Как выкладывать фотки, видео и карты, уменьшать размер файлов

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Иваныч, 10.03.11.

  1. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Спасибо, просветили лузера:confused:, разобрался:bp:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    1.Нажимаешь лев. кн. мышки один раз на "Карта Харьк. обл." слева вверху на основной картинке форума.
    2.Открывается карта. Мышкой ставишь стрелочку на Валки нажимаешь лев. кн. и держишь ее передвигая в центр экрана. Отпускаешь кнопку - Валки в центре экрана.
    3.Мышкой находишь знак "+" в верхн. лев. углу. Увеличиваешь масштаб до нужной величины. Если твой объект при этом находится в стороне, так же придерживая лев. кн., находишь его и перемещаешь в центр.
    4.Нажимаешь на клавиатуре PrtScr один раз. Эта кнопка находится вверху справа.
    5.Открываешь программу "Paint.NET". Откроется белое поле.
    6.Лев. кн. мышки один раз нажимаешь "Правка".
    7.Затем "Вставить".
    8.Затем "Увеличить полотно". Вместо белого фона появится нужная картинка. Можно обрезать ненужные элементы, нарисовать стрелки, написать текст, обрисовать кругом свой объект и т.п., используя "Инструмент". А можно оставить, как есть.
    9.Нажимаешь лев.кн. мышки "Файл", а затем "Сохранить как..."
    10. Выбираешь тип файла внизу нажимая стрелочку v. Выбирай желательно полосочку с "JPEK (*.jpg;... )
    11.Теперь вверху выбери куда поместить файл : на какой диск, в какую папку и нажми "Сохранить", а затем "ОК". У тебя получится вот такая картинка. Теперь ты можешь загружать ее, как обычные фотки на Форум.

    Карта пруда.jpg
     
    VaD1M, Виктор Андриенко и sasha нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Виктор, можно так как объяснил Yershtvoyoumedd, а если использовать программу Google Earth, то там имеется функция Сохранить изображение,( или просто в англоязычной раскладке нажать одновременно три кнопки: Ctrl+Alt+S) останется только только ввести имя файла и указать в какую папку сохранить. :) А изображение уже потом корректировать и редактировать в Paint. :bs:

    1.jpg
     
    Butik и VaD1M нравится это.
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    "Ерш", спасибо за проделанную работу по разжевыванию информации (для чайников). Будем разбирать сей алгоритм. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Иваныч, доброго времени суток! У меня к Вам вопрос: почему у некоторых форумчан при загрузке фотографий они получаются сразу на весь экран, а у меня они все в одном сообщении и чтобы их полностью посмотреть надо кликнуть на них для загрузки. Что мне надо сделать для того, чтобы писать отчет в таком формате: фото- ниже комментарий,фото- ниже комментарий и т.д. Или это зависит от фотоаппарата? Если Вы где- то уже отвечали на этот вопрос, то дайте пожалуйста ссылку. С уважением Сергей!
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Серж, после загрузки фоток в сообщение можно воспользоваться функцией их вложения или в миниатюре или полностью, нажав соответствующие кнопки в расширенном режиме сообщения.

    Причём можно вставить все изображения сразу

    2.jpg

    А можно по отдельности каждое фото вставить в любое место в сообщении, как в миниатюре, так и в полном размере

    1.jpg

    Если же эти кнопки не нажимать после загрузки, то фотки просто отобразятся внизу сообщения :bk:

    3.jpg
     
    Серж нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Спасибо Иваныч за подробное разъяснение, теперь до меня дошло.
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ув. Иваныч, у меня по-прежнему не грузятся фотки ни в отчеты, ни в альбомы. По почте посылаю другим форумчанам - грузятся. Например, Петр получил от меня и сразу же загрузил мои фотки на ХРФ. Отправляю фото в различные рекламные сайты - все в порядке, а на ХРФ выскакивает сообщение об ошибке. Что бы это могло быть?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      1
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ув. Yershtvoyoumedd ! С Вашим аккаунтом на форуме всё в порядке, я с него успешно загрузил в Ваше предыдущее сообщение фото. Скажите, не грузятся любые фото или только с этой рыбалки? Может какой-то глюк с форматом именно этих фоток...:bk:
    Попробуйте также немного почистить комп от куков и кэша. В Мозилле это делается так:

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    После чего заново зайдите на форум и попробуйте загрузить фотки снова. Попробуйте для начала снимки не с этого выезда.;)
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Не грузятся любые фотки. Сейчас попробую почистить по Вашему рецепту, а потом зайду на сайт...