Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 02.05.11.

  1. ALEX OFT

    ALEX OFT

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    5
    Хочу сегодня промотнуться посмотреть окрестности.А там со стороны салюта с дальняками стать можно?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Найдешь однозначно.Еще и выбирать прийдеться.
     
  4. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Я на карьере этом рыбаком стал, первые азы вырабатывал, первого окуня, карася первого поймал)) Рыбы там много, есть и крупная щука, при мне ловили карпа на 15кг. окуня огромное количество. Есть лещ, хороший линь, карась попадается как летом, так и со льда.
    А по поводу таблицы менделеева, то любой водоем Харькова, очень похож на эти фото, и Основа, и Журавлевка...
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну дык Харькова, ж не области. )
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Дааа.....:) Вы видимо давно там рыбачили. Из перечисленной рыбы там остались только пиписечный окуни и карась. И поверьте я знаю о чем говорю.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Не буду с вами спорить, сам там был в феврале на льду, это за 3 года, пиписечных окуней и наловил. Но у меня в доме живут два мужика, у каждого из них на карьере есть сижа (я на Одесской живу), на рыбалку ходят только на карькр, приблизительно 2-3 раза в неделю. И когда они приносят домой рыбу, то я вам скажу (лини за пол кило, караси 600-700грамм, причем в некислом количестве, периодически карпики по пару кг, правда крупного леща перестали ловить, до килограмма ловится, не больше.), я со своими выездами на всякие реки и платники... И я тоже знаю о чем говорю. А по поводу окуня, у меня на районе живет парень, рыбак спортсмен по спиннингу, так он на карьере тренеруется, домой рыбу почти не берет, (только минимум, если хочет приготовить), но с приличными фоткается. Так там очень даже крепкий а не пиписечный окунь есть, и щуку под 3кг он там ловил. И это все и говорю о 2012-2013 годах
     
    максимка, Sanek и Серж нравится это.
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    да и в области тоже такого хватает, где приезжие Харьковчане срут, где местные селяне мусор выбрасывают...
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    я в ахне) город ептиль, а сети и тут долбят ироды.
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Да спорить я конечно тоже не собирался, поймите правильно. Мне 32 года я вырос на этом карьере, живу на ост. кинотеатр "Салют" мы с Вами практически соседи. Раньше хотя бы лет 15 назад рыба о которой Вы писали была в наличии и в большом количестве, зимой постоянно ставили жерлицы, под кручей ловили ласкирей и плотву, летом на рассвете или закате в камышах выжидали линя, счастливчикам удавалось в поймать коропчат, окуня был вообще не проблема. Но с конца 90 годов, когда появилась сеть "китайка" рыба начала убывать в геометрической прогрессии. Артели бракош просто насели на этот водоем. Я лично знаю одного дятла , который ставил сети под "Дружбой" в тот момент когда лещ шел на нерест, а потом не сумев его как следует просолить выбрасывал сорока литровыми выварками на мусорку. На острове на который мы раньше плавали с телками делать (шпили-вили), поселились бракоши и стерегут свои сети от весны до осени. Плюс речка вонючка последние 15 лет туда текла. Теперь щуки там нет, по этой причине распогодилось камса и пескарь. Линя я не видел уже лет 8. Лещ плотва исчезла вовсе. Я не исключаю, что если и две, три щуки там и плавают, то мне трудно сказать что она там есть. Теперь зимний Ваш улов может составить камса, ерш, пескарь, окунь. Летний улов: +карась,+уклейка,+ возможно взять на выползка соменка. Если в поймаете в течении мая (по честному и выложите на форум) щуку, плотву, леща я привезу вам домой бутылку коньяка.
     
    KUB, Onotoliy, kbok и 12 другим нравится это.
  11. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Вот это уже интересно! :) ради такого срочно нужно собираться на карькр на рыбалку!), обязательно учту!
     
    максимка, revazzz, Серж и ещё 1-му нравится это.