Как выбрать поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 02.04.14.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мне вот непонятно, зачем Тоха купил штекерные поплавки, когда тут в теме это уже обсуждалось?
    Тоха, каплевидные поплавки не потому для течения, что они хорошо плавают по течению, а для того, чтобы их не затягивало течением под воду, а удерживало на поверхности. Но эта же их форма и препятствует карасевому подъему. Хотя, если приспособиться, можно ловить и такими, только зачем?
    Вообще-то я ловлю карася и поплавками с грузоподъемностью 0,5 - 1,0 г, только форма у них - палочка, аналог гусиного пера, которое всегда считалось карасевой классикой.
    А твоими поплавками можно неплохо ловить красноперку в поверхностном слое, на опарыша, не со дна.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    правильно подмечено,что эти поплавки лучше на течении и в основном для течения.карасевая выкладка на таком поплавке выглядит ,как небольшой подьем антены на3-5 мм.,что в ветренную погоду требует хорошего навыка,к таким поклевкам надо привыкнуть.за день не осилить-много будет зевков.
     
    tynnyt и Виктор Андриенко нравится это.
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тоха не ведись, отличные поплавки. Сам на махалке пользую подобные, горя не знаю(ловлю в основном на водохранилищах). И то что их используют спортсмены поплавочники говорит только об их положительных характеристиках. При стандартной огрузке: основной груз + подпасок, какой бы не был поплавок хоть капля, хоть спица, подъем будет на несколько миллиметров, так как рыба поднимает только подпасок, а основной груз "висит" в толще воды. И зачем тебя в карасятники записали, вроде основные твои места лова - водохранилища.
    Еще про эти поплавки тебе могу одну вещь сказать, самые чувствительные со "стеклянной" антеной(обычно пластиковые) у нее почти нулевая плавучесть, и эти поплавки очень чувствительные при правильной огрузке.
    За набором грузиков рекомендую прокатиться к Чеснокову. Да и вообще много чего нового узнаешь.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Фото вдогонку. Я уже эту фотку выкладывал пару лет назад. В общем разобрать можно: поплавок, груз оливка ограниченный стопорками, и на дне(не видно) подпасок. image.jpg
     
    Kado и тоха рыбачек нравится это.
  6. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    спасибо всем.. я в банке пробывал огружать) огрузил его, ну считаю идеально. 30% антенки под водой, пальцем прикоснулся- он уходит сразу под воду без припятствий, можно сказать. Я такого не видел)) сколько обычные поплавки не огружал, как бы они не стояли, на половину, на 2/3, нужно усилиями топить его... А этот на утоп-мега. Так увлекся топить их, что не проверил на преподнятие) ну я думаю если он топиться так хорошо, находясь по антенку в 30%, то и выкладывает эти 30% так же идеально. Как только антенка выйдет полностью-подсечка. Я хотел посоветоваться со всеми. Когда я топил их, то леску в бок чуть повел, поплавок как по льду по воде влево- вправо. Если пластики мои- как крейсера идут, то эти как скутеры) Да и рыбку всю ловлю я))
     
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    главное приимущество у них над всеми- чувствительность...
     
    sasha нравится это.
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    На следующей неделе уже можно будет на деле проверить;), :14:потеплеет и дамба заработает.
     
    тоха рыбачек нравится это.
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Намёк понят.Обидеть Вас и в мыслях не было. Просто Вы сами написали,что данный вид поплавков предназначен,в основном,для ловли на течении. Если его несёт течением, какое нам дело до ветра?
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    я так и понял, что вы подумаете о себе, но не стал обьясняться) имел в виду, что нужно идти самому и проверять все) нарушить свое обещание, сказал, что пока не будет инфы по клеву, не пойду)
     
  11. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    да... я хотел бы воскресенье даже поехать) аж +10 будет)) если ветер слабый будет-поеду)