Shura70 нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Дедовские методы заключались в бамбуковой удочке с "супер мягким" строем , леской 0.2 от проверенной фирмы " Клинская" ,без поводка с одним грузом и кованым крючком .Тогда я скажу и рыбы было больше,можно было не плохо отловить в черте города.Как сейчас помню под мостом на Удах как по трассе е-40 на Киев ехать,четко ловилось до 30 ти горбачей и бычков.
    Фото отгрузки сделаю,там с виду ничего архисложного нет,задача только первичную огрузку подобрать тонко,вплоть до подрезки массы дробин.Ведь получается,что разнос грузил этого не совсем достаточно,так как при начальной грубой огрузке поплавок может тупить в некоторых случаях на подъем если он сразу погружается на половину и более всего тела. Тут не совсем на леща по дедовскому методу и повторюсь,что подход себеля и плотвицы отлично контролируется и папл с толстой антенкой на волне виден отлично,не надо вглядываться. ))))
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Добавлю,что меня такая настройка устраивает при ловле небольшого румынского короба и линя до 1кг.Там где ловлю,он странно на дальняк не берет.Так вот есть один участок с бровкой и поклевка у него быстрая,сначала может минуты 2 изучать насадку к,крутиться вокруг и потом уверенно клюет,но были сходы когда огружал только на подъем,а вот расстояние в 2см между последней дробинкой и подпаском как бы ,когда обе приподнимаются дают инфу о возможности верной подсечки. Такая же реакция поплавка происходит и при подходе мелочи.Проверено не один сезон на практике. Понятно можно иметь в ассортименте пару более легких наборов оснастки на мотовильцах в зависимости от вида рыбы и течения на водоеме.
     
    диментий нравится это.
  9. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Вот старый дедовский комплект но уже тогда было умом продумано отгрузка для каких видов рыб
    IMG_20180513_091908.jpg

    Не много отлечаеться от наших спортивных комплектов !!!! Но немного потому что меняться технологии а не умы . 1526193130341-1174406371.jpg
     
    Последнее редактирование: 14.05.18
    Дядя Denay и Vladimir0504 нравится это.
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Фото.Тогда конечно монтировали не зря из подручных средств вплоть до пробок от шампани в комель устанавливали,и удилища наращивали из разных палок,сам когда то такое исполнял))).По удилищам то тема другая...
     

    Вложения:

  11. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Всем ДВС уважаемые рыболовы. Хочется послушать советы опытных рыбаков по поводу отгрузки поплавков для маховых удочек. Стоит ли покупать приспособу для отгрузки(пример на фото) и на сколько она рабочая и удобная для использования. Дело в том что дома в ведре как то не особо хорошо у меня получается, та и каждый раз прижимать грузики(леска повреждается). Ну или подскажите кто как это делает попроще может я просто что то не знаю. И ещё под какие условия подобрать количество грузиков основных(больше с малым весом или 1-2 но с большим). Заранее спасибо.
    706062_1.jpg