Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    И на другом берегу:D
     
    Alex1978 и nemo нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    И еще на другом водоеме!
     
  4. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
    в субботу клевало хорошо (со слов тех кто был в субботу), в воскресение плохо (со слов тех же кто был в субботу;)),
    в вскресение выход был с утра ( на него я опаздал), но и в течении дня полавливалось, спортсмены периодически вылавливали килушек - полтарушек.
    многие (по общению) в вскресение уехали без поклевки(или рыбы) так что не расстраивайтесь, упирайтесь, пробуйте и будет вам ваша рыба.
    как там у классика "..и опыт сын ошибок трудных.."
     
    DIMON 80, РенеГАД, Viktorovich и 4 другим нравится это.
  5. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
    я тоже наслушавшись про пятерок упирался в крупняка, удалось заработать около десятка поклевок, реализовал три: двушка, задвушка и затрешка (все наглаз - давно щуку на ловил)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    такая низкая реализация говорит о слабой активности и о том, что "видала она все наши приманки и по многу раз:ae:"
     
    Ferrox, DIMON 80, Валерон и 32 другим нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Жека постарался:ag:
     
    DIMON 80, пасечник и nemo нравится это.
  7. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    пора ехать с джерками :)
     
    Romanych, DIMON 80, Вован 59 и 6 другим нравится это.
  8. givman

    givman

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    91
    Та и джерки она тоже уже видела. :)
    Конечно не в таком количестве и не все
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    порыбачил сегодня на Жуках.
    приехал часов в 9. Ветер, сырость, волна. Пошел сразу на дальний берег, к тополям - там вроде не совсем боковой, а чуточку со спины.
    но нет, показалось. Метров 5 в секунду - некомфортно. Хотя с колебалкой и ничего, можно и дно найти, и чиркать по нему вполне осознанно.
    толстолоба много. Несколько раз добывал чешуйки, а потом и крепко сел один, небольшой. Сюрприз: тройник в пасти. Без комментариев.

    DSCN4249.JPG

    с полчаса кидал, щуки нет. Охрана все не идет. Решил перебазироваться на противоположный берег, теперь показалось что там чуть веселее от ветра )
    перешел и давай стучать в калитку. Пять минут стучу, десять. Стучу и ору.
    должен же кто-то открыть, тем более что только что коллега как-то зашел (коричневый Сенс с наклейкой).
    нету никого.
    почесал я репу, сложился и свалил. Ветер противный, клев не разрывной, погода не фотогеничная нихрена. Сервис и обычно-то ненавязчивый, а уж сегодня - особенно )
    в другой раз, может, повезет )
     
    Ferrox, $VETAL$, Romanych и 33 другим нравится это.
  10. DIMON 80

    DIMON 80

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    238
    Калитка открыта постоянно, просто надо рукой за задвижку потянуть(замок весит не закрытый)Ребята если заходят, то просто, как правило прикрывают за собой калитку.
     
    Последнее редактирование: 21.11.17
    Artistoff и Олежан нравится это.
  11. Vlad_A

    Vlad_A

    Регистрация:
    29.08.17
    Сообщения:
    48
    Winter is comming.. именно так можно охарактеризовать сегодняшний выезд на Жуки.
    Решил перед работой проехаться на данный водоем, так сказать - разведать обстановку.
    Приехав еще затемно, быстренько собрав снасти и в бой.
    Буквально с первых забросов последовала поклевка которую я не реализовал. Именно благодаря этой поклевке появился азарт - начал не обращать внимание
    на заледеневшие кольца и продувающий до костей ветер. Сразу ощущается что вот-вот прийдет к нам настоящая зима :)

    Сменив приманку и локацию зарабатываю еще невнятный удар, сразу думаю - зацеп, потом - стоп! это же Жуки, какой зацеп?!
    Быстро осознав, что все - таки полосатая решила порадовать меня, попробовав предложенную ей резину - выматываю все быстрей и быстрей.
    Подвожу к берегу и тут бац! в паре метров от меня щука выплюнула мою резину и уплыла по своим делам :)
    Это именно тот случай, когда не расстраиваешься за потерю улова, ведь не смотря на вялую дегустацию приманки, полосатая подарила мне отличное сопротивление.

    Дальше перемещаясь с места на место заработал еще парочку "тычков". Но подержать рыбу в руках мне так и не удалось.
    Ну ничего, сбил аскому и получил заряд бодрости перед рабочим днем.
    Рыбалкой остался доволен!

    P.S. пока собирал снасти - тетя открыла калитку. Хотя раньше, приезжая утром, я целовал замок и отправлялся на противоположный берег.
    Так что есть надежда что сервис будет только улучшаться!