Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 02.05.11.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    От лица подвохов скажу что, браки есть и будут а подвохов там никогда не было и еще долго не будет, по причине прозрачности воды.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Всем привет.Если кто был на карьере отпишитесь по льду.очень хочеться с удилищем посидеть.(если от берега лед отошел)вроде уже как неделя +7.Заранее спасибо.
     
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Льда нет, если кому интересно.
     
  5. titanment

    titanment

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    131
    Живу рядом с карьером ,рыбу есть не советую ,иногда рыба попадается с запахом дуста и со стороны ул.Ньютона впадает в карьер речка с фекалиями (канализация)
     
  6. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    1Уже год как не впадает.(отвод по трубе)
    2 Рыбу откушиваю уже 3 года ни разу не попалась с запахом.(делюсь с соседями и друзьями все довольны карась сладкий) как и себель и пескарь и карп.
    3 Весь карьер питаеться за счет подземных источников(родников) и их немерянно
    4 Разнообразие рыб (пескарь.карась.ерш.сазан.карп.щука.сом.красноперка.верховодка.себель.окунь.) чо-то мне подсказывает что в канализации или в засоренной(засранной) воде столько рыбы не выжило бы.
    5 За что-то ты обиделся на это чудо озерцо?
     
    Чмо и cherakit62 нравится это.
  7. titanment

    titanment

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    131
    Раньше карьер был очень хороший я там и купался и рыбу ловил , были хорошие пляжи ,но 2 года назад я для себя закрыл это место для рыбалки,реально попадался вонючий карась и окунь ,а когда я увидел эту речку вонючку каторая впадает в карьер - мне вообще отбило всю охоту там рыбу ловить
     
  8. semagro1

    semagro1

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    70
    Кроме черепах там также обитают и раки, а они как известно живут только в чистой воде. Кроме того несмотря на то что водоем находится в черте города в нем обитает масса разнообразной рыбы: ротан, пескарь, сазан, сом, карась, окунь, толстолоб, плотва, щука, лещ, линь, может еще че есть но мне не попадалось. Кстати есть экземпляры ну очень приличного размера. Возможно это из-за труднодоступности к озеру или из-за большой глубины (около 20 м.), но рыба там есть, и уловы бывают 7-8 кг. приличного размера карася, а если повезет то можно что-нибудь и трофейное поймать.
     
    максимка нравится это.
  9. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Плотву за три года ни разу не видел.Про толстолоба тоже не слышал.Щука была раньше и очень много потом браки все выбили.Вся остальная выше перечисленная рыба присутствует и пусть ее будет еще больше.Сегодня опять (как и 4 дня подряд) был на озерце клев средний карасик в основном небольшой но как бывает попадаеться и ничего(300-400гр).Сегодня были интересные поклевки то-есть на крючок №4 клевало нормально(подергает и либо поведет либо выкладывает) а вот на №5 непонятки всю дорогу только дергает(тюкает) и все ни тебе поводочки ни чегошеньки и так с 8-00 до 14.00 на №4 взял сегодня 12 карасиков(5 малышей) на №5 ничего.Обычно клев ровный и на №5 полюбому попадаеться рыбка большая по размеру хоть и подходит пореже.Разница в одну цифру и реальная разница по поклевкам.Хто сталкивался с такими чудесами отпишитесь.Заранее благодарен
     
    тоха рыбачек, Серж, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Макс, это камса задрачивает, бывает забагривается при подсечке.
     
  11. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    НЕ-не.Точно карасик. на дне.глубина 2м и камса начинает вести с поверхности а здесь у дна поклевки причем не частые как у камсы а редкие уверенные.Карасик но почему-то №5 не брал(может манки больше хотя когда это карася останавливало).Кстати балтуха у меня знатная (манка с помолотым сухим горохом) получается цаца.
     
    Серж нравится это.