Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Моя собака немногим меньше чем та, что там ... но я не по наслышке знаю о том как разрываются звенья цепи)... Хотя собак особо не боюсь....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    При чём здесь это? Умеешь ловить - лови.))))
     
    DieSSel73 и Morgan нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я не имел ввиду конкретно тебя ! Я вообщем говорю о том , что какой бы пруд не сделали и условия на нем , то всегда будут недовольные !
    О том , что когда вы рыбачили там , бегала псина без привязи я не знал и конечно же не одобряю это ! Нужно наверное было потом связаться с хозяином и оповестить его об этом , скорей всего он был не вкурсе и сделал бы замечание охране пруда ! Да и скорей всего эту псину никто спецом не отпускал , а был фарсмажор , который как ты сам написал , устранили ! Я сколько там не рыбачил , псина всегда привязана у домика охраны ! Что творится за домиком охраны я до сих пор не знаю и знать не желаю , во многом из за этой псины , мимо которой ходить желания нет ! Но ведь весь пруд оборудован комфортными мостками , по периметру достаточно обустроенных мест для справления нужды , рыба ловится абсолютно везде ! И все равно не так ? Вот мне и показалось , что псина это всего лишь повод , один из немногих , которых можно найти на этом водоеме !
     
  5. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Женя, я уверен что в этом пруду очень много рыбы, и мне нравится формат этого пруда. Просто я согласился с предыдущими форумчанами, которые указали на этот недостаток. В целом мне пруд понравился.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Небольшой видеоролик , который снимался в большей степени для себя ! Но в нем есть вещи , которые возможно кому то будут полезны !
     
    RONALDO 7, YurZa, strannik и 13 другим нравится это.
  7. AlBor

    AlBor

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    34
    Уточню про собак. Собак там две, овчарки. Та что у домика охраны бывает с утра не привязана. Я в 4 утра пару раз подходил. Собака бросается с лаем, но если стоять спокойно не размахивать руками и спокойно с ней разговаривать оно стоит и ждет команды сторожа. Согласен, это неприятно, но терпимо. Я на подходе к сторожке заранее включаю телефон на сигнал. Собака лает, сторож слышит и выходит отзывает собаку . Вторая собака (Рекси) посложнее , она не обучена и что сделает непонятно , с утра привязана со стороны гостиницы, ее отвязывают, когда рабочие или хозяева гуляют по територии. Меня она не трогала, но пару человек зубами хватала при мне за одежду и другие части. Я к собакам отношусь спокойно и стараюсь с ними спокойно разговаривать. Обычно помогает.
    Главное, что в пруду есть крупная щука. 4-ки я видел у соседей пару раз (одну "около 4-ку" поймал) и видел и слышал попытки вытащить 6-7 кг :8:, на глаз не определишь точный вес :10:, но шум после схода был большой.
    Из неудобств отмечу коряги набросанные под лесом ( я там оставил любимый воблер и тройку блесен) - а место там очень перспективное . Хозяева (со слов охраны) опасаются браконьеров (безбилетчиков), поэтому накидали деревьев в воду на дальнем участке, где свободный подход к пруду.
     
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Небольшой фотоотчет о сегодняшней утренней рыбалке с кентом Димоном на Жуках !
    DSCN0687.JPG DSCN0690.JPG DSCN0692.JPG DSCN0695.JPG DSCN0696.JPG DSCN0700.JPG DSCN0703.JPG DSCN0704.JPG DSCN0707.JPG DSCN0708.JPG DSCN0710.JPG DSCN0712.JPG DSCN0714.JPG DSCN0718.JPG DSCN0720.JPG DSCN0722.JPG
     
    Последнее редактирование: 16.06.17
    Serg74, Danila2005, cuba1968 и 20 другим нравится это.
  9. Sergey Zayatc

    Sergey Zayatc

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    177
    Я не говорю, что пруд плохой! Мне он нравится и его формат! Я говорю о том, что огромная овчарка бегает по утрам без привязи и проверять ее дружелюбность нет никакого желания! Причем я на нее нарывался два раза со стороны беседок! Я туда езжу иногда с сыном и зачем мне эти нервы! Я сказал охраннику, если она кинется- я ее застрелю! Если собаке надо по утрам гулять-пусть гуляет, но только в наморднике!
     
    Sanek, Marlboro, DieSSel73 и 11 другим нравится это.
  10. FeraMon

    FeraMon

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    31
    Все боятся местных овчарок,а на меня вчера напал кот и хотел отжать пойманную щучку,еле отбился,так что будьте осторожны)))

    20170619_064629.jpg 20170619_091619.jpg
     
    Олег 88, Sanek, Marlboro и 9 другим нравится это.
  11. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Круто проводить выходные на рыбалке. Трудовая рыбалка на домашнем водоеме «Карподром Жуки». После недавней супер-активности зубастой, она явно отдыхала и переваривала всё что съела. Но настрой боевой и даже не в самое утреннее время мы прибыли на водоем. Буквально, обловив пару вымосток, наша компания вся ушла от нуля закилушными щуками. Филипп в восторге, я тоже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но меня манила одна сижа рядом с дамбой. На ней практически никто не ловил, точнее, ловил, но не так как надо. Быстрые сборы и мы на месте. Заброс за забросом, постоянная смена приманок. Ведь щука тут как форель, привыкает к приманкам. И снова переход на фиолет, в этот раз Keitech Swing fat 3.3 на 8-ми граммах. Дальний заброс и в этот раз быстрая проводка, не цепляя дно, приносит мне сильнейшую поклевку и нервное вываживание трофейной щуки. Долго я мечтал о поимке этой рыбы на данном водоеме, и мечта осуществилась. Ровно 5 кг живого веса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отпустили обратно в воду и продолжили ловлю.
    После еще мощные поклевки, но без результата. Сегодня щука клевала ну очень осторожно, но главное клевала. Так что повторим еще как-нибудь!
    Спасибо Дане, за отличнейшие фотографии!
    Вот небольшое видео с этой рыбалки.

    #flagman #flagmanfishing #monsterpike #трофейнаящука
     
    Alex1978, Serg74, DIMON 80 и 25 другим нравится это.