Как запустить карты глубин? Вопросы, ответы, советы

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Ugolyok, 04.01.19.

  1. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Куда написать не знаю по этому напишу сюда(если что перенесите пожалуйста). Как то раз читая эту тему увидел что данные карты можно было запустить через эмулятор на компе. Так вот попробовал и у меня получилось. И вот недавно пришла идея наделать скринов Печенег и склеить до кучи, чем и решил сегодня заняться. Скажу сразу клепал в пеинте сугубо на энтузиазме, без умений какого либо фоторедактирования. Полная версия на телефоне раскрывается очень плохо но на компе норм и я еще наделал мини скринов что бы более менее можно было участками на телефоне открыть. Может конечно это можно бы и проще сделать но я этого не знал так что вот пока что есть). Пользуйтесь если пригодится. Первое идёт общее фото и из за того что размер сильно большой пришлось сильно сжать(если что исходник могу скинуть в личку или ещё куда.)А следующие это порезаные на части куски. Не сжатым исходником поделюсь без проблем.Я не могу никак загрузить сюда ориджинал
    опять.jpg
    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png
     
    Airfly, Alezander и tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Вы эмулятором открыли только древние три векторные файлы , они очень не точны и только приблизительно покажут с какой стороны русло. Включите в эмуляторе , в настройке карта пункт shaded и увидите совершенно иную карту, она делалась из логов и намного точнее.
     
    Airfly нравится это.
  4. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Чем генштаб не подходит с ози в паре? Смысл карты глубины как раз в том чтобы ориентировтся в поведении рельефа. А в током разрешение генштаб по комфортней будет.
     
  5. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Если приблизить ещё на один пункт то эта точная карта и открывается но в ней сильно много пробелов. Поэтому делал так. Делал просто потому что могу), а не ради чего то там. Приблизительно и на том спасибо.

    Отправлено с моего MEIZU M6 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 04.01.19
    Alezander нравится это.
  6. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Вы подскажите как это делать? У меня не получилось. В ози платно вроде карты добавлять. Я понимаю что за все платить надо но это я делал просто так) хотя потратил кучу времени, а сейчас вот сижу и думаю лучше бы чем то другим занялся.

    Отправлено с моего MEIZU M6 через Tapatalk
     
    Витаха, Airfly и Alex1978 нравится это.
  7. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    В интернете можно найти почти любую програму под андроид за которую денег платить не нужно. С ози проблем нету также. После того как нацденая програма установлена.
    Screenshot_20190104-172528_OziExplorer.jpg Screenshot_20190104-172803_OziExplorer.jpg
    Последнее фото это пример трека с насосной. Русло видно навигация без проблем. В левом верхнем углу пару точек с зимней рыбалки двухгодичной давности. Когда прихезжаете на водоем у вас будет полноценная навигация с установкой точек и треком маршрута. Русло найти не состовляет труда.

    А вообще есть такая штука как SASPlanet ей можно сделать спутниковую карту почти для любого эхолото. Тоесть у Вас на эхолоте спутниковая карта гугл или яндекс. Соответственно ориентироватся в разы приятней.
     
  8. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Немного помучался и получилось всё. Подскажите, а геолокация нормально накладывается? Ну точки например ставить и так далее или ещё колдовать надо как то?

    Отправлено с моего MEIZU M6 через Tapatalk
     
  9. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Отлично накладывается. На зимней рыбалке без проблем в поле старые лунки найдешь.
     
    Ugolyok нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Потратил кучу времени:bj::bj::bj:
    Люди потратили дни,месяцы,годы.И из за тупости одних ,и из за алчности других продукт на шару ушел в массы.А он убил кучу времени:ag:
     
    fox, Marlboro и [one-x] нравится это.
  11. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Я как бы не прошу что бы меня жалели и так далее) и я это сделал на уже доступных картах, не имея никаких корыстных целей. До того момента как я прочитал эту тему я вообще не шарил что так все сложно с картами. Мне просто было скучно и интересно это сделать для себя + решил скинуть вдруг кому то пригодится.

    Отправлено с моего MEIZU M6 через Tapatalk
     
    Airfly, Vader, onuf и 2 другим нравится это.