Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем F.a.T.a.L., 18.04.16.

  1. mr.Alibaba

    mr.Alibaba

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    49
    Сам в шоке! А еще местные прохожие говорят где охрана поставила сети, что бы мне в них случайно не запутаться! Одни советчик, блин..... ага и еще охрана обход пруда сделала за все это время аж два раза.......
     
    ribak05 и tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mr.Alibaba

    mr.Alibaba

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    49
    мнение сына: озеро понравилось это плюс, остальное в минус - комаров тьма, музыка орет просто ужас, маты стоят на всю округу (люди отдыхают же - не филологи они), много шатающегося народа который постоянно донимает, отдыхающие швыряют в воду что не попадя, щуку так и не поймали, карасики за эти деньги не по фэншую, единения с природой не получилось - отдохнуть не то что бы в тишине а в одиночестве не выйдет.....
     
    Andr, Валерон, Nikson и 6 другим нравится это.
  4. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    А деньгу платили?
     
    Карпович, Вова777 и Mersesais нравится это.
  5. mr.Alibaba

    mr.Alibaba

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    49
    да, платили - 150 грн за спининг. на поплавок он перешел после 4х часов ловли на спин. я на один спин поставил поплавочную оснастку и вручил в руки, получилось занятно....
     
    $VETAL$ нравится это.
  6. mr.Alibaba

    mr.Alibaba

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    49
    ага, забыл сказать - сыну 10 лет, оплата была потребована....... хотя указано что оплата с 12лет !!o_O
     
    Nikson, Hunt, ribak05 и ещё 1-му нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Странно с этим ставом все как-то) то естьь рыб то нет :D
     
  8. VovaNы4

    VovaNы4

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    12
    Рыба есть! Я тоже не понял сначала на форуме. Потому сам решил съездить и проверить.
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ag: Жуки-жопашники...
     
    Victor 78, alex_novichok, Валерон и 3 другим нравится это.
  10. Путешественник

    Путешественник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    176
    ах уе.. ах уе.. ах уехала жена:)
    В общем внезапно (с) дорогая решила проведать тещу и уехала вместе с детьми
    Посему в свой выходной, в суботу, я проснулся, походил по квартире, посмотрел кино, пострадал фигней и окончательно понял что просидеть взаперти все выходные мне будет сложно.
    На рыбалку то я как-то и не собирался, а тут прямо как осенило: надо ехать и все.
    Вспомнив про сей водоем, а особо о том что там наживку, снасти и прочее дают внагрузку, а карп там такой что прям удочки ворует, решил проведать его. Да и тем более с салтовки тут же под боком, по соседству почти, не надо пилить 50+ км в одну сторону. Ну и опять же не надо заезжать за червяками, что как бы тоже плюс
    Оделся, захватил чехол с удочками и поехал. Сборы заняли аж 2 минуты :)
    Приехал, сразу же был встречен некоей дамой и сходу выбрал первое попавшееся место.
    Спросил было про червяки, сказали сейчас, мин через 5 принесли мне свеженакопанных дождевых червей. Про существование красных червей и то, что на белого (дождевого) ничерта толком не клюет ятак понял что там не слышали. Но, спасибо им, выделили махонькую баночку кукурузы, на которую впоследствии и ловил
    Хорошо хоть прикормку свою взял, оставалось немного с прошлах рыбалок:)
    Ах-да: еще предупредили что на фидер как-то плохо клюет, в основном лучше берет на поплавочку и разрешены две снасти
    Итого оплатив 150 за рыбалку по принципу поймал-отпусти (ръяно парили за 250 и аж 3 кг карпа можно забрать, но я отказался), 15 гн за кукурузу и 5 грн за черви сел ловить
    Осмотревшись на сиже, я понял почему не советуют ловить на фидер: там все дно заросло водорслями (в нашем колхозе называли их крапивкой не знаю как по научному) и донная снасть здесь не пройдет ну никак
    вобщем забросился поплавочками, сижу, ловлю
    P_20160604_171916.jpg

    Рядом тишь и благодать: весь пруд окружен всякими там заборами с электроопорами, на пртиволожном берегу пьяные песни орут, девки визжат, мужики купаются, кто-то свистит, жабы квакают, ну прям как на салтовке вечером в выходной, только тут типа еще и на рыбалке
    P_20160604_180715.jpg P_20160604_180718.jpg P_20160604_180721.jpg
    да, кстати, оценил уловистость прикормки с чесноком от фишдрима
    P_20160604_180711.jpg
    пока мешал, рассыпал немного на сиже и немного попало в воду, мин через 10 прилетела стая голодных рыб и устроила настоящий аншлаг, мне казалось что меня они там тоже сожрут, но пронесло
    P_20160604_180355.jpg
    Сожрав прикормку эта стайка переместилась к моим поплавочкам (в аккурат в места заброса )и начал изображать бурную деятельность там,
    Клевало так себе, один сход был (крючок отвязался, снасть надо проверять жеж, сам дурак короче) да один карпик посетил фотосессию
    Спустя некоторое время я все таки не выдержал и вытащил одну поплавочку и распаковал фидер и тут опс: оказывается что на сиже не предусмотрены подставки и прочие аттрибуты необходиые для того чтоб закрепить фидер-удочку
    ну ничего, мы люди бывалые, всунул стержень от рогачика в щель и как-то уж расположился
    P_20160604_190645.jpg
    Ну вобщем как и предпреждали, фидер там бесполезен. Он сразу зацепился за водоросли на днеи когда тащил то думал что прощай кормушка, но как-то вытащил. С букетом водрослей вокруг кормушки. Вобщем донная снасть там в пролете.
    Вот такая вот фигня: вроде и карподром, но на карповик ничего не потягаешь, ибо все в водорослях. Только на поплавочку.:)
    ну одного карпа на поплавочку таки взял. Чесно говоря карп на мах доставляет больше чем щука на микроджиг :)
    P_20160604_191830.jpg
    Вобщем така соби лужа...
    Приеду ли я туда еще раз?
    ну может быть щуку по осени надо будет попробывать поймать.
    а по бели ьам делать нечего
    мазохизм какой-то, а не рыбалка
    НХНЧ!
     
  11. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Ловил на дальняк и поплавочку. Карась и другая нехищная рыба клюёт весь день даже в самую жару. Дальняк срабатывает утром и после 5 вечера. Приятное вежливое отношение охраны и администрации. Минус - дороговато но оно того стоит.