Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Всем привет
    Решил сегодня выйти немного помедитировать. Разложился около 14-00. На утро обещали ливень, но быстро отменили. Погода стала отличная, небольшой ветерок. Шёл не за рыбой, а за расслабоном.
    Часов до 15-30 полный голяк. Только куча малька под ногами плавало. Потом начался странный клёв (клевало сегодня 85% на червя. Иногда подёргивало на мастырку и кукурузу). Раз 8 наверное, топит, подсекаю - пусто. Топит, подсекаю, что-то тяжёлое зацепил, через секунду-две - сход. Я блин в шоке. Все крючки новые, японские, подарили на ДР, отличное качество. Поменял 3 поводка. Не помогло. Уже потом мысль стала красться - может уже хватка не та, да глаз не тот... :)
    Около 5-ти наконец-то зацепил линька (на фото). После фотосессии сразу отпустил на свободу подрастать. Минут через 10 припёрласть тётка с овчаркой. Овчарка благополучно искупалась у меня под удочками, чуть поплавки не попутала. На мою просьбу немедленно убрать собаку, мне ответили, что "Место не моё; она тут всегда купает собаку; а шо ты ту вабще сделал для этого водоёма; ты посмотри какой...!" Я, если честно, был в лёгком шоке. :) Очень захотелось ей кое-что сказать, но потом вспомнил, что советская наука доказала, что "Женщина - друг Человека" и решил не портить себе вечер. Клёв, после собачих заплывов, естетственно, как ветром сдуло на час. После 6-ти началась опять та же херня с пустыми поклёвками. Меня стало аж немного бесить. :) Тут опять, притапливает. Ну, думаю, уж в этот раз дождусь! Потопило - подсекаю в лево, чтоб думаю, линь не завёл в право в траву. Чувствую тяжесть, однако сопротивление слабое. Ну, думаю - долгожданный карась!!! :rolleyes: Поднимаю - Черепадло. :D Ааааа, так вот оно кто меня весь день задрачивал! Крючок достал пинцетом и она срузу сбежала. Ближе к 8-ми поймал ещё линька. Чуть меньше, чем на певом фото. Его тоже выпустил, но фоткать уже не стал. Думаю, Вы мне поверите.
    Ушёл в 21-10 очень довольный и отдохнувший. Даже тётка не смогла мне испортить настроение.

    IMG_20180630_170652805.jpg IMG_20180630_170710583.jpg IMG_20180630_193256188.jpg IMG_20180630_194724628_HDR.jpg IMG_20180630_194824820.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amigo72

    amigo72

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    298
    Особенно улыбнула фраза ,,женщина друг человека )))) ‘’ Процветания вашему водоему !!!!
     
    Gorelman, Hunt, Одиночка и 2 другим нравится это.
  4. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Был, вчера вечером там же (чуть правее) с 19 до 21. Был с дочками которые отрабатывали мастерство. В улове с десяток мелкой красноперки, которую по итогу отпустили. Видели эту женщину-друга человека, с овчаркой :aq:.
    Очень порадовал всплеск на середине чего-то мега-большого :10:. думаю не только мы это наблюдали.
    Всем хорошего клева, и отсутствия браков.:az:
     
    Gorelman, DieSSel73, Alex1978 и 10 другим нравится это.
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Вчера друг зашёл в гости поболтать. Слово за слово - "Та пошли лучше на Карьер с удочками посидим, там беседа душевней будет".
    Разложились около 15-45. Закинул первую удочку на кукурузу. Сижу настраиваю вторую и смотрю на поплавок первой. На мгновенье опустил взгляд. Поднимаю - поплавка нет! :ai: Причём, конкретно "нет", аж свободную нитку утянул! Подсекаю, а там - Он. Тяну, поднять не могу, как зубами за дно ухватился. Там ещё свал идёт и видимо, в то мгновенье, что пропустил в момент утопления поплавка, Он сильно зашёл в водоросли на глубину. Короче - нитка дергается, рыба трепещется и на см не двигается. Минуты 3 стоял решался лезь в воду или не лезть - трясина такая, что капец.... :eek: Но деваться было не куда, ибо наихудший вариант - это обрыв всей снасти вместе с рыбой.
    Ну, шо ж, разделся, друг удочку держит в натяг, взял подсак и в воду. :26: По грудь зашёл, а он утянул метра на 2,2 - 2,5 на дно. Нырять стрёмно, всё в сплошной стене водорослей. Начал пытаться подцепить со дна подсаком. Минут 5 помучался.
    Ушёл мой Линяра, но зато вся снасть осталась целая.
    Около 19-00 что-то стало дыбать на пучёк червей, потом тихонько топить. Подсекаю. Чувствую приятную тяжесть на крючке. И тут мой долгожданный линь вместо того чтобы тянуть на дно в водоросли, идёт на верх и делает "свечку". Блин, думаю, нифига себе, какой длинный линяра! Потом присмотрелся - да это же щука! :bq:
    Друг оперативно помог положить её в подсак. Заглотила так, что пришлось резать поводок, ибо крючёк с червями зашёл аж в пищевод и даже длинный пинцет не смог помочь.
    Дома взвесил - 0,8 кг. Крючок вытащил. На фото щука получается не очень большого размера, т.к. снималось по отношению к руке сверху вниз.
    А так по длине чётко до локтя вышла, т.е см 36-37.

    P.S. Короче, получилось так, как в детстве меня троллила Бабушка - "Рибаки ловили рибу, а піймали рака" :))
    Ушли в 20-00, довольные, с отличным настроением. Спасибо любимому Карьеру! ;)

    IMG_20180826_190543442.jpg
     
    Krottie, Grach, Provizor и 35 другим нравится это.
  6. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Очень хотелось выбраться в эти выходные куда-то на рыбалку. Так как смена погоды не обещала суперклева, то решил выбраться по-местному. Вот только засада - вечером прогноз был - утром пасмурно, после обеда небольшой дождь, а утром уже не посмотрел прогноз. А напрасно:(.
    Разложился. Закорм, заброс и минут через 5 первый рыб на берегу.
    IMG_20190429_052657.jpg
    Потом в течении минут 50-часа еще 5 примерно таких же. А потом проявилось "а напрасно" - начался дождь. Глянул прогноз и понял, что пора мотать домой, погода для релаксации не самая лучшая.
    Чуток рыболовных подробностей. Наживка - пинка 2-3 штуки, леса - 0,16, поводок - 0,1, огрузка - 1,5 гр. Глубину сразу поставил ближе ко дну, чтобы отсечь себеля.
    Если бы не дождь, все было бы супер. Как минимум руки испачкал рыбой. А так немного досадно.
    Финальное фото не делал - руки мокрые, вещи начинающие подмокать, сверху капает. Так что придется поверить на слово:)
     
    Последнее редактирование: 29.04.19
    JunZzz, Airfly, Валерий . и 27 другим нравится это.
  7. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Вот таких вот двух гигантов поймали сегодня с сыном. Перепробовали и чистый мотыль, и пинку, и бутерброды. Все это на разных глубинах. И никак. Впрочем честности ради стоит отметить, что была одна поклевка из серии "отдай удочку". После подсечки сразу появилось ощущение чего-то вполне серьезного. Сразу ОНО рвануло в сторону травы. Пару минут борьбы и на удочке оснастка без крючка, а рыб ушел с пирсингом.
    У тех рыбаков, кто был с махалками в пределах прямой видимости, ситуация похожая.

    IMG_20190511_090444.jpg IMG_20190511_084447.jpg
     
    JunZzz, $VETAL$, Серж и 5 другим нравится это.
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    1) Видимо из-за погоды и начала нереста проблемы с клёвом на Карьере уже дней 10 у всех. Так, что можешь не расстраиваться по этому поводу;
    2) "отдай удочку" - думаю, крупный линь. На что ловил и какая лёса/плетёнка стояла? Глубина?

    P.S. Я с сыном был 5 мая. Аналогичная ситуация. Причём у всех. Полный - 0. Рыбы даже не видно толком. На Карьере надо ждать жару. Будет жара - будет клёв. :)
     
  9. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    1) Да я особо и не расстроился, шли же не за рыбой:ab: Хотя когда в садке что-то есть все же приятнее.
    2) На что клюнуло ЭТО, честно говоря не помню. Кажется 3-4 пинки. Леса на поводке стояла 0,1. Глубина - метра полтора, чуток над дном.
     
    Vader нравится это.
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Ловил как то окушков с лодки на спиннинг. Ну и прикормка с оснасткой "ложка" были в арсенале. Окунь слабенько клевал, решил посидеть , отдохнуть. Закормился, забил ложку кормом . на три крючка пенопласт и жду. Поклёвка, резкая - несколько секунд борьбы и вытаскиваю ложку без трёх крючков.Ладно бы без одного, а то без трёх сразу! Может крыска водяная балуется? Их на карьере сейчас много.А может лобатый , экземплярчики серьёзные есть....
     
    Пруд Терновая, Одиночка и Серж нравится это.
  11. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Нет, крыса врядли. В моем представлении на ее вываживание больше усилий требуется. Хотя кто его знает, до поверхности пассажира дотянуть не удалось, чтобы хоть частично рассмотреть.