Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 02.05.11.

  1. Maybe

    Maybe

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    42
    Я был на пруду в 3-30 почти. Знаю точно ,что слышал только одного рыбака с лодкой
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Мы давно всем обещали полностью рассказать о нашей Презентации для городского руководства по развитию Карьера «Дружба». Как видит это наша Инициативная группа (с учётом пожеланий Сообщества). Почему тянули? – Потому, что ждали приезда и.о. мэра Харькова непосредственно на сам водоём. И это была бы полноценная картина.
    Мы думаем всегда на несколько шагов вперёд. И уже, с 2019 года мы стали сами себе задавать вопросы - «А что дальше? Вот убрали весь мусор. Воспитали всех браконьеров. А как сохранить это на будущее, для всех? Как дать водоёму развитие, безопасность, саморегуляцию, при том, что бы он не менялся?»
    Проанализировав большой пласт законодательства, спросив самих себя и вас, чего мы хотим, и что было бы лучше для самого Карьера, мы решили, что оптимальным вариантом будет придание данной территории статуса Рекреационной зоны со всеми вытекающими из законодательства последствиями (сама Презентация на https://www.karyer.org/done/meeting , настоятельно рекомендуем ознакомиться).
    Наша Презентация прошла 10.06.21 г в здании Гор.совета. Было всё руководство города. Как нам показалось, проделанная 5-ти летняя работа очень впечатлила Руководство города и Игорь Терехов сказал, что полностью поддерживает нашу инициативу. А для окончательного согласования всех пунктов лично приедет на водоём.



    1 июля в 18-00 прошла вторая встреча, уже непосредственно на территории. Начали от пр. Гагарина, 201. Обошли пешком практически весь Карьер. Никто не ожидал, что большие городские начальники так ловко в туфлях взбираются на отвесные подъёмы! По мере обхода территории, мы воочию показывали г-ну Терехову, всё, что было отражено в Презентации и проговаривали другие текущие вопросы. Он так же в свою очередь давал нам свои рекомендации, видение, предложения.



    www.city.kharkov.ua/ru/news/misto-pidtrimae-initsiativu-kharkivyan-vporyadkuvati-vodoymu-druzhba-47879.html

    По окончанию 1,5 часовой встречи, было решено начинать готовить Проект, с последующими рабочими выездами ответственных специалистов.
    Карьер в живую Руководству города очень понравился. Восхитили его дикие, заповедные виды. По достоинству оценили проделанную нами работу.
    Все договорённости уже выполняются:
    - поставлена «лодочка» вместо бака;
    - началась санитарная обрезка опасного сухостоя.


    Выражаем благодарность Руководству города и Слободского района, в том, что обратили внимание на проблему, поддержали начинание.
    А админам ХРФ и форумчанам, за то, что тоже всегда поддерживали - и словом, и делом, и гривной. Я думаю, многие помнят, как и с чего мы начинали...

    P.S. Немного истории:
    ade0ccbda00b979c16909f10c7c3c5d7.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.07.21
    sergey-ev, Provizor, Romario74 и 31 другим нравится это.
  4. Сантьяго

    Сантьяго

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    126
    Это очень круто. Парни продолжайте в том же духе. Молодчаги .Респектище.
     
    Grach и Одиночка нравится это.
  5. Жирний Кіт

    Жирний Кіт

    Регистрация:
    30.06.21
    Сообщения:
    113
    Красавцы!!! Достойно уважения
     
    Grach и Одиночка нравится это.
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Ребята, благодарим за тёплые слова. Вам спасибо за поддержку. Помним наши первые зарыбления... Абсолютно незнакомые люди под честное слово сбрасывали по 2 500, а один человек, пожелавший остаться инкогнито, даже 5 000. Мы вообще тогда офигели. Думали он 0-ём ошибся.
    Многие писали подобные фразы в личку - "не был на вашем пруду, может и не буду никогда, но пусть будет на хорошее дело". :br:
     
  7. Pascal

    Pascal

    Регистрация:
    13.03.21
    Сообщения:
    22
    В новостях читал
    Подскажите , а на машине как подъехать к Карьеру ? Я там позавчера был , но не нашел дороги чтоб заехать .
     
    Grach нравится это.
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    На машине особо заезда нет. Ставить надо где-то рядом и идти пешком.
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Интересен вопрос о " балансе" как зоны отдыха-купание,крики,женщины в мини... и атмосфера рыбалки? Дело в том,что есть угроза превратиться карьеру в место где летом (именно летом) вид отдыха и хобби как рыбалка может быть испорчен купальщиками.Наблюдал такой эффект на другом карьере неделю назад,после рыбалки голова просто гудела от этих воплей,криков ,паданий в воду "бомбочкой" с тарзанки и прочая гадость .Начинают образовываться самопроизвольные пляжи на сижах и просветах в камышах где хорошие места для рыбалки. Будет ли соблюдаться баланс и разграничение зон,а так в летний период этих " купальщиков" как саранчи....их надо отсекать с этими воплями.:aq:
     
  10. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Мы также не хотим, чтобы Карьер был общехарьковской купальней/развлекальней. Поэтому это направление не развиваем. Просто убираем мусор на уже давно сформировавшихся пляжах
     
    Grach нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Хорошо,если так будет,но хорошо было бы зоны купален сеткой оградить,а то полезут точно как инффекция и срач неизбежен.