Как выкладывать фотки, видео и карты, уменьшать размер файлов

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Иваныч, 10.03.11.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В Windows7 в меню Пуск - Все программы, тоже имеется такая программа, называется она Киностудия Windows Live, с различными спецэффектами и наворотами.

    1.jpg

    Так что у кого Виндовс семёрка - дерзайте! И всё у Вас получится! :ay:

     
    sergey-grinenko, Серж, march-yu и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Пол дня бился но кое что уже начало вырисовыватьса :)Ну с титрами понятно ( через Paint.net ) А вот как сделать что бы фотки перелистывались красиво непойму :be: Пока фоток немного но это пробы :ag:
     
    Aelharon, Серж, Родион и 2 другим нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А так
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Эту программу с инета скачивать нужно ?
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Хотел уменьшить размер файла карты, а у меня как в том анекдоте: В бухгалтерии десяток женщин, одна говорит - Бабы, вчера у мужа пощупала яйца, а они горячие, может быть заболел. Пощупайте дома у своих мужей. На следующее утро все говорят что и у их мужей яйца горячие, а одна молчит, спрашивают у нее, она отвечает что некогда было пробовать, убирала, стирала. Ей говоря, что хоть сегодня попробуй. На следующее утро она приходит в черных очках, снимает, а там бланши в полный рост и говорит: Да ну вас с вашими яйцами, попробовала, а они у него холодные, я и ляпнула - у всех мужиков горячие, а у тебя холодные. ну и результат на лице. Вот и у меня Paint не такой как у Ивановича и окошка "рисунки" там нет. И что делать?
     

    Вложения:

  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Paint у меня именно такой, с Виндовс-семёрки. :)
    А насчёт окошка немного не понял, что за "рисунки"?
    Жмёте в этой проге под стрелочкой Вставить - Вставить из, вставляете файл и уменьшаете его.

    пэинт.jpg

    Или правой кнопкой мыши на сам файл, открываете его в Paint и делаете то же самое.

    пэинт1.jpg
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А ещё проще в Гугл Планета Земля нажать Сохранить изображение.

    пасеки.jpg

    Сохраняется вот в таком виде. Размер сохранённого файла чуть больше двухсот кб. :bs:

    Гомольша.jpg
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо Иваноаич, получилось, а "рисунки" я взял в ветке "Вопросы, ответы, подсказки по форуму" на стр. № 2 последнее сообщение "Рисунок-растянуть/наклонить". Сообщение Ваше.
     
  10. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Напишу как я уменьшаю размер, мой способ не удобный (не обработаешь сразу пачку фоток), и требует установленного "Photosop"-а, и как говорит мой друг когда я пытаюсь сделать что-то банальное сложными инструментами "Не пробовал микроскопом гвозди забивать?", но я так привык :bk:.
    Итак открываем фотку "фотошопом" и жмем на кнопку "файл" далее на кнопку "сохранить как":

    1.jpg

    В появившемся окне выбираем папку в которую мы сохраним файл(если не выбрать то наша измененная фотка сохраниться с оригиналом в одной папке), меняем имя файла(если необходимо), и выбираем тип файла(Желательно JPEG):

    3.jpg

    Далее формируем размер файла(качество) для этого перемещаем ползунок от "Маленький файл" до "Большой файл", или наоборот, при этом можем смотреть какой размер у файла будет после нажатия кнопки "ОК"

    4.jpg

    Жмем "Ок" и грузим фотографии нужного размера на любимый форум :).
     
    Серж, Виктор Андриенко и Kado нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я пользуюсь программой ХnView (полностью бесплатная, огромное количество функций, принимает плагины Фотошопа, крайне удобная).
    Пакетное изменение размера нескольких фотографий выглядит таким образом

    Изменение размера 2.jpg

    Как видно, новый размер можно задать вручную, а можно выбрать одно из стандартных разрешений, либо % от исходного изображения.
    Вот так выглядит папка после изменения размера изображений. Рядом с исходным файлом появляется переименованный автоматически новый файл нужного размера.

    Изменение размера 3.jpg

    Все, дело сделано . Элементарно.
     
    Kado, Aelharon и Серж нравится это.