Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    71
    На этих выходных открыл сезон поплавочной ловли. Ловил на карьере за гостиницей Дружба, что на проспекте Гагарина. Ранее никогда на нем не ловил, хотя в детстве часто купался на этом карьере, так как он находится от меня на расстоянии четырех трамвайных остановок. Прочитал на Харьковском Рыболовном Форуме, что местные активисты стали бороться с браконьерами, убирают территорию, в прошлом году запустили карпа.
    В связи с тем, что свободного времени на выходных было не много, то решил открыть сезон поплавочной ловли на этом карьере и посмотреть как он изменился со времен моего детства. Ловил на семиметровую удочку, поплавок 2,5 грамма, поводок 0,1мм, крючек 14 номер. Наживка: опарыш, прикормка для плотвы смешанная напополам с грунтом.
    Очень хорошо клевала мелкая красноперка, спортивного размера. В основном отпускал. Взял домой пару десятков нормального размера. Попались две очень приличные.
    Подходило несколько местных рыбаков - ожидают хода уклейки. Говорят, что она здесь не маленькая. Через неделю - две должен начаться ее ход. Рассказали, что карась от полкило на карьере не редкость, есть плотва и лещ, попадаются лини до двух кг, на донную удочку можно поймать сома. Надо будет летом проверить, насколько это правда.
    Много отдыхающих. Жарят шашлыки, приобщают детвору к рыбалке, некоторые даже открыли купальный сезон. Видел парней, которые убирали территорию и расклеивали предупреждения о борьбе с браконьерством и просьбы убирать за собой мусор. С большим уважением отношусь к их инициативе. Мы часто ждем чего-то от властей, а здесь инициатива снизу. Люди сами убирают территорию, на которой живут и зарыбляют водоем, на котором сами же и ловят.
    На карьере много живности. Видел уток трех видов, много ондатр, которые совсем не бояться человека. Одна раз в двадцать минут проплывала от меня на расстоянии двух метров. На одной из фотографий запечатлел ее. Небольшая щука била мелочь в траве. В целом для черты города хороший водоем.

    IMG_0448.JPG IMG_0450.JPG IMG_0454.JPG IMG_0455.JPG IMG_0456.JPG IMG_0457.JPG
     
    Последнее редактирование: 17.04.18
    Chalex, vlad6428, ispanez и 34 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Последнее редактирование модератором: 20.04.18
    amigo72, Airfly, Ингвар и 7 другим нравится это.
  4. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Сегодня в обед вышел с боковым кивком. Начинал от Мотеля и дошёл до моржатников. Опарыш и тесто. По нолям. Полно отдыхающих, рыбаков нет. Нереста не заметил. То ли был, то ли будет со дня на день. Плавает полладошечный краснопер. Также со стороны аэропорта по над берегом много малька. Очень похоже, как при съёмках в океане - косяки рыбы (малька) в унисон движутся. Если фото увеличите, надеюсь будет видно. Так же присмотрел парочку новых перспективных мест. :) Как дошёл до Мусарки, решил сворачиваться - 0 поклёвок, 0 рыбаков. Иногда под берегом видно микрощучек см по 15-20, зависших на поверхности. Про мусор промолчу.... :(
    Планирую выйти с поплавком на выходных IMG_20180501_165303581.jpg IMG_20180501_174330781_HDR.jpg
     
    Andr, Сергей С., doc и 9 другим нравится это.
  5. VetalS

    VetalS

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    19
    С поплавком,дальняками пока делать нечего) Хожу в основном со спиннингом. Крайние три раза брал поплавочку. Пробовал на червя,опарыша,мотыля.ни единой поклёвки. А насчёт нереста.Карась трётся во всю в районе островов. Да ещё и такой далеко заладошечный )))
     
  6. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    71
    Снова получилось вырваться на карьер на пару часов. Хотелось попасть на ход уклейки. Уклейку нашел. Она хорошо ловилась в заливе на опарыша, но размер огорчал. Спортивный надо сказать размер. Уклейке с карьера еще расти и расти до размеров уклейки с Муромского водохранилища, где ловится рыба в три - четыре раза крупнее. Но в целом удовольствие получил, воздухом подышал. Домой забрал где-то четыре десятка.

    Опять удивился наличию живности на этом карьере. Рядом, где я сидел, на коряги выползли и грелись на солнце два десятка речных черепах. Соседи рыбаки сказали, что случается, весной черепахи тоже клюют на червя. Карьер просто какой-то оазис дикой природы в каменных джунглях нашего мегаполиса.


    IMG_0487[1].JPG IMG_0489[1].JPG IMG_0490[1].JPG IMG_0495[1].JPG IMG_0493[1].JPG
     
    ИгорьБР, Dementy, Oleq Fish и 14 другим нравится это.
  7. VetalS

    VetalS

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    19
    Да,та живности много)
     

    Вложения:

    vlad6428, Пруд Терновая и Северян нравится это.
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    В прошлом году я поймал черепаху на кукурузу :)
     
    Пруд Терновая нравится это.
  9. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Был на рыбалке 29,04 с дочкой в заливе. При постоянном прикорме самодельной приманкой рыба ловилась без остановки, с точки не уплывала. В улове на двоих уклейка около 50шт/как выше на фото от tr.logist/ - и 3шт красноперки хорошего размера., очень много попадалось мелкосебеля думаю за сотню было. Черепах видели, на бревнах было много, одна подплыла к нам и высунув голову из воды принимала солнечные ванны в метре от нас, видели несколько видов уток, белку, и это все не далеко от дома - Природа супер.
    Редко подплывали к самим ногам толкающиеся караси точно за полкило.
    Были атаки мелкой щуки в районе наших поплавков, одна вообще выпрыгнула свечой с открытым ртом, догоняя отпрыгивающий себель, который фонтаном разлетался в разные стороны /про щуку я раньше такого никогда не видел
    Малька тучи, как на фото от Одиночка.
    Фото не делал.
    Всем хорошего отдыха, отличного клева. Не оставляйте мусор, берегите природу...
     
    Инна, Andr, Shura70 и 12 другим нравится это.
  10. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Карась нерестился?
     
  11. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    да, нерестился
     
    ИгорьБР и Одиночка нравится это.