Как правильно огрузить поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ispanez, 02.02.12.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    в ведре с водой и водоеме плотность воды будет разная. Я когда поплавочкой увлекался купил такую штуку во флагмане. Стоит копейки и не жалею. Правда пришлось чуток ее подрегулировать под плотность воды из крана. У меня она всплывала. Дробинку расклепал до состояния фольги и приклеил на самый кончик внизу. И потом при помощи надфиля подпиливал по чуть чуть пока не стала работать идеально. В общем быстрее сделать чем рассказать)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Я огрузку делаю на месте лова.
    Да,занимает чуток времени но зато потом ни на что не грешишь!:bk:
    Тем более рыбачу на поплавок только в двух местах с практически одинаковыми глубинами.
     
    DieSSel73 нравится это.
  4. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Нормальная штуковина, очень удобная и доведенная до ума. Есть дешевый вариант во флагмане, но та требует доводки. Если карман позволяет - бери. Если есть время пару часиков вечерком, ну и желание конечно, можешь сам смастерить дома из подручных материалов, там элементарно все - в ютубе забей "отгрузка поплавков". Я не заморачивался, купил и все, это на всю жизнь))
     
  5. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Штука хорошая, только для поплавков с тонким килем, для других видов не подойдет.
     
  6. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Бесполезная штука
     
    BigFish, Ain, Александр23.08 и 2 другим нравится это.
  7. Ветал хТз

    Ветал хТз

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    107
    Есть калиброванные грузики (капля) 1, 1.5, 2 гр. и т.д. и калиброванные дробинки 0.102 гр. помоему colmic, покупал у Чеснокова. Дома готовишь оснастки, не догружая 0.1 - 0.2 гр. , на месте догружаешь 1 - 2 дробинки и все гуд, проверенно.
     
    Kirk Hammet и tynnyt нравится это.
  8. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    И без течения:ad:
     
    tynnyt нравится это.
  9. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Ес!!!))
     
    DieSSel73 нравится это.
  10. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    В итоге купил данную приспособу. Поогружал поплавки и остался доволен. Намного проще всё получилось и отгрузка соответствует также уже на монтаже(проверил сразу на водоёме).
     
    Sam, tynnyt и Barvik нравится это.
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    У меня данный девайс разборной. Нижняя часть (синяя) с некоторым усилием снимается и туда для уравновешивания я добавлял пару мелких дробинок.