Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Максим1999

    Максим1999

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    29
    Прошу простить за запоздалый отчет, но лучше поздно чем никогда.
    В первую очередь хотелось бы поблагодарить организаторов феста: все было на высшем уровне, особое спасибо за выбранный водоем такого количества трофейной рыбы не помню не на одних соревнованиях.
    Ну а теперь собственно соревнования
    Тур 1
    В субботу перед соревнованиями мне предоставилась возможность побывать на этом водоеме, и тактика на первый тур была, практически полной копией тренировки, крупные приманки сравнительно небольшой вес.С первых минут тура я отправился в самое конец Зоны А, там получаю поклевку и мгновенный сход, еще пол часа безрезультатных попыток поймать, но нет. Бегу к дамбе, на полпути останавливаюсь еще в паре секторов, но ноль.Прибежав почти к самой дамбе занимаю сектор под ветками перед последней сижей почти сразу участник стоящий рядом паркует окуня на 355 грамм.Нервы начинают сдавать, решаю бежать в конец и там закончить этот тур, прибегаю мой сектор свободен встаю в него, делаю две проводки на третьей мощная потяжка и вот ОНА - пятнистая хозяйка водоема. Взвешивание показало 1795 грамм.После этого смещаюсь дальше в сторону вершины и последние пол часа провел там.
    Тур 2
    Начало тура не задалось несколько обрывов, отстрелов и прочего.Середина и конец правда тоже особым везением не отличались.Пред самым финальным свистком получаю поклевку(скорее всего судака), но через пару метров досадный сход.В последнем туре прикатил баранку, и не сильно спеша собрался.Некоторым шоком было то что по приходу в лагерь мне сказали что я участвую в блиц турнире за спиннинг Солпара.
    Блиц тур.
    Ловить в блице планировал с расчетом на мелкого судачка, вооружившись 4 граммами вольфрама и небольшими виброхвостами, червями и слагами. Именно на червя и произошла поклевка с выброса, по четкому тычку предполагаю щуку или судачка, каково же было мое удивление( если не сказать разочарование) когда я увидел на крючке довольно приличного карпа.
    Еще раз хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в организации этого праздника.С нетерпением жду нового мероприятия в котором с удовольствием приму участие
    P.S Немного фоток с феста прилагаться.

    6DXRg8hJXyA.jpg jzawyzvZQ7E.jpg XnPhDdJleyw.jpg w4FO91fwi48.jpg VuhOVDFhvYU.jpg tI89abGDlEM.jpg pnc-aPFNsl4.jpg ozpxP6y755I.jpg
     
    -PikeHunter-, alex_novichok, ИВА и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Алексей Филимонов

    Алексей Филимонов

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    8
    Вот и прошел всеми долгожданный уже второй фест Kharkov Fishing Style. Сразу же хочеться поблагодарить организаторов за прекрасно выбранный водоем с трофейными щуками. Таких размеров я просто не ожидал.
    С собой в туры брал два спиннинга . От привычной ловли мне окуня сразу отказался. Решил ловить щук. Первый тур мне принес одну щучку на 555 гр. на Bait Breath TT Shad 4 в цвете зеленое яблоко на 7гр. Второй тур начинаю с воблера Orbit 110. На третьем забросе на выбросе хорошая поклевка , но реализовать ее не получилось и мгновенный досадный сход. Очень много травы . Продолжил ловлю на блесну-незацепляйку . Заработал выход хорошей щуки и очередной сход на нее. После пошел попер в конце водоема , все безрезультатно. Оставалось немного времени и я решил , чтобы не остаться с нулем немного помикрушить. Ставлю Crazy Fish Polaris на 1.5гр и на первом забросе ловлю ладошечного карасика . На втором судачка на 153гр. Который мне помог занять пятое , как оказалось призовое место. Это было очень неожиданно и приятно. Получил медальку и граммоту и очень много ценных призов. За что большое спасибо организаторам и спонсорам! Спасибо всем участникам за дружескую атмосферу и замечательный отдых. Это больше чем просто рыбалка!
     
  4. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Доброго времени суток.
    Побывали дружной компанией на "Жуках" уже после феста, в воскресенье.

    Прибыли на место в 4:30. Изначально меня заверили, что с силиконом на данном пруду делать абсолютно нечего, ибо присутствует огромное кол-во травы. И, так оно и есть, не соврали.
    Ну, что ж, собрал воблерный комплект, как и все.
    Побежали..
    Занимаем сижи, начинаем ловлю.
    Слышу, на соседней уже что-то плещется. Судя по звукам и, увидев, что все с воблерами, подумал: кто-то уже тянет шнурка. Не тут-то было, на магаллона позарился здоровенный судачина!
    ike-OOZYA58.jpg LFOmobBsXSo.jpg
    Ну, что же. Бывает и такое.
    Передвигаясь по сижам, приближаемся к вершине, что казалось нам идеальным местом для ловли зубатой. И, честно сказать, дождались мы ее аж через несколько часов - спала, видимо.
    Первым соблазнил щуку товарищ, угадав с приманкой.
    Околокилушка скушала бента целиком. Аккуратно извлекли воблер и выпустили красавицу.
    I5G9TathuVk.jpg
    Далее, опять отличился Магаллон, только уже "натуральный". Судаку явно что-то нравится в них :)
    y6-lb01yrYA.jpg
    Я же, пытался подобрать нужную приманку очень долго и ею стал ридж. Хотя, одну красивую поклевку я проспал: забрасывая воблер, параллельно общался с коллегой и, не успев закрыть скобу на катушке, как щука кинулась "на падение".
    mHYxGQN6TzM.jpg
    После того, как вышло солнышко, щучка проснулась и начала все чаще радовать нас поклевками.
    X0GTkmwXVEA.jpg OBR7ISqkOAE.jpg
    Но длилось это не долго.
    После перемены погоды "как отрезало".
    dxWq0FpIKB8.jpg
    Решил я немного побросать джиговые приманки, дабы половить хотя бы траву. И, как оказалось, на офсетном крючке, с грузом в 6 граммов, вполне себе можно ловить: приманка контактирует с травой, но проходит её хорошо, в силу формы водной растительности. Поймал заброса с пятого судачка (фото, увы, нет). После чего решил собрать лайтовый комплект.
    И, не ошибся, ибо далее ловились только сундучки.
    1An38NdOMSA.jpg F9H0xvT3uig.jpg
    Под самое завершение, подержал на крючке карпа, который, скорее всего, проплывал не в том месте, и не в то время. Ну, хоть кто-то пожужжал фрикционом, ибо крупной щуки мы так и не увидели)
    И вообще, клев был не самый завидный. Пытаемся свалить все на перемены погоды и на то, что на фестивале рыбку немножко "испугали". Хотя, чего таить? Руки растут из-под языка, вот и не ловим)
    Всем НХНЧ!
     
    koc9999, Валерон, пасечник и 24 другим нравится это.
  5. muruk1975

    muruk1975

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    43
  6. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499

    Так, наверное, чуть-чуть лучше :)
     
    Сергей Думенко, Олежан и Jakson ppb нравится это.
  7. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Побывали сегодня на карподроме. Погодка утром была просто-таки идеальной. Знать не могу, что там в голове у рыбы, но ловить последнюю или, по крайней мере, пытаться ее ловить, было комфортно и приятно: не холодно, не жарко, ветра практически нет, что явно способствовало плавным и аккуратным проводкам, а легкий бриз, время от времени напоминавший о себе то и делал, что добавлял прохладных приятностей, учитывая последние несколько дней "ада".
    Начал я ловлю с Bait Breath TT-Shad'a 4.8", размер которого удивил моих товарищей, к слову говоря, ловящих только воблерами. На первых же проводках начинаю собирать поклевки зеленой, длинной и могучей травы, впрочем, как и мои коллеги.
    Спустя некоторое время зарабатываю два невнятных тычка (далее мне станет понятно, кто это был) и один неплохой удар. Но, как и на прошлых рыбалках, офсетные крючки исправно делают свою работу - сливают потенциально неплохую рыбу после поклевок, от которых уже на душе тепло. Но, те, кто бывал на этом водоеме знают, как просто-таки нереально ловить на открытых крючках или без приповерхностных приманок.
    Решил поставить силикон немножко меньшего размера, свою, так сказать, палочку-выручалочку, Perca's Striker 3.3".
    Подошли к вершине и буквально второй заброс заканчивается нависанием рыбы. Сначала что-то затрепыхалось и я подумал, что там небольшой щуренок, а вот дальше началась давка вниз и уход в сторону, в сторону коряг и даже унцовым спиннингом было непросто не пустить туда рыбку. Мысли о немножко подросшем судачке начали посещать голову, но... Не тут-то было. Это окунь. Хороший окунь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Короткая фотосессия и обратно в воду.
    Товарищ как раз поставил Tiny Magallon и следом за мной достал еще одного полосатика. Это был кроткий выход окушка, который длился не более 20 минут, ибо вслед за этими двумя я достал еще одного и заработал несколько поклевочек.
    [​IMG]
    Небольшое затишье, часам к девяти начало пробиваться солнышко. Пошли в ход эксперименты.
    Василий зарядил Sert Killer Pop 80F в надежде на красивую поклевку и в последствии вываживание рыбки и не прогадал. На первой же проводке рыба начала им интересоваться, промазывая по попперу. С третьего раза он ее затвичил. Как и ожидалось, шикарная поклевка, несколько изумительных свечей и двушка на берегу, выкорчевав её через коряжник.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще два товарища достали две и одну щуку соответственно. Небольшие, но приятно.
    На этом эксперименты не закончились, начал бегать в поисках рыбы, отходя от самых клевых мест... С чем черт не шутит?
    Ближе к середине пруда поймал судачка и больше ни тычка.
    [​IMG]
    Вернулся к товарищам, которые уже корни начали пускать и мы решили прогуляться на другой, как мы считали, менее перспективный берег. Не прогадали.. Поклевок там не было.
    Хотя, может, время такое. Ближе к обеду клев обрезало вовсе.
    Снова поставил ТТ-шку в расчете на большую щуку, но, видимо, не судьба.
    Помните, говорил о невнятных тычках на столь внятный силикон? Они как бы продолжились и с эн-ного раза-таки удалось засечь обидчика: ими оказались судачата. Удивлению не было предела.
    [​IMG]
    Все дальнейшие манипуляции со сменой места и приманок результата не принесли.
    Если подвести итоги, то в период с 6:00 до 11:00 было поймано 3 окуня, 4 щуки и 2 судачка. Не густо, но этого вполне хватает, чтобы день назвать прожитым не зря.
    Жалеем только об одном, что не приехали раньше, на зорьку, ведь в последнее время замечено, что рыбка питается утром, а далее, будто уходит в ил.
    Около двух часов решено собираться домой. Собрались и поехали.
    [​IMG]
    Как всегда, фраза: "Никто ничего не забыл?" вызывает удивление, ведь как можно что-то забыть? Это же каким растяпой быть нужно?
    Так вот я умудрился кое-что, да оставить на парковке: пока собирал спиннинг упустил мысль о том, что оставил сумку рядом с машиной. И подумал я об этом только, когда уже заехали в Дергачи. Хорошо, что на билете есть номер хозяина водоема. Ну и спасибо огромное действительно честной и порядочной охране, которая в беде не бросила, не поленилась и сходила на стоянку, дабы забрать мою сумку и в последствии бескорыстно мне ее вернуть. Первый раз я рад, что охрана на водоеме есть [​IMG]
    Так что, будьте все же бдительны. Подержавши такое на своем хребте, могу с уверенностью сказать, что бывает всякое.
    Ловите рыбку, любите рыбку, отпускайте рыбку!
    Продолжение следует...
    Ни хвоста!
     
    Олежан, aleks.sv75, Кыш и 25 другим нравится это.
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Окунь супер,поздравляю классная рыбалка.
     
    -PikeHunter- нравится это.
  9. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    рыбачил вчера сдесь. кругом куча травы . есть два-три места чистых у дамбы. там и стоял весь день. ловил с 2х до 8 вечера. пару судачков маленьких и несколько штук окуней стандартно обычного размера. ловил на разную съедобку(рачки, пауки, моси, черви разных производителей) . клевало очень очень вяло. легкий ветерок и переменная облачность позволяла комфортно ловить.
    сегодня отрыбачил на водохранилище бесплатном, пока жена купалась я словил в несколько раз больше рыбы и получил гораздо большее число поклевок.

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
    Karaart, Олежан, aleks.sv75 и 6 другим нравится это.
  10. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    ну у вас и терпение...
     
    Олежан, fox и -PikeHunter- нравится это.
  11. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    В одном месте!!!
     
    Олежан и fox нравится это.