Как вы относитесь к виски???

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем vlas01, 18.05.13.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Извините Ozon !.Cамогон не выпускают, его гонят, это перое, Второе--- я его не гоню.( не выпускаю) И самое главное: ВИСКИ--- это тот-же самогон, Я не скажу , что я большой спец, но натуральный шотландский вискарик "дегустировал" и не однократно, будучи в заполярье с 1981г. Там он был в достаточном количестве, и никто не считал, что он лучше хорошей водки.И чего это вас этак "задело"? Ну ежели вы предпочитаете пить и дальше" шмурдяк"--- это сугубо ваше личное дело А подделывают в наше время практически все : вещи , аппаратуру, инструменты, быт. технику, продукты и вина и спиртные напитки и самое главное-- лекарства . Если вы верите, в то , что , не делаются подделки, это опять ваше личное дело ,,, Теперь о самогоне, если человек для себя выгонит самогон , заделает свое вино, он на сто процентов знает, что этот напиток сделан из натурального продукта. Я не призывал гнать всем самогон, только хотел обратить внимание что это не подделка а производители выпускают все так-же напитки. только у нас в продаже появляется уже неизвестно какой..... Н.Н.п.с. И не надо утрировать...........

    Соложение, тепловая обработка и брожение. Производство солодового и зернового виски слегка различается. Для первого обязателен этап соложения, то есть проращивания, ячменя. Во время этого процесса активируются энзимы – ферменты, которые нужны для переработки крахмала в сахар и в конечном итоге в спирт. Для зернового виски пшеницу или кукурузу подвергают тепловой обработке, чтобы крахмал превратился в расщепляемые сахара. Затем из размолотого зерна и воды подготавливают сусло. После примерно двухдневного брожения сусло набирает 6-8% спирта и готово к дистилляции.

    Дистилляция. Сусло для виски дистиллируют (перегоняют) дважды, обычно в медных перегонных кубах (pot stills). Продукт первой дистилляции уже не содержит дрожжей и прочего осадка, а уровень спирта поднимается до 20%. Во время второй перегонки выделяются три фракции спиртов – первую («голова»), среднюю («сердце») и последнюю («хвост»), но лишь средняя будет использована для дальнейшего производства виски. Уровень спирта в ней составляет около 68%.

    Выдержка. Следующий этап – выдержка в деревянных бочках. Во время выдержки виски приобретает свой характерный янтарный цвет, а вкус становится более насыщенным и мягким. Часть алкоголя испаряется. Шотландский виски по закону должен провести в бочках, по крайней мере, 3 года, однако производители увеличивают этот срок до 8, 10, 12, 15 и более лет для дорогих марок. После розлива по бутылкам естественный аромат и вкус виски уже не меняется.

    Купажирование. За выдержкой идет этап купажирования, то есть составления окончательного, «финального» напитка (не путать с купажированным виски!). Могут быть смешаны как разные партии солодового виски, так и зерновой и солодовый виски вместе. После купажа напитку снова дают немного «отдохнуть», чтобы разные вкусы успели объединиться.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не знаю как по мне хороший виски и хорошая водка, хорошие продукты... Но все же виски мне больше нравится, хоть и приходится пить его не так часто... очень нравится Чивас Ригал 12 летней выдержки... хороший виски...
     
  4. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    какой, "тот же"? :)
    я и не говорил, что он лучше водки или лучше борща. И то хорошо и то :)

    задело то, что вы считаете, что все, кто не пьет ваш самогон, пьют шмурдяк :)

    хиколай, я не пью шмурдяк. Не надо на меня накладывать ваши беды, ок :)

    далеко не все. Заканчивайте уж бредить :)
     
  5. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    неплохой, да :)
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сейчас под маркой Чивас Ригал продаётся только выдержанный виски, имеющий крепость 40 градусов. Это двенадцатилетний виски, самый популярный из Шивас Ригал, восемнадцатилетний виски, а также дорогие элитные виды виски: двадцатипятилетний и Чивас Ригал Роял Салют, имеющий выдержку в 21 год, созданный в 1953 году к коронации английской королевы Елизаветы II.
    Chivas Regal 12[править]
    Вишнёвый оттенок с объёмными геральдическими символами. Цвет: лучисто теплый янтарь. Аромат: cмесь луговых всплесков позднего лета: вереска, меда и садовых фруктов. Вкус: полный, богатый, маслянистый с оттенками дыма дорогих сигар, с добавлением фундука и приятным кремовым послевкусием.
    Chivas Regal 18
    был награжден золотой медалью на международном конкурсе International Wine and Spirit 1998. Цвет: насыщенный темный янтарь. Букет: сложный аромат сушёных фруктов, специй и сливочной карамели. Вкус: особенно мягкий и насыщенный. Chivas Regal 18 обладает бархатным вкусом темного шоколада с изысканными цветочными нотками и сладковатым зрелым, дымным оттенком. Послевкусие: длительное, тёплое, запоминающееся. Создавался специально для японского рынка, так как японцы являются большими ценителями вкусовых ощущений.
    Chivas Revolve
    Шивас Револв – купажированный виски крепостью 40%. В купаж входят виски выдержкой более 12 лет. Chivas Revolve произведен в Спейсайде, там, где создаются самые насыщенные и мягкие сорта виски. Сочетание технологии тройного купажирования и холодной фильтрации – делают его непохожим на другие сорта, это самый мягкий и нежный скотч в мире.
    Шивас Револв – это настоящий шотландский скотч, но из современной Шотландии, который представляет традиционный напиток в совершенно новом свете. Созданный для тех, кто ценит индивидуальность, Chivas Revolve демонстрирует совершенно новый, свой взгляд на стиль. Безукоризненная элегантность подчеркивается уникальной бутылкой из темного стекла, форма которой повторяет бутылку 19 века. Эта форма позволяет бутылке плавно вращаться.
    Chivas Royal Salute 100 Cask CHIVAS 1801 Revolve
    Виски Royal Salute "The Hundred Cask Selection" (Шивас Ригал Роял Салют "Селекция 100 Бочек"). Виски выдерживается в дубовых бочках из под хереса и бурбона. Изысканный аромат сладких слив и ванили, оттененный древесными нотками дубовой бочки. В купаже три Speyside сингл молта: 25лет (с цветочным ароматом), 30лет (с ореховым ароматом), 40лет (с ароматом марципана, ванили и вишни). Очень приятный, стильный виски с длительным послевкусием. Прототип упаковки (фарфоровый графин): коллекция китайского фарфора Виндзоров - правящей королевской династии. На графине имеется ручная роспись золотом.
    Chivas Royal Salute 21 years - этот виски стали производить в 1953 году в честь коронации королевы Елизаветы XII. Свое название напиток получил в честь того, что по традиции Британии коронация сопровождается 21 залпом салюта. Для того чтобы изготовить виски Роял Салют компания используется только самые редкие сорта виски Шотландии, срок выдержки которых составляет не менее 21 года. Стареть и созревать напиток отправляют в бочки из-под хереса или бурбона, в которых он пробудет 12 лет, в результате чего напиток приобретает свой восхитительный аромат и удивительный вкус. На сегодняшний день виски Chivas Royal Salute - это образец качества отличного шотландского смешанного виски. Аромат напитка отличается изысканностью, в нем преобладают нежные цветочные нотки. Вкус сладковатый, с легким привкусом карамели и солоновато-сладкими нотками. Напиток имеет очень приятное дымное продолжительное послевкусие. Виски Шивас Роял Салют разливают в оригинальные графины из керамики, которые могут быть красного, зеленого или синего цвета. Графин дополнительно упакован в бархатный мешочек и коробку, которая украшена королевской геральдикой. В результате получается истинный королевский шедевр, о чем свидетельствует как вкус напитка, так и его оформление.
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Эхх бы все сорта этого виски продегустировать.... Да зараза денег не мало нуна....
     
  8. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    да, бабла надо камаза с два :)
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171

    Насчет камазов не знаю... а вот пару печатных станков с матрицей не помешает....
    особенно после того как распробуешь его... зная нашу душу сильно быстро она не останавливаеться на достигнутом, особенно если вещь хорошая...
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Способ изготовления виски, ничем не отличается от способа изготовления самогона. Со времен Менделеева новой технологии пока нет, перегонный куб. И если сделать двойную перегонку, пропустить через активированный уголь и аппарат чтобы был с сухопарником - то будет самый натуральный продукт. А виски, что бы вы знали - молодежь, для стран третьего мира (куда входит и Украина), никто по 12 лет в бочках не выдерживает. В бочку, для ускорения процесса, засыпают ОПИЛКИ и через 10 дней этот, так называемый "вискарь" разливают по бутылкам и вы его пьете. Все бы ничего, но в процессе этого ускоренного настаивания, целлюлоза из опилок спокойно переходит в жидкость и соответственно оседает в твоей печени. И второе, если "бабла" нет, чего тогда слюни распускать на Ривасы. ИМХО. P.S.И в этом вопросе я полностью поддерживаю Николая.
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день ! На счет технологии я с Вами полностью согласен ! На счет качества тоже... Но есть одно НО, смотрим на цену.... нормальный Чивас 12-ти летний будет стоить гривен 350-400 за 0,5л, ниже это все то что Вы описали с опилками... Брат привозил Чивас 12-ти летний из Питера из фирменного магазина, якобы специализирующегося на чисто Шотладском виски, он там постоянный клиент... и ему сказали что нормальная цена виски Чивас 12 лет - порядка 40-50$ в России... в Украине я думаю примерно так же...
     
    Виктор Андриенко нравится это.