Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 02.05.11.

  1. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    На самом деле я вижу тут какую-то агрессию, похожую на зависть. Зависть к инициативности, к упорству, и к желанию что-то изменить, сделать лучше...

    Конструктивной беседы нет. Есть только критика! Причем агрессивная критика! Это говорит о том, что человек, который ее написал, просто судит по себе. И его не устраивает то, что его будут как минимум упрекать в нарушении закона в будущем.
    И дело тут не в том, что кто-то имеет право или не имеет право попросить его поднять садок, а в том, что он этот садок поднять боится уже! Вот и все.

    Активные и ответственные граждане делают страну счастливой! Становитесь активными и ответственными, и не будете бояться поднять садок, когда к Вам подойдет активный местный житель, а скажете ему "Спасибо" за его активную позицию и ответственность. Ведь он столько потратил сил, времени, денег... чтоб Вы могли нормально порыбачить на водоеме не выезжая из города, еще и бесплатно.

    И это касается не только водоемов и рыбалки. А жизни в целом.
     
    AWS, konst@ntin84, Юрий.Н и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Ага, прям так часто бываете, а только 2 недели назад вообще пытались узнать какая рыба на карьере ловится :D:D:D

    Screenshot_20210109-221602_Chrome.jpg
     
    moskalevka нравится это.
  4. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Серж 73 и Grach нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Уловил суть моего вопроса?;)
     
    Одиночка нравится это.
  6. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Естественно.))))
     
    Sanek нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вот и парни всего лишь просят о элементарном порядке:)
     
    jayson, Одиночка, konst@ntin84 и ещё 1-му нравится это.
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Спасибо Александр! Прочитал тут смотрю много умных людей оказуется на форуме правда только поп.....ть когда делать как ребята ничего не надо, а по возмущаться все могут это не трудно!
     
    Grach нравится это.
  9. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Не знакомы мне человек - нельзя-ли по больше адекватности? Я понятным языком написал что поддержую правила рыбной ловли и разъяснительную работу с теми кто правила нарушает. И чёрным по белому написано что лично мне на рыбалке хватает 1 удочки с 1 крючком. Большая просьба не переиначивать сообщения и уж тем более в таком извращенном виде. По 2й части сообщения - так я не являюсь владельцем ни лодки ни у тем более сетей - гнать меня никто не мог по очевидным причинам - и умерьте агресивность : такая доза агресии неадекватна.
     
  10. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Уууух, никак не предполагал, что мой пост вызовет такую бурную дискуссию....!!! Только увидел.
    Судя по переписке, я так понимаю, что изначально вопрос задавался именно мне. Ок, отвечаю по пунктам.
    1) "кто вы такие,чтобы подходить к рыбакам" - Мы, это граждане Украины. Такие же как и Вы (я не имею ввиду лично Вас ув. Чипс и Bersh, под "Вы", я имею ввиду всех задающих подобный вопрос). Я буду говорить от лица нашей Инициативной группы.
    Данный водоём принадлежит всем гражданам Украины. Он принадлежит Вам, Серёга 1208, мне и ВСЕМ! Поэтому согласно Конституции, мы можем подойти (не только по Карьеру) и потребовать не нарушать наше законное право. Если кто-то бросает мусор, загрязняет воду, значит он крадёт наше право на чистую воду и чистый берег. Если кто-то набивает рыбой тазы или гребёт ладошечных сазанят, значит он нарушает наше право на отдых и крадёт/исстребляет в т.ч. и нашу рыбу.
    Поэтому Мы, в свою очередь, задаём таким людям вопрос, когда они начинают быковать и умничать - "А кто вы такие, чтобы уничтожать наш Карьер????
    "Мы можем сказать на основании какого Закона мы подходим. А вы можете сказать на основании какого Закона вы унитожаете общественный водоём?"
    2) "подымать садки" - этого никто никогда не делал;
    3) "и информировать о правилах рыбной ловли" - а что, это где-то или кем-то запрещено?!? Это нарушает чьи-то права, если человеку дадут краткую раздатку Нормы вылова из правил рыбной ловли Украины? Или все такие распальцованные, что даже если абсолютно интеллегентные люди подходят и просят соблюдать Нормы вылова, то это вызывает агрессию?!?

    Ув. Чипс, Bersh, да мы бы это всего не делали, если бы это делалось, т.к. это делается в Германии, например, или Штатах! Да, давайте прекратим это делать, и пусть туда опять вернуться браконьеры, нехватчики и тонны мусора. Но зато, какой кайф будет - никто не подойдёт и не попросит соблюдать Правила. А всё что останется, это максимум линь с ладошку и пару загнаных карасей на весь карьер, потому что их мешками на машинах вывозилил с залива во время нереста.

    P.S. Мы ребята не глупые и дальновидные. У нас сформировалась хорошая группа, настоящих фанатов своего дела. Лично я горжучь, что уже 6-ой сезон работаю с этими людьми в одной Команде. Из всех рыбаков, к кому мы подходим %-ов 90 реагировали абсолютно адекватно и многие благодарили нас за то, что на Карьере стало намного чище и существенно увеличилось количество рыбы. Стали восстанавливаться те виды, которые были практически исстреблены (карась, карп, лещ). Но остальные 10%, любители поставить по 20-40 жерлиц (а был случай и 120), задавали эти вопросы "а кто вы такие и т.п.". Вот для этих людей в ближайшем будущем мы готовим небольшой сюрприз, Документ! Как говорил профессор Преображенский из Собачьего сердца - "Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня!". И больше этих вопросов не будет.
    А мы как занимались Карьером, так и будем заниматься. Он всех, он - общий. Только не уничтожайте Его, соблюдайте Законы и Правила, на Карьере и в Жизни.
     
    Последнее редактирование: 10.01.21
    Евгений 322, **SERG**, AWS и 16 другим нравится это.
  11. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    На сколько я понял, он не Вам в упрек писал, а Вам объяснял, что тут есть другие рыбаки, возможно браконьеры, которые не согласны с правилами ловли. То есть наоборот Вас поддерживал.
     
    Юрий.Н, Grach, konst@ntin84 и ещё 1-му нравится это.