Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 02.05.11.

  1. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Года 2 назад с донца ребёнку привозил так ходили на карьере выпускать
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    ystas, Alximik, Airfly и 2 другим нравится это.
  4. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Хотел вчера сходить с сыном на "вечернюю", но не сложилось. Поэтому просто прошлись с "кошкой", дабы почистить место перед субботой. Дождей нет - уровень воды заметно упал. Как всегда - срач. Но уже меньше, чем в прошлом году. Видимо моя "генеральная уборка" помогла. :) Пока кидал "кошку", зацепил небольшую сетку. Рыбы не было. Всё было отправлно в костёр.
    IMG_20170628_154328484.jpg IMG_20170628_154710731.jpg IMG_20170628_162537562.jpg
     
  6. ТаняС

    ТаняС

    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    1
    А можно ли с этого водоема рыбу кушать???? наслышана, что туда много чего сваливают.....
     
  7. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Сейчас туда ничего не сливается. О чём Вы наслышаны?
     
  8. Пиф

    Пиф

    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    8
    Привет, Одиночка! Как сейчас на карьере? Живу рядом, возле Салюта. Вот только какая-то лень мешает спуститься на рыбалку). А может и жду, когда скажут, что клёв пошёл )).
     
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Приветствую
    Ну, в этом году пока клёв не очень, если сравнивать с прошлым. Я думаю, 2-е причины:
    1) Аномальная погода, начиная с апреля. То теплынь, то нереальный холод. Вчера было пекло, сегодня уже достаточо свежий воздух.
    2) Вторая проблема вытекает из первой. Как мне кажется, это много неотнерестившейся рыбы, ввиду резких похолоданий и она болеет из-за того, что рассасывает свою икру. "Якщо внаслідок несприятливих гідрологічних умов самиці не вимітали ікру чи вимітали її частково, то у них cпостерігається резорбція (руйнування) ікринок. Це тривалий процес, і якщо він не закінчиться до осінньо-зимового періоду, то призупиняється через низьку температуру, потім знову відновлюється навесні, і самиці в наступному нересті не беруть участі."

    В начале апреля поймал карася на 1 кг. Проходил весь май - 0 поклёвок нормальной рыбы. В июне поймал пару ладошечных линьков - отпустил.
    Был 8-го июля. Линиха на 700 гр. Полная икры оказалась. Единственная поклёвка за рыбалку. Был вчера. Такой же линь (650 гр). Самец (с молоками). И также единственная поклёвка за утро. Знаю, людям иногда попадался и карась, но чтоб кто-то стабильно и много ловил - такого не слышал и не видел. Если в прошлом году ходил и даже без прикормки хорошо клевало, то в этом хожу на "свои" места, кормлю 3-4 дня и результат - 1 поклёвка за утро.
    Рыба есть, за браками стараемся следить, но пока не устаканится погода - будет так колбасить, я думаю. Но если живёшь совсем рядом - сходи попробуй. Если лодка есть - думаю шансов будет поболее. Может и щучку нормальную вытянешь.
    Хотя, вчера, когда тянул своего линя, хоть и единственного за всё утро, удовольствие получил приличное. Достойный соперник. Дури, хоть отбавляй. Завёл в траву так, что еле вытянул его. Такое ощущение было, что на крючке не 700 гр, а кила 2 сидит.
    Удачи ;)
     
    Vader, JunZzz и Холодногорский нравится это.
  10. Пиф

    Пиф

    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    8
    Спасибо за ответ. Придётся идти на себеля, думаю с ним проще будет. Лодка есть, но что-то хищника не получается поймать уже 2 года )), до этого судаков нормально ловил, а потом, как кто-то пошептал (((.
     
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Хищника на Карьере пробуй по заливам или по над островами.