Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Тут не стоит сомневаться, есть еще "фишка" плотвы в красном глазе, красноперка встречается, но редко.
     
    Александр23.08 и Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Если меня на Карьере поймаете - большая просьба ни с кем не скрещивать! :D
     
    Bars76, Lexus, vovylik и 3 другим нравится это.
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Даже с Блондинкой?;):)
     
    Bars76, Jeki4 и Одиночка нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    А как же быть с любительницами половить с сижи?
    girls-fishing-004.jpg
     
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    так это шо, они с моей новой сижы без спроса ловят....?!? :eek: - Вовек не расплатятся! :ag:
     
    Krottie нравится это.
  7. Иван Матвеев2210

    Иван Матвеев2210

    Регистрация:
    25.03.20
    Сообщения:
    16
    Сегодня был на карьере. Людей тьма. Не у кого ничего толкого не было. Потягал себелька в заливе на поплапоппер.
     
    AlekS@ndR, konst@ntin84 и Одиночка нравится это.
  8. Wladimir

    Wladimir

    Регистрация:
    06.12.16
    Сообщения:
    70
    Сегодня была задача научить сына начальному спиннингу. Прогулялись на карьер. Ловят себиля мелкого, не часто. Мест нет ! Полный аншлаг ))
     
    Ингвар, Alex1978, AlexFire и 2 другим нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Погоду шарахает из стороны в сторону - поэтому и клёв слабый. Именно этот водоём к ней очень чувствителен.
    Вчера ходил вечером без удочки на осмотр - деды краснопера дёргали. Стебля не было.
    Подхожу к ним сзади (всех почти знаю). Человек 6 сидит, и громко так поздоровался - "Привет, Короновирус!". Они аж подпрыгнули все в унисон! :D
    Но, шутку заценили... :)
     
    Последнее редактирование: 03.04.20
    Rainfish, Ингвар, Duh74 и 2 другим нравится это.
  10. Rainfish

    Rainfish

    Регистрация:
    07.04.17
    Сообщения:
    44
    Вчера затарился прикормкой, животиной и после обеда выдвинулся на карьер. Притопал к 3 часам и взгромоздился на одну из свободных сиж в заливе. Одна поплавочка и два дальняка; замешался, закинулся и начал ждать...

    Народу на том берегу было навалом: "вокальный ансамбль", беснующаяся детвора и релаксирующие рыбаки, в основном спиннингисты и поплавочники. Меня на сиже солнышко так подогрело, что пришлось немного охлаждаться, а потом вообще сидеть в футболке

    изображение_viber_2020-04-25_17-43-06.jpg

    В рюкзаке у меня всегда валяются попкорны, которыми обычно заряжаю дальняки. Этот раз не стал исключением и около 6-ти часов один из них "выстрелил" уверенной, четкой поклевкой

    изображение_viber_2020-04-25_19-21-27.jpg

    Был приятно удивлен, т. к. вокруг ни у кого не клевало. Рыбка оказывала ощутимое сопротивление, я даже решил впервые размочить недавно приобретенный подсак. Мне было очень интересно посмотреть на своего подводного соперника и им оказался

    изображение_viber_2020-04-25_19-21-15.jpg

    Сработал медовый попкорн, отпущен. Пожалел, что выпил все пиво, пришлось отмечать успех сидром)) Перезабрасываю с мыслями, что это была случайность и больше в этот вечер такой радости не будет, но через 5 минут история повторяется

    изображение_viber_2020-04-25_19-21-16.jpg

    Этого постигла та же участь



    Проходит еще несколько минут и кто-то резко, до упора подрывает бубенчик на леске дальняка и начинает сгибать удилище, я надеюсь на что-то более существенное... но нет, это все тот же отпускник...

    изображение_viber_2020-04-25_19-21-22.jpg

    Вообщем это карповое безумие продолжалось в районе часа-полтора, терзая меня ожиданием более крупной рыбы. Поплавочка не отзывалась (мотыль, пинка, червь), народ потихоньку расходился, озорное весеннее солнце неторопливо скатывалось по небосводу, оставляя прощальные блики на воде

    изображение_viber_2020-04-25_19-21-23.jpg

    Решил подождать до темноты, а вдруг... И когда уже почти стемнело, разговаривая с напарником по телефону, замечаю поклевку... Подсекаю, сопротивление вроде посильнее, достаю его из воды...

    изображение_viber_2020-04-25_19-58-42.jpg

    Размер прежний, пора и честь знать. При свете фонарика собираюсь и топаю домой.

    P.S. Выражаю огромную благодарность и уважение энтузиастам, заботящимся о карьере.

    P.P.S. При подходе к месту наблюдал каких-то очень уж длинных и толстых ужей. Хочется думать, что это были именно ужи
     
    Vezdesushiy7, sergio1977, Alex1978 и 21 другим нравится это.
  11. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    ну априори гадюк у нас там не должно быть