Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Ловят единицы. Подход нужен... А так-то, пожалуйста.
     
    greka нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Razer

    Razer

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    186
    Ее там как грязи,покололи 5 дней и опять лезет,ловят все кому просто фартанет стать на нормальную точку не больше,если места заняты на которых постоянно атаки идут,то там делать нечего,любит в основном резину,это не секрет.Подсказывал бы кто еще новичкам а то ходят как приведения с непонятно чем с надеждой ее в руках подержать,а оно того то стоит,кто еще не ловил тем более.Не проходите мимо тех кто кидает 40 граммовое железо за 20 гривен с барабашова,поделись резинкой,сделай добро и оно тебе воздасться,меня понесло так как пост вверху убил,подход нужен...Совет нужен тем кто туда приезжает в надежде впоймать и отпустить.Имхо.Прошу ниже на мой пост не гадить,знаю что написал,лишнего нет ничего.Всем добра и НХНЧ !!!
     
    Рома_Сид, White_Fish, Олег93 и 5 другим нравится это.
  4. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Ее там давно, не как грязи. Ваше мнение имеет место быть. И все, кто у меня на самой рыбалке подходили сп
    Если бы мне было жалко, зачем мне вываливать сюда отчет? Пусть ловят все и каждый, на здоровье. Но подход каждый должен искать сам. Слово "платник" еще не значит, что каждый может здесь поймать. А то вывалить все на блюдечке, а человеку только заброс совершить? Это глупо. Имхо.
     
    Голозуб, greka и gardrad нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Коллеги! Будет вам! Вы оба правы. Но щучка на Жуках, пройдя университеты выживания, стала в разы (от прошлого года) разборчивее. Да и не все, по слухам, еще научились выпускать рыбу!
     
    nemo, Barvik, ИВА и 3 другим нравится это.
  6. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Щука знает свою науку. Тайна нескольких поклевок"

    Буквально несколько дней назад я вспоминал лето, но не успеваешь обернуться и войти в узы ностальгии - как уже середина сентября.
    Эх, мимолетная эта штука - время. Как ни старайся, а дни прожиты, многие из них хочется возвращать много и много раз, а некоторые просто быстро забыть.
    Один из сих осенних деньков, еще не столь холодных, но все же, посвятил ловле озерной щуки на медиум джиг.
    Каждое озеро по-своему уникальное, все они имеют особенную гидрологическую схему и очень отличаются от водоемов с течением. Каждая рыба здесь имеет индивидуальный характер, ее поведение отличается от своих собратьев-хищников. Щука - речная княгиня, речная санитарка и просто королева всех хищников. Вмиг стая крупной щуки способна искоренить даже не сопоставимую к себе по размерам рыбу. Она никогда не будет испытывать конкуренцию, в том числе и пищевую, она выживет всегда и точно переживет других.
    Состав прудовой добычи вовсе не богат, в большей части - мелкий карась, основа щучьего рациона здешних вод. Рыба привередливая, не голодная. Так именуемые "выходы" стали намного короче и реже, но все же, они есть. Побросав несколько типов приманок, и, видимо, пропустив все, что только возможно, в плане утренних предрассветных и рассветных выходов, кажется, что этот день будет изрядно сложным.
    В большинстве случаев всегда утром зарабатываю хотя бы одну поклевку, которую в большей своей части реализовываю благодаря двойному крючку и мощному спиннингу с отметкой "М". Смотрю на время и удивляюсь, на водоеме более четырех часов, а поклевки - как не было, так и нет. Полагаю уже, ну хотя бы "пободайся", чтобы мне уйти не с самым плохим настроением.
    Вот уже близится обеденный час, солнышко греет. Наверное, опустить руки легче всего. Это я уже прошел, поэтому двигаемся дальше. А что дальше? Опять эксперименты и не более того. Перепробовал все цвета, которые у меня были в коробке. Но, виднеется один позабытый и лишенный внимания друг, которого я не монтировал сегодня. Завален кучей иных приманок, но мой глаз его явно вычислил. Это белый цвет. Да, легенда для меня, один из наиболее уловистых цветов у меня в текущем летнем сезоне. Терять нечего, монтирую на шарнире 8 грамм, флюорокарбон Intech 0.455 и мощная, но одновременно небольшая застежка Intech Quick Lock Snap в размере 0. Заброс, полет нормальный. Первые три оборота катушкой и потяжка, которая обернулась в мощную поклевку. Это тот самый долгожданный за сегодня "тук", которого я так ждал. В такие моменты эмоции переполняют, ты пробыл на водоеме больше половины дня, не заработал ни единой поклевки, но совесть твоя чиста - перепробовал все, что мог, сделал те анимации, в которых, вроде бы, неплохо разбираешься. Но все не то, все не так. И тут появляется она, красотка на 2250 грамм. "Задвушка" открывает мой счет, ура.
    К сожалению, белая приманка была у меня одна, скорее всего, попросту завалялась, но спасибо ей, она реально помогла, ее запомнил. А белый цвет продолжает радовать и даже удивлять. Поэтому, после поимки данного экземпляра делаю быстренькую фотосессию и даю рыбе прийти в чувства. Спасибо, царица прудов.
    Мелькает в голове мысль - вот он, выход, медлить нельзя. Ставлю проверенную тему в виде Turborib 3" от Intech в цвете "Ядовитая зелень". Те же 8 грамм и тот же поводок. И что вы думаете? Я попал на выход, я его дождался и обнаружил. Выход настолько точечный, что я был внушительно удивлен. Одна часть озера - "ест", а другая - поистине "спит". Необычно - одним словом.
    Смотрят на меня рядом стоящие спиннингисты, которые больше половины дня простояли на одном месте без единой поклевки. Почему смотрят? Да потому что я больше четырех раз проходил и возвращался мимо каждого, конечно, я уверен, некоторые неопытные из них подумали, что я, как бы так сказать культурно - морально отсталый, что-ли. Тут рыбу ловить нужно, а я хожу туда-сюда. Но с каждой рыбалкой поговорка "Спиннингиста, как и волка, ноги кормят" - раскрывается для меня все более и более. И все равно, что скажут рядом стоящие, главное - у меня есть результат. Да и весело смотреть на эти удивленные лица. И подсказываешь им, и наставляешь по их же просьбам. Но не все следуют советам.
    В общем-то, рыбалка удалась. Очень доволен, что сумел попасть в нужное место с нужными типами и расцветками правильных приманок.
    Безусловно, за влиятельные и матерые бои, каждая из пятнистых охотниц была награждена самым почетным призом - уплыть в родные воды, вальяжно махнув хвостом и обрызгав рукава моей джерси.
    Небольшие реанимационные меры, фильтрация жабр в стиле "стоячая вода" и, получай, Денис, холоднокровные брызги по твоим щекам.
    Что может быть приятней, чем отблагодарить умотавшуюся рыбу возможностью уйти восвояси набираться новых сил для более сильной борьбы с кем-нибудь другим?
    Отпускайте рыбу, а если и хочется забрать - то придерживайтесь норм вылова, только так возможно сохранить наши с вами водоемы.
    Ни хвоста, ни чешуи!

    #DenisFalko #Report #Blog #FishingStock #TeamFishingStock #FishingStockTeam#BaitBreath #Intech #Turborib #Fluorocarbon #QuickLockSnap #Fishing #Spinning#PikeFishing #SportFishing #Jigging #MediumJig #ShimanoFishing #CatchAndRelease DSC_0033.JPG DSC_0189.JPG DSC_0118.JPG DSC_0108.jpg DSC_0185.JPG DSC_0121.JPG DSC_0231.JPG DSC_0207.JPG DSC_0227.JPG DSC_0181.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.09.18
    Vale_RUA, gardrad, nemo и 31 другим нравится это.
  7. Начинающий

    Начинающий

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    13
    Был сегодня тут впервые. За целый день сегодня ни единой поклевки. Толи день такой выдался и рыба вся уснула... Спортивный пруд, на котором рыбу не забирают.. Ну должно же было быть хотябы что-то... но увы.
     
    nemo нравится это.
  8. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Это год такой. В прошлом году очень хорошо клевало, приезжаешь на час, становишься в любом месте, получаешь несколько поклевок. В этом году все ждали когда начнётся клев, но весной его не было, летом не начался, и вот уже осень заканчивается, а щука не клюёт. Что случилось за зиму, не понятно.
     
  9. seven7

    seven7

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    80
    Да много где так. Я на выходных был на двух прудах, где поклевки есть в 99% случаев. Так вот на обоих пролет полный практически, рыба не активна была. На первом пруду, с самого утра, примерно 20 рыбаков было, у всех по нулям к 11 утра.
     
  10. FeraMon

    FeraMon

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    31
    Вырвались с товарищем на пару часов в надежде поймать жуковского крокодила,клева особа не было(впрочем это уже норма для жуков в этом году),но все же что-то да поймали+ пара лобатых устроили паровозные гонки)))

    20181017_103214.jpg vlcsnap-2018-10-17-15h49m22s725.png vlcsnap-2018-10-17-21h10m41s503.png vlcsnap-2018-10-17-21h12m14s792.png
     
    Alex1978, МИХАЛЫЧ"1989", gardrad и 22 другим нравится это.
  11. Начинающий

    Начинающий

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    13
    Поехал на прошлых выходных, второй раз. Почувствовал что-то... около 9 утра вот такую щучку поймал. Больше никаких поклевок, никаких намеков ) Интересно, уже подсказывает, что какая-то рыба да есть )

    IMG_20181014_092039.jpg
     
    Swag, Ulaf, $VETAL$ и 9 другим нравится это.