Карьер 626 м/р (Немышля)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем TWIN, 07.07.12.

  1. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    обидно и досадно что такой вид спорта у нас так развивается, все под секретом и засекречено, народ пол года знает с какой стороны спиннинг держать, поучаствовал в паре тройке соревнований и уже считает себя великим спортсменом, а как-же спорт в массы, поделиться знаниями и т.д. я слава богу застал то время когда человек умеющий и знающий (спортсмен) очень охотно делился знаниями и опытом (масса примеров хоть поплавок хоть спиннинг)
     
    Славик 69 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Дело не в том , что кто то не хотел делитьса какими то секретами :) Для любительской рыбалки я обладаю достаточным кол - вом информации и достаточным опытом для того ,что бы не остатьса без поклевок :) Я на них не в обиде :) Просто они были своей компанией и наверное общатьса с кем либо другим им нехотелось :) А может дождь , подпортивший рыбалку , испортил настроение :) А может и вовсе мне просто так показалось ! Но в любом случае я не стал им мешать :)
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Сергей, ну уж от вас-то это слышать вдвойне странно.
    отчетов миллион, включая те в которых разжевано все до буковки.
    книга Лисицы.
    фестивали с мастер-классами.
    открытый вход практически на любой турнир.
    именно в наше время. Вы в курсе.
    чего не хватает-то? что засекречено?
     
    VaD1M нравится это.
  5. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    В беседке были мы, и я бы не сказал что мы секретничали, просто настроения небыло из-за погоды. Всегда составлю компания на карьере.
    sergey-ум вы не правы на 100%!!
     
    TWIN нравится это.
  6. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Олег ни в коем случае не хотел вас, и других спортсменов которые открыто делятся своим опытом чем-то обидеть, просто как-то зацепило слова Jekoz про тех спортсменов
     
  7. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    если не прав прошу прощения, информация с форума воспринимается не так как при личной беседе а насколько у кого богатая фантазия:ab:
    (не sergey-ум а sergey-ev)
     
    Серж и Sizon нравится это.
  8. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Сегодня и мы были на Немышле.
    У меня в улове 2 окуня и все. Зато Влад обловил свои новые воблера тремя здоровенными шнурками, и тремя окунями.
    Чуть не подрались с местными моржами и дедом который поставил 4 сетки.
    Фото с рыбалки:
    IMAG0517.jpg

    IMAG0518.jpg

    IMAG0519.jpg

    IMAG0521.jpg

    IMAG0522.jpg

    IMAG0520.jpg

    IMAG0523.jpg

    IMAG0524.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.13
    Artem, Light sym, Xander и 18 другим нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Щучка для карьера стандартная :) Попадаетса конечно же и крупнее но ооочень редко :) А вот окунь для тех мест очень даже зачетный !
     
    Олежан нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Со всеми бывает ! Да и не обязаны вы ! Значит я просто вас непонял ! Я думаю тему можно закрыть !
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Так как погода не позволила поехать на ранее запланированную рыбалку на карпа ( со вчера на сегодня ) , пришлось эти 2 выходные провести дома и занятьса другими делами ! Например сгонять к ребятам в Fishingstok и приобрести запланнированный шнур G-soul Jig man X-4 0.6 # :) После обеда погодка начала налажеватьса и сам Бог велел пойти помочить новый шнурок :) Для тестирования был выбран данный карьер так как к нему 15 мин хода :) 732L Солпару которая более подходит для тамошней ловли и с которой все ясно я оставил дома и взял с собой 782L/TR Солпару , потому как именно для нее и планировался данный шнурок ! Да и хотел проверить как она себя ведет при твитче мелких воблерков ( типа Ридж 70 ) Вообщем цель рыбалки - тестирование снасти ! Карьер встретил нехилым ветерком :) но и солнышком ! Сразу ставлю ушастик 6 гр дабы немного расправить шнур :) Я прозрел - полет заоблачный ! Снимаю и ставлю 3 гр - при боковом ветре маловато для этой палки , меняю на 4 гр - явно тяжеловат груз :) Тогда ставлю уже упомянутый Ридж 70 и пробую твитчить - сам не ожидал что так хорошо палка будет твитчить ( ни намека на провал ) ! И как следствие на 3 проводке на паузе удар и первый щуренок проходит фотосессию :) Ветер понемногу начал стихать и стало возможно поставить 3 гр и начать ловить на джиг ! Проводка начала отслеживатьса нормально и поклевки не заставили себя ждать :) Еще пара шнурков и несколько окуней порадовали ( и не только меня но и местного кота , который пришол собрать плату за рыбалку) :) ! Из селикона неплох был Кейтеч Свинг импакт 2 " , на Бейт бриз Фиш теил 2.8 тоже был пойман неплохой окунек ! Вообщем тестированием и самим процессом остался очень доволен ! Спинниг бомба за свои деньги ! Шнур тоже выше всяческих похвал !!! Вообщем еще раз спасибо ребятам из Fishingstok за хорошую политику в плане предлагаемой продукции !!! Скоро приеду за Ультегрой 2500s что бы полностью укомплектовать снасть :)
    Ну и немного фото с сегодняшней рыбалки :)
    Фото0204.jpg Фото0201.jpg Фото0203.jpg
    Фото0213.jpg Фото0207.jpg Фото0211.jpg
    Фото0212.jpg Фото0210.jpg Фото0215.jpg
     
    Artem, TWIN, SAW и 26 другим нравится это.