Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Сегодня на дружбе рыбы нет.Очень много малька карася как я понял рожденные совсем недавно.Нет ни себеля ни красноперки ничего.Вода градусов 15.Ловил на опарыша.червяка.балтушка.Ни единой поклевки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Наконец таки проснулась рыбка на салюте.Начал в 7.00 клев закончился в 8.00.Успел взять 5 карасиков один 400гр.остальные хорошая ладошка.(балтушка.перловка)Вышел помойму весь себель.Клев себеля неописуемый.
     
  4. рыболюб

    рыболюб

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    30
    Заглянул я туда сегодня, короч мрак и ужас. добрался до вот этого места ( черный кружок)

    карьер на Гагарина.JPG

    В багажнике было пару удочек 4 и 5 метров на них и попробовал ловить. Из наживок только хлеб и на месте под корягой нашёл червячка.
    С 18.00 до 19.30 ни одной поклёвки. А под ногами..........

    DSC04997.JPG

    Так что на счёт таблицы Менделеева в воде всё может быть.
    Хотя если смотреть не под ноги а в даль, то очень приличное место кажется.

    DSC04996.JPG

    Всем НХНЧ и красивых рыбных мест.
     
    olegan, Серж, Дергачевец и 8 другим нравится это.
  5. semagro1

    semagro1

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    70
    Ловлю на этом карьере периодически последние три года. Был с разных сторон ( Мотель Дружба, многоэтажки, мент. академия) за это время кроме окололадошечного карася не попадалось нечего, и тот "в кислом" количестве. О каких карпах, лещах и линях может идет речь, я не представляю. Откуда там взяться рыбе? Ее туда кто нибудь запускал? А то что когда-то было уже все давно выцедили, так как там круглогодично весь водоем "укутан" сетями. Некоторые браки устанавливают палаточные городки и дежурят сутками чтобы никто не *издил рыбу и сети. У других рыбаков, которых я видел, тоже попадался только карась. Может где-то на глубине под метровым слоем ила и "валяется" пару карпиков многолетней давности, но я их не видел. Ходят конечно легенды что "кто-то когда-то ловил 3-х килограммовых лещей, 10-ти килограммовых карпов, но это было давно, та и вряд ли правда.
    P.S. рыбацкие байки всегда приятно почитать.
     
    Sanek, YoGik и Серж нравится это.
  6. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Четыре дня на карьере.Все четыре дня озерцо баловало меня карасиком.Ловлю только на балтушку.Самый крупный карасик который мне попался потянул на 600 гр.Много (15шт;)) 400гр.Остальные от 300 до ладошки.Все старые места где ловил 3 года оказались не доступны по причине уничтожения онных.Последняя сижа на которую я все таки забрался подломилась подомной и я отлично искупался в очень теплой воде.Были 2 схода очень не плохой рыбки но порвало снасти.Короче я как всегда доволен озерцом и отдыхом.Чего всем вам и желаю.
     
    Jekoz, Серж 73, Vano и 14 другим нравится это.
  7. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Если не секрет, с какой стороны ловили?

    Можно будет на днях на карасика съездить :1:
     
  8. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Через часик еду на это чудо карьер, беру три поплавочные удочки, червей и болтушку. Посмотрю что там ловится :) После рыбалки отпишусь с фото отчетом .
     
    колесо, Серж и Kado нравится это.
  9. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Вот собственно и отчет:

    Приехал где-то в 4.30 , колесил никак не мог найти подход к карьеру, все загорожденно, заправка, готель, метро , спросил у местного чувака как пройти , он обьяснил и я с радостью покатил.

    В 5 я уже на пруду

    Закинул удочки


    Первая поклевка через пол часика, карасик на ладошку.

    Ловил на червя, пруд понравился, рыба клевала вяло, видимо на смену погоды, местный рыбак сказал , что сегодня не ловится.

    Клевало до 8 утра, поймал 5 карасиков, 3е на ладоху, и два мелочных
     

    Вложения:

    Artem, Миха, Andr и 16 другим нравится это.
  10. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
  11. ruslanua89

    ruslanua89

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    15
    Был я вчера на Карьере, доволен остался, но с горчинкой, улов мал. Был с 6-00 утра ровно за островками. Ловил на болтушку и перловку, Улов 4 карась за ладошку (200-300 грам) до 11 часов. И много мелочи, была отпущена. А вот и печаль, прикормка не работала вообще, даже больше скажу отпугивала рыбу. Вопрос какую оптимальную прикормку можно сделать для этого места на карася,
    Моя вот такая была:
    1) 1 к 3 перловка
    2)1 к 3 пшоно
    3) 2 стакана ячки
    4) 0,5 кг макухи.
    Дайте совет, прошу как рыбак рыбака!!!!!


    См.здесь:http://ribalkaforum.com/threads/karer-za-metro-na-pr-gagarina.2172/page-7#post-43936 (И)
     
    Artem и Серж нравится это.