Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Александр. У Вас в отчете написано плотва с уклейкой..Напишите красноперка с уклейкой и вопросы исчезнут.С УВ.
     
    Jeki4 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tektonov

    tektonov

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    148
    Где пруды?)) Можно ссылку хоть на какой-то толковый сайт, где указано что это плотва?) Я как не искал, не нашел. Это 2 разные рыбы. И ведут они себя по-разному. Глубины обитания, время нереста...
     
  4. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    Вот не удержался, полез на полку, достал Сабанеева и....
    Есть Красноперка и есть Плотва. В разделах по этим рыбам нет ни одного упоминания по красноперой плотве.
    Также сами названия на латыни разные, что как правило говорит о том что рыбы разные.
    Извините без пруфов. Прочитал в бумажном варианте книги
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я понимаю, что многие начинающие не отличают густеру от леща и красноперку от плотвы, но спорить при этом...
    Александр. Это красноперка, как бы тебе не хотелось это признать.
     
  6. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ввиду кровосмешания и проведенных опытов на карьере получили новый вид красноперая плотва и аранжеперка так что все впереди скрещивание судака и щуки, сома и толстолоба это все гинетика
     
  7. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Это все мутация в результате стоков с Каразина))
    А вообще есть карпы и щуки альбиносы, почему не может быть отдельной особи красноперки не похожей на своих собратьев...
     
  8. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    :rolleyes::be::be: А еще есть полосатая , усатая, клыкастая и зубастая плотва!!!! И вообще кроме плотвы там нет другой рыбы!!))))
     
    Последнее редактирование: 10.03.20
    Jeki4, Hunt и жека1812 нравится это.
  9. огнев в

    огнев в

    Регистрация:
    25.02.20
    Сообщения:
    3
    Запустили в пруд селёдку, а там жили караси. Караси е..и селёдку, получилось иваси.
     
    Lexus, ramzes4, Shuriken и 8 другим нравится это.
  10. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Мне кстати тоже кажется, что это метис какой-то. Думаю, это все же смесь. Хотя может и плотва перед нерестом приукрасилась. Плотва ваще штука странная, она еще перед нерестом может и шершавой становиться, я ваще когда шершавую плотву ловил, думал, что это болячка такая, но это примерно в апреле мае её так рубит. Хотя в этом году весна очень ранняя, мож и она сбилась с ритма.
     
  11. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Хотя не, думаю все же это красноперка.:)