Карьер на пр. Гагарина за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем ИВА, 14.06.15.

  1. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    Карась берет нормально ближе к осени, осенью, а так до середины лета временами, то клюёт как бешеный, то вообще полный ноль. Зато щука сейчас хорошо идет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. GopDRY

    GopDRY

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    49
    С этим водоемом одно хорошее воспоминание,на этом карьере я первый раз с крестным и братом на зимней рыбалке был,окуньков ловили.Про качество воды можно только вспоминать,Мотель,заправка,кладбище и когда дождь вся хрень в карьер стекает.Бала там еще свалка,от какого завода я не знаю,но там валялись горы всяких электронных плат,после дождя вода в водоему недалеко от свалки была серого цвета,походу в воду такая жесть попадала.Видовой состав рыбы там и правда большой,я там по детству часто на рыбалку бегал,ловил на свою бамбуковую удочку карася,плотву,красноперку,карпиков,окуней,линя.Видел поимки судака,щуки,сомиков,но это уже мужики на лодках где-то ловили.А байки про сомов гигантов я тоже слышал,и про гроб который после дождя вымыло с кладбища,и он еще долго плавал по карьеру тоже слыхал:ag::ag::ag:
     
    Fisherman, -PikeHunter-, Karaart и 2 другим нравится это.
  4. Александр 20021990

    Александр 20021990

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    8
    А на что там щука берет??? Спиннинг или ???
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    или...!
     
    -PikeHunter- нравится это.
  6. GopDRY

    GopDRY

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    49
    При мне ловили на "Ленинградский" спиннинг,"Невская" катушка,и калебло которое продавалось во всех магазинах спорт товары.Вот что-то типа такой 75158197.jpg
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    сколько лет назад это было?
     
  8. GopDRY

    GopDRY

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    49
    Ой,ну очень давно.Мы тогда с друзяками с моего двора часто ездили туда купаться.Однажды нас поехало 7 человек,и после купания у всех посыпало тело прыщами,которые к стати долго сходили,туда зареклись все ездить.Так что о качестве воды уже тогда было все понятно.
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я как то ловил пескаря на живца так он там весь был в волдырях ! страшно в руки брать, а народ её ест.......
     
    GopDRY и Валерон нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    В 70-е мы на острове прямо на пляже ныряли за раками и варили их в большой 5 литровой консервной банке из -под томатной пасты:az:
     
    Валерон и Grach нравится это.
  11. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    С 81-82 г.г. летом пацанами целыми днями там обитали. За заправкой на ступеньках в 1 котловане где был "Робинзон", кто помнит такого. И раки были и рыбу ловили .Самый большой трофей карп на 4.6 кг. был пойман с камеры ЗИЛа в 3-м котловане (сейчас под школой милиции) где был брод на остров. Никаких прыщей ни у кого никогда не было.
     
    Валерон, GopDRY, Grach и ещё 1-му нравится это.