Какой выбрать лодочный мотор?

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Александр Александровыч, 30.03.15.

  1. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Да мне без надобности, у меня 3 шт.разный есть. А топикстартер задал вопрос и больше не заходил на форум, так что мы просто между собой общаемся.
    Ходят Парсуны, я знаю. И сальники текут регулярно.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да ваша правда есть такое у Парсуна.У меня Парсун 15 сил два такта тоже была проблема с сальником вертикального вала,заменили на Котлова Дима моторист,поменял все и вертикального и гребного вала и сальник переключения передач,поставили с Ямахи,проблема исчезла.Так не чего страшного.Благо запчастей море и сервис на Котлова работает отлично.
     
  4. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    по поводу димы моториста -полностью поддерживаю парень-золотые руки обслуживаюсь у него (суза 6 четырехтактник)
     
  5. kidorin

    kidorin

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте все.И я с вашего разрешения подключусь к данной теме.Приобрёл недавно деревянную лодку, и довольно таки неплохую, для походов по речке.Незнаю сколько она весит , но не из лёгких это точно, и вот надо бы подобрать к ней мотор и желательно с нуля , где-то до 10 тисяч.После поисков в нэте решил выбирать на http://groosha.ua/catalog/lodochnye_motory/ , но вот какого его брать не представляю.Фирм куча и отзывы самые разные, Один говорит одно , другой -другое.Может подскажете от чего стоит отталкиваться при выборе мотора для деревянной лодки.От разнообразности просто теряешся.Былло б их всего пару видов то и - не было б проблем , а так...И не охота деньги вывалить за непонятно что.Спасибо за советы.
     
  6. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    я считаю что нужно определиться-для чего нужен мотор(тролинг переход покатушки)и от этого отталкиваться.для тролинга двухтактник не годиться хотя он и резвей четырехтактника:30:
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Раз вы решили покупать Китайский мотор посоветую вам Парсун.Как владелец Парсуна, скажу что не плохой мотор.И покупать советую вам у официального представителя,где есть гарантия и сервис.Это магазин Бриг моторс находится он пр.Ленина 39. тел.(057) 77-301-77.
     
  8. kidorin

    kidorin

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    14
    Значит буду брать четырёхтактник резвость нам ни к чему.Это уже сузило круг.А с фирмой как или особо не заморачиваться.
     
  9. kidorin

    kidorin

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    14
    Спасибо.Поинтересуюсь Парсуном.А гарантия интересно на сколько у вас.
     
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Правильно вам сказали выше,вы определитесь для чего вам нужен мотор? Четырёхтактный мотор не только менее резвей он дороже,тяжелее,в обслуживании дороже и перевозить его нужно на определённом боку.Но я не хочу сказать,что четырёхтактный плохой мотор.Из малосилок лично я не советую покупать четырёх тактный мотор.
     
  11. kidorin

    kidorin

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    14
    Хорошо.А еть ли что-то универсальное.Мало ли чего захчеться в бедущем.