Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. kharkovkarpodromGuki

    kharkovkarpodromGuki

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    148
    Ребят, почему вы ищите сложности, если все легко и просто и эволюция человека давно создала телефон, для того чтобы вы могли общаться, у нас везде указан номер телефона, звоните узнавайте.
    Толстолоб гуляет во всю, днём берет на поплавок(убийца толстолоба) .
    Смотрите фото отчёты тут:
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100018004575507
    Контактный номер : 0505830532 и
    0952217373 Константин
     
    Uka0001 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlBor

    AlBor

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    34
    Посетил пешком в понедельник домашний водоем. Щука отморозилась. С утра на дальнем выбросе три жестких коротких тычка по колебалке. Потом только полоскал разные приманки, отрабатывая дальний заброс и любовался как карпятники вытаскивают немелких карпов и амуров, показалось, что как-то они неумело работали подсаками :). Через пару часов и у них затихло. По пруду плавали пара-тройка крупных красных поплавков - похоже, накануне кто-то недооценил размер обитателей пруда и толшину лески. К завершению рыбалки перебрался под лес и , заметив метрах в 30 проплывающий поплавок, накрыл его колебалкой и зацепил безузловкой за шнур. Потом минут 5 борьбы с могучим амуром и попытка завести его в подсак . С 4-го раза ему удалось не только отпихнуть подсак ударом хвоста, отмотать метров 5 шнура, но и сдернуть свой кусок шнура с моей безузловки. А я получил бонус в виде красно-черного попавка для дальнего заброса и выброс адреналина. А также понимание , чего у карпятников такое было с подсаками не так.
     
    seven7, anton84, Oleq Fish и 5 другим нравится это.
  4. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Добрый день. Ну что могу сказать, вчера взял карпа и лобатого, напарник с первого раза поймал подсаком карпа и лобатого которого я тянул, мне просто интересно, что именно неумело у нас получалось? Ну да ладно. Была ещё одна поклёвка лобатого, это вероятно был довольно крупный экземпляр и боец. Метров 10 десять я с ним боролся и ... леска рассчитанная где-то на 10 кг. просто порвалась... Обидно и жаба давит...
    Итог карп на 1.2 кг, и толстолобик на 1.7 кг. У товарища с другом из крупного по нулям.
     
    Последнее редактирование: 29.06.18
  5. AlBor

    AlBor

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    34
    >>...вытаскивают немелких карпов и амуров, показалось, что как-то они неумело работали подсаками :).
    >>...А также понимание , чего у карпятников такое было с подсаками не так.
    >..я тянул, мне просто интересно, что именно неумело у нас получалось?
    это был сарказм и шутка юмора такая в первую очередь над собой (и даже смайлик стоит) , а не над карпятниками. Типа прописной истины - " В чужих руках это выглядит проще... "
    Так что Вы напрасно это на свой счет приняли . Но у всех карпятников прошу прощения, мне у них учиться и учиться вываживать крупную рыбу.
    Я ведь про себя писал : вот если бы вместо того, чтобы за подсак хвататься , отпустил фрикцион больше на катушке, мог бы еще минут 5-10 наслаждаться вываживанием большой серебристой рыбины. Подвела самоуверенность и желание "быстрее , быстрее - вот она уже здесь"
    Как много буков написал, аж вспотел :)
    Всем ни хвоста... :10:
     
    seven7, Denis_Bro, Alex1978 и ещё 1-му нравится это.
  6. Рома_Сид

    Рома_Сид

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    81
    Сегодня около 6:00 были на пруду. Обошли все! В доль и поперёк два раза! Терпения хватило до 13:00. После , отправились домой. Из улова - ладошечный карась...:(

    IMG-3ed9019601df497e5b445d5809fa22d2-V.jpg
     
    nemo, ИВА, Serhi0 =) и 5 другим нравится это.
  7. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Вчера в очередной раз посетил карподром. Что сказать , ладошечный карась клевал в течение всего дня, дальняк молчал. Толстолобик клевал регулярно, но как в том анекдоте или сильно умный он стал или очень сильный. Три схода в интервале 5-7 метров от места поклёвки и один был очень сильный. Последнего дотащил до 2 метров от сижи. В предыдущий раз лобатый порвал леску, поэтому поставил 0.45, тест 16 кг ! Леска выдержала но стандартная оснастка на толстолоба лопнула в 2х метрах от сижи. Как говорится я был малость в офиге от размера и его силы. Часов в 5 вечера была невнятная поклёвка на дальняк, 2/3 дистанции я не ощущал что что серьёзное, далее началось хорошее сопротивление с "ударами", в итоге в подсаке оказалась щука... около 2х кг. Она после фото была отпущена. IMG-758a825ac712b1c31fe60532713fa624-V.jpg
     
    Vezdesushiy7, aleks.sv75, Северян и 8 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Больше работайте удилищем и фрикционом катушки , такая леска как с нагрузкой в 10 кг позволит вытянуть слона из воды , мы пользуемся леской с разрывной нагрузкой 7 кг и это не мешает вытягивать регулярно крупную рыбу .
     
  9. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Скорее всего Вы правы, спасибо учту. В первый раз леска стояла как потом посмотрел на катушке 0.24 на лобатого маловато. А во второй раз, стандартная покупная оснастка на лобатого не выдержала. Я пересмотрел её и нашёл пару слабых мест, надо укрепить, вместо основной лески ставить капронувую обувную нить. Раньше на таких оснастках так и было, сейчас халявят и ставят леску 0.34. Смотрел канал трофей и там говорят, что при сопротивлениях лобатого и карпа нагрузка иногда возрастает в 2-3 раза от их массы.
    Ещё раз спасибо за совет, поработаю над техникой.
     
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да , пару сезонов я плотно ловил толстолоба и поэтому оснастка не одна прошла через мои руки. Все покупные однозначно нужно переделывать , они сделаны как зря и дают сбой при первом же достойном экземпляре . леску я менял на плетенку ''повер про" как ту что по центру так и на поводки , оставлял 2 крючка так меньше путанины (некоторые 5 и более ставят) и нормально все ловилось как на технопланктон , так и на пружину с самодельной мастыркой .
     
    Дикий_Кот нравится это.
  11. FeraMon

    FeraMon

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    31
    vlcsnap-2018-07-30-09h34m53s156.png Заехал на пару часиков попытать удачи,похоже в этом году на жуках щуку поймать труднее чем на самой запресованной городской речке,не слабо ее весной острогами побили.
     
    LAZOROV, seven7, gardrad и ещё 1-му нравится это.