Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Всем привет

    Был сегодня утром. Полный 0. У всех. Видимо, погода даёт о себе знать. Хотя малёк кишил, как в тазах, где рыбу продают.
    Под конец, верный Товарищ порадовал чисто линёвой поклёвкой на опарыша.

    IMG_20200730_070747966_HDR.jpg IMG_20200730_072158717.jpg
     
    Юрий.Н, Alex1978, Alex1975 и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Rainfish

    Rainfish

    Регистрация:
    07.04.17
    Сообщения:
    44
    С 5-го числа обещают жару и без осадков, будем ждать...
     
    Одиночка нравится это.
  4. Rainfish

    Rainfish

    Регистрация:
    07.04.17
    Сообщения:
    44
    Сегодня, как только посветлело, занял центральную сижу в заливе. 2 поплавка, живец. По щуке 2 нереализованные поклевки, причем обе с одной точки и одна даже с откушенным крючком (поводка не было). Смыкнул трех окуней, + - ладонь, все отпущены. Народ присутствовал, у всех тишина.
     
    $VETAL$ и Одиночка нравится это.
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Фото малька, который кишил:
    Увеличьте первое фото
    IMG_20200804_075221916.jpg

    IMG_20200804_075231866.jpg IMG_20200804_075257093.jpg
     
    Alximik, Wildcat, konst@ntin84 и 4 другим нравится это.
  6. Rainfish

    Rainfish

    Регистрация:
    07.04.17
    Сообщения:
    44
    Охота за линем

    Ранним утром притопал на карьер. Две болонки, прикормка из мякоти черного хлеба, на крючок червь и опарыш.

    изображение_viber_2020-08-07_14-06-12.jpg

    Поначалу было глухо, потом красноперка начала ну очень уж настойчиво проситься сыграть роль живца. И я не устоял...

    изображение_viber_2020-08-07_14-06-27.jpg

    Уплыла. Чем только не начнешь заниматься, если целевая рыба не клюет)) Уже какую рыбалку в этом сезоне я пытаюсь поймать линя, но все мои усилия оказываются тщетны. Нет, он попадался мне и раньше, но случайно и мелкий. А вот достойных и целенаправленно я не ловил. До сегодняшнего дня...)

    Утренняя зорька закончилась с пустым садком, решаю задержаться. На удочку слева происходят робкие поклевки, но засечь не удается. И около 10 утра, дав рыбе вволю потаскать поплавок туда-сюда, подсекаю и чувствую сильного соперника на крючке. Болонка 7м дугой, он хочет уйти в заросли тростника, я против и между нами только тонкий 0,1 мм плетеный шнур. Переживая за деликатность оснастки, уступаю линю в борьбе и он кабанячьими рывками прячется где-то в зарослях.

    Я продолжаю держать удилище в натяжении, но сопротивление рыбы уже не чувствую, только глухой зацеп. Он еще там или уже нет? В любом случае надо заходить в воду и спасать оснастку. Ставлю удочку на подставки, снимаю штаны и аккуратно иду вдоль стены тростника, подминая его и проделывая нечто вроде тропинки. Один шаг в сторону и можно уйти в воду по шею. И тут происходит неожиданное - линь, услышав как ломается его убежище, выходит обратно на границу с открытой водой. Я его тогда увидел впервые и он показался мне просто огромным...

    Возвращаюсь обратно за удилищем и пробую вывести его из корчей, но во что-то там он все-таки упирается. Тогда решаю брать его прямо там, в зарослях. Держа в правой руке удилище, в левой подсак, истошно матерясь снова топчу тростник, стараясь не нырнуть в глубину. Пробую его приподнять, он упирается, маневрирует, при виде подсака с бешеной силой пытается сбежать. В очередной раз заметив в воде толстый зеленоватый бок, уверенным движением забираю его в подсак. Всё, теперь тебе не уйти...

    Но и мне уйти не получается... Оснастка по-прежнему запутана в водных растениях, а ручка подсака надежно застряла в стене тростника, видимо когда отводил ее назад. Решаю открутить голову подсака и выйти с рыбой таким образом на берег. Получилось, только один шлепанец чуть на дне не оставил. Выбравшись из воды замечаю кровь на ногах, легкие царапины... и еще предстоит забирать рукоять подсачника и как-то выпутывать удилище. Но это лишь пустяки... Я все-таки поймал его! Хотя больше наверное подойдет "выковырял"))

    изображение_viber_2020-08-07_14-06-28.jpg

    900 грамм, ну пусть будет килушник) Больше поклевок не было, собрался и пошел домой.
    P. S. Хочется сказать спасибо форумчанину Одиночка за советы на страницах сайта по оснащению удилища и выбору места для линя.
     
    Серж, SAN, Диксон и 21 другим нравится это.
  7. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    До того как Вы успели написать отчёт, мне уже доложили, как Вы сегодня ловили линя 7-ми метровкой и лезли в воду.... :D
    P.S. Я рад, что мои советы Вам помогли. Успехов в дальнейшем! :ab:
     
    kamaok, Лед4ик и Rainfish нравится это.
  8. МаксК

    МаксК

    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте!
    Я новичок как в рыбалке так и на форуме. Скажите пожалуйста: 1. Как можно помочь в развитии карьера (готов и финансово и физически) 2. Где и на что на карьере можно порыбачить ?
     
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Добрый день
    1) "Как можно помочь в развитии карьера (готов и финансово и физически)" - Вы можете помогать в дежурствах/обходах, контролировать Нормы вылова, проводить разъяснительные беседы с рыбаками/отдыхающими, убирать мусор;
    2) "Где и на что на карьере можно порыбачить?" - везде, где свободно, и на любые разрешённые снасти.
     
    Danilvlasov2052, Sanek и Alex1978 нравится это.
  10. Danilvlasov2052

    Danilvlasov2052

    Регистрация:
    24.12.19
    Сообщения:
    1
    Привет всем.Ловил сегодня с 18до19,со стороны кладбища.Ловил на опарыш и на червей,за час поклёвок было 3 причем довольно хорошие.Малька возле меня было много,это хороший знак)В 19:00 начал собиратся тк не видел поплавок,вытягивая я махалку и понимаю что там что-то есть и это что-то не коряга:) это что-то начало уводить от берега и благополучно сорвалось.Поймав адреналин в хорошем настроении я пошёл домой

    20200919_184252.jpg 20200919_184157.jpg
     
    Аркадий2010, Provizor, DUSTER и 9 другим нравится это.
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    "вытягивая я махалку и понимаю что там что-то есть и это что-то не коряга:) это что-то начало уводить от берега и благополучно сорвалось." - "вот тебе, бабушка, и Юрьев день...!" )
     
    Последнее редактирование: 19.09.20
    Danilvlasov2052 нравится это.