Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. 75-Rodion

    75-Rodion

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    11
    Они не местные , район фр.бульвара. На мои предостережения жена ответила что ставят нечасто ничего страшного.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Напишите мне пожалуйста в личку, когда ставят (выходные, после работы по вечерам, с ночёвкой) и сколько человек? На лодке или с берега? Ребята оперативно отреагируют. P.S. Ваша анонимность - гарантирована
     
    Jeki4, Vetal_sva и Сергей С. нравится это.
  4. 75-Rodion

    75-Rodion

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    11
    Моя анонимность меня не тривожит . Узнал случайно ,ставили и весной.Будит инфа сообщу.Знаю этот карьер , все детсво на нем купались, рыбачили. Поэтому неравнодушен к вашим стараниям. Может когда приеду сомика половить.
     
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Ок. Если будет информация, отпишитесь. А мы их постараемся дождаться... :)
    Спасибо :ay:
     
    Vetal_sva, Duh74, Максимыч и ещё 1-му нравится это.
  6. Максим67931

    Максим67931

    Регистрация:
    03.08.19
    Сообщения:
    7
    был 04.07 с 04:00 до 13:00 ,все началось с прикормки(консервированная кукуруза, перловка, и какая-то покупная прикормка и немного сухого геркулеса) ловил на опарыша, червя, мотыля, кукуруза, попкорн (чеснок, мед) их этого всего делал разные бутерброды.
    Сперва ловил на фидер, покидал маркером, нашёл где более чистое дно , прокормился, ловил на классический фидер (поводок где-то 50см)попалось 3 мелкие красноперки, решил поставить снасть метод, добила опять красноперка, и где-то через часа 2 была хорошая поклевка уже на фидерную оснастку(поводок 0.12) какое-то время повываживал, досадный сход , обрыв поводка не на узле.Ловил на поплавок - полный.Смотрел что-то у рыбаков тоже дела не очень .
    после решил достать ультралайт покидать блесинку попалась с мизинец щучка, как то не особа пошла рыбалка и да все это время моросил дождик.
    думаю очень с играла погода и не знание водоёма .

    Screenshot_2019-08-05-20-11-28-109_com.google.android.apps.maps.jpg IMG_20190804_073535.jpg IMG_20190804_070916.jpg IMG_20190804_044050.jpg
     
    Provizor, Виталий-147, Jeki4 и 14 другим нравится это.
  7. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Ну..., для первого раза результат неплохой. :)
    "хорошая поклевка уже на фидерную оснастку(поводок 0.12) какое-то время повываживал, досадный сход , обрыв поводка не на узле" - т.е. что-то жирное зацепилось?!?
     
    AlexFire нравится это.
  8. Максим67931

    Максим67931

    Регистрация:
    03.08.19
    Сообщения:
    7
    по моему опыту не меньше 3,возможно + трава, так что только размышляем
     
    Одиночка нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Всем привет
    Вырвался в отпуск на несколько дней из командировки. Ну и как же я мог не откланятся любимому Карьеру...! :) (не был аж с 16 июня, поэтому ничего и не выкладывал)

    Устал, решил отоспаться. Пошли с сыном на 12-ть и до заката. Как оказалось - зря. Утром был очень хороший клёв и мы попали на его остаток. :confused:
    Ну, в принципе задача была не набить кулёк рыбой, а отдохнуть, проведать водоём, обстановку, как прижился и работает Амур. И в первую очередь обещал Сыну, что он обязательно поймает большого линя в этом году. В общем-то ради этого и шёл. :)
    Рдеста стало меньше, но ещё достаточно много. Думаю, что на следующий год нужно будет добавлять Амура. Ему тут очень понравилось. Водоросли точит за обе щёки, отлично набирает вес, резвится по поверхности.

    Погода была хорошая, солнышко, тепло, ветерок. Единственное, что насторожило, когда пришли, это отсутствие стай краснопёрки и резвящейся рыбки. Обычно, как для Карьера, не очень обнадёживающий признак для хорошей рыбалки. Ветер дул Юго-Западный. Сидели с подветренной стороны. Надуло водорослей, пришлось немного прочистить окна. Потом навели трошки порядка на берегу.
    Первый раз выложило на червя. Юный рыбак поклёвку проспал. Выташили - пустоту. :) Второй раз около 13-00 потопило. В этот раз Часовой не спал и зацепил вожделенную рыбу. Про вываживание промолчу, т.к. думал, что удочке капец! Бедный линь наверное с такой скоростью ещё никогда не летал...! Он был просто злостно вырван из воды без подсака и за секунду оказался на берегу. :ag: Радости не было предела, в т.ч. и моей. :D

    После 14 - 15 часов начала меняться погода и любая активность просто исчезла. Отзвонился знакомый из Киева, сказал, что у них сильнейший ливень с градом.
    Около 20-00 сын попросился закинуть вторую удочку (кукуруза) чуть вправо. Прям интуиция какая-то. Буквально минут через 5 выкладывает. Подсекаю. Чувствую, шо.....!!! Короче, словами это не опишешь. Мгновенье. Секунда. Успел только крикнуть слово - "Подсак!!!!" и получил обрыв поводка. Из плетёнки!!!!!!! :ai: Я до сих пор хожу под впечатлением. На крючке была словно Торпеда. Бах - рывок - и всё.
    Собрались в 20-30 под темноту. Ушли довольные, отдохнувшие. Особенно порадовало, что водоём начинает оживать и сбылась мечта Сына. А это для меня самое важное!
    Всем удачи! :br:
    IMG_20190809_125550997.jpg IMG_20190809_130413100.jpg IMG_20190809_130421533.jpg IMG_20190809_143416230.jpg IMG_20190809_203641640.jpg
     
    Andrii_MKh, yspeshnuy, Yurtar и 49 другим нравится это.
  10. rybalov_v

    rybalov_v

    Регистрация:
    20.01.19
    Сообщения:
    27
    Где именно сидели, не подскажете?
     
    Yurtar нравится это.
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Со стороны Салюта
     
    Yurtar нравится это.