Как выкладывать фотки, видео и карты, уменьшать размер файлов

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Иваныч, 10.03.11.

  1. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Можно попытаться в режиме совместимости поставить:
    Правой кнопкой мыши по значку программы - свойства - закладка "совместимость", и выбрать виндовс ХР
    А вдруг прокатит :)
    Ну да, картридер лучше всего
     
    Последнее редактирование: 19.01.15
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Спасибо, пару лет назад разобрался:)
     
    Виктор Андриенко и Валерон нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Повеселили:ay::ag:
     
    ispanez нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Этот вариант отчетов не нов. Два или три года назад я делал подобные отчеты. Их сделать не трудно, но потребуется немало времени.Сначала надо подкорректировать свои фото, т.е. уменьшить размер файла примерно до 1,5 - 1,7 МБ. Добавить сочности, контраста, выставить горизонт и т.д. и т.п. Это делается при помощи разных программ-редакторов, например всем доступный Paint.NET Затем открываете программу Windows Movie Maker (она заложена во всех Windows). Внимательно читаете рекомендации и следуете им. Заносите свои фото, свою музыку, свой текст в шкалу времени, а затем делаете пробный просмотр и корректируете (вырезаете, укорачиваете, переставляете и т.д.) Но помните, слайд-шоу лучше делать не длинным, примерно 10-15 мин. это дает возможность быстрее загрузить проект в Ваш комп., а потом и в YouTube, естественно там надо предварительно зарегистрироваться. С первого раза у Вас получится плохо, с ошибками и всякими обрывками, и несоответствием. Не огорчайтесь! Так бывает со всеми. Разов 7-10 попробуете создать фильм и тогда все будет получаться и то, наверняка, ещё будет куча вопросов. Я сам до конца еще не разобрался. Начинайте, а я подскажу, что знаю. :)
     
    Vladimir0504, sasha и Валерон нравится это.
  6. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Анатолий, привет! На сей момент нет интересных фото, на рыбалку выезжаю не часто, и как правило один, поэтому и практически нет фото!
    Но, обязательно попробую себя в этом!



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Поддерживаю.Я уже просил коллег неоднократно.Когда захожу с компа проблем нет а вот с телефона просто беда.
     
    $VETAL$ и Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Проблема в том,что люди просто не ужимают фотки, а не в миниатюрах.:no:Не хотят или не умеют-дело десятое.:bk: Вот пример моего фото. 156 кб.:bm: Даже звёзды видно :ae: _MG_1031 копия.jpg
    Кто не умеет, то вот ссылка на уменьшение фотки в интернете. http://www.imgonline.com.ua/compress-image.php ;)
     
    Олег93, [one-x], ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  9. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Чтобы фото, даже с той же зеркалки, которое весит 5-10 мегабайт, весило 100-400 кб, достаточно открыть в паинте или в том же фотошопе и просто сохранить в Jpg формате.
     
    Карпович, Вова777, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    давай те может вообще вместо фото будем ссылки вставлять:)
     
    Grach нравится это.
  11. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Дело в том, что отчёты делаются на основании фото. Если вставлять миниатюры - можно не уловить самого главного в отчете.
     
    tynnyt, sasha, Рыбачелло и 3 другим нравится это.