Какие сапоги выбрать для зимней рыбалки ?

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем LAZOROV, 15.10.16.

  1. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Это да, сваливается конденсат, но снаружи валенка,там где фольгированый слой, в самом валенке сухо. Здесь принцип как в термобелье примерно, отвод влаги, в данном случае от ног.
     
    DieSSel73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Через фольгу?:)
     
  4. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Не, фольга для того, что бы якобы холод отражать. Вот нашел небольшое описание:
     
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    В тех, которые у меня были, фольга была пористой. А влага выделялась и скаиывались капельки в рисунок протектора. Но тепло не было. Может термостойкость была низкая -25?
    У кого-нибудь есть сапоги с расчетом до -50? Как они себя ведут?
     
  6. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Кирзачи!!! И для самовара пригодится !:D
     
    sergio1977, Vladimir0504, Sanek и 7 другим нравится это.
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Витя, сегодня твоя ветка Поздравляем с... !
    С Днем Рождения еще раз! :az:
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Зиму отходил в сапогах из ЭВА -50 термостойкость .Да ,собирается конденсат.но ноги сухие и не мёрзнут ,по крайней мере в -15 --20 день без проблем.(в сапогах не хлюпает) а сменные войлочные стельки решат проблему и на дольше.Легко сухо и комфортно . Есть конечно и минусы .слабая механическая прочность и скользковатые , но при аккуратном обращении это не проблема ..Я доволен .Брал свои в России но полно и украинского производства ...
     

    Вложения:

    KAV, Andrey8099, LAZOROV и 2 другим нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Благодарю.
     
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    image_11704.png По совету mulT.RUS купил сапоги польского производителя Lemigo Vermont 877 EVA.Сапоги просто бомба.Тёплые,легкие,ноги не потеют.Как одеваю,вспоминаю Руслана.Руслан,огромное тебе спасибо!Судил Чемпионат Украины по ловли рыбы со льда на мормышку,трое суток на льду,ходил в этих сапогах как в тапочках,ноги сухие и не замёрзли.Только совет,берите на два размера больше.
     
    mulT.RUS., KAV и tynnyt нравится это.
  11. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Сергей, благодарю. Я тоже остановился на этой модели. Планирую приобретать. Как только с размером, если я ношу 42й полноценный, мне нужно 44й Выбирать сапог?