Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Крайне редко были контакты с лобатым.
     
    Голозуб нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Сегодня была одна из самых интересных рыбалок на этом водоеме ! Зачастую щука давала о себе знать легкими тычками , а иногда и не легкими , но взять с первого раза не получалось и дальше начиналось кто кого :) , в итоге практически все были наказаны :) Кол - во пойманных и отпущенных щук рекордное в этом сезоне на этом водоеме для меня ;) А вот недавний рекорд по биг фишу ( 4100 ) сегодня побить не удалось , немного не дотянул ( 3900 ) , но надеюсь еще все впереди ;) IMG_20190603_172145.jpg
     
    nemo, vovylik, диментий и 30 другим нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Женя так это правда про стулочку. Мне Дима говорил я сразу не поверил :)
     
    Serhi0 =) нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Конечно правда :) , попробуй как нибудь ;) , отдыхаешь на рыбалке , полный релакс :)
    Ну , а ты за Димоном хоть успевал ? Сколько кругов по водоему дали ? :) Я просто знаю как Димон рыбачит там ;)
     
    Аstel нравится это.
  6. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Всем привет! Ребята, подскажите глубины данного водоёма. Мой воблер с заглублением 1.5 метра постоянно цеплялся в дно. Неужели водоём настолько мелкий?(((
     
    Голозуб и Инна нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Да! Воды там не мало, но расположена она горизонтально:), вертикально не сложилось:ag:. Были там вчера (отчет чуть позже кину), малой зацепил блесну и кум полез спасать, прошел нормально от берега, везде глубина "по грудь", при том что он проваливался в мул крепко и роста у него до 1,7 м;). Да и со слов охраны, максимальная глубина на водоеме до 2-х метров.
     
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    спасибо за инфо) уже прикупил орбитов парочку. У них как раз до метра заглубление ;)
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Там возле дамбы стояло кресло на сиже. Я его окучивал ;).
     
    Jekoz и Аstel нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Таки попал!!!
    Давно собирались посетить этот пруд, но всё время выбор падал на другие водоемы, из за разных причин. Да и мое место жительства такое что сюда/обратно мне 70 км, а к Терновой (сори что помянул в "чужой" ветке:rolleyes:) туда-сюда, всего 35 км и без города. Расстояние для меня совсем мелкое, в сутки намного больше наматую:4:, но отсутствие разнообразия хищника на Карподроме, так же вносила свои коррективы. Время шло, желание росло:), а ещё здешний люд накидали видосов с хорошими рыбалками, да знакомые сообщили что рыба клюет! И вот "окно", все свободны, народа собирается ехать куча:cool:, но в последний момент жизнь подкидывает "сюрприз" и вместо рыбалки мне приходиться бабушку везти в больницу:(. Вроде ни чего серьезного, но проверить надо, я решаю ехать с обед и до вечера, "могущего" народа уже крепко поубавилось:D. В итоге компанию мне составил верный напарник Димка, его родители и мой двоюродный братец, который начинает осваивать спиннинг. Около 14.00 мы на озере, я сходу приметил авто Сизона О.И.:cool:, припарковался поближе к чемпионам:ag:. Хоть все видео и отзывы говорили что основной клев на ближней стороне, мы решили, по своей традиции:ah:, начать с дальней. Как раз в начале зоны встречаем и самого Олега Ивановича, который подтвердил что вся рыба на той стороне и дал несколько советов как её вытянуть:af:. Кум с Димкой сходу стали на сижу и начали полоскать наживки, пока я собирал снасть брату и себя "переобувал". Кум сигнализирует о поклевки, ну а Димка уже тертый калач, потому он просто паркует нормальную щучку без раскачки:ag:
    IMG_0389.JPG

    Этот выезд я по традиции решил посвятить тестам и учебе чего то новенького. Меня заинтересовало видео выше упомянутого Сизона, о ловле на "Джиг-риг" и именно на палочку волочением по дну. Ведь видео снималось с этого водоема и заставило меня многое переосознать о методе ловле на данную снасть. С прошлой осени и этой весной я не плохо освоил джиг-риг на относительно глубоких участках в ловле судака, но там я использовал классическую ступень, а здесь надо было работать равномеркой над дном, да ещё и в условиях малых глубин. Ну что ж, так ведь интересней, надо пробовать. Снасть потяжелее с Джиг-ригом и Изей 4" от Михаила, конечно приманка не давала развить преимущество в дальности броска, но мне хватало полета:af:. Лайт был ориентирован на "Терновая стайл", ведь глубины что надо и с просмотренных видео я не увидел что бы кто то рыбачил так, потому именно на лайт я возлагал огромные надежды и думал что щас мы будем косить щуку:p. Да и Димка проникся этой подачей, уже работает не хуже меня, соответственно его хвост был на эту тему.
    Приступаю и я к ловле, полоскаю воду, кидаю "палочку:ag:, вроде всё как надо, потихоньку и скорость проводки стал подбирать, дно чиркаю, но с воды дуля, впрочем как и на Лайт:(. Понятно что на улице солнце печет и совсем не щучья погода, но ведь и мы чет умеем, но пока не можем. В итоге первую поклевку я заработал в конце зоны, хвост порезало акурат за двойниками... Меняем сторону и тут уже стает повеселей, у народа появились тычки, я первый контакт смазал, но потом добираю пятнистую красавицу на 2,7 кг. "Джиг-риг"+Изя 4" работают!
    IMG_0392.JPG IMG_0395.JPG

    Продолжаем. Вот тут то и началось самое интересное, я зарабатываю не мало поклевок и попадания по бели, но всё мимо или с порезанным хвостом прям за двойниками! У Димки с кумом та же беда, ещё и по сходу. У всех наживки разные, но итог один - щука берет акуратненько за хвостик и режет приманку или просто откусывает хвостик:confused:. Самым апофеозом была проводка, когда щука три раза била в догон, но все мимо и с воды я вытащил уже не приманку, а силиконовую нарезку:ag:. Попытка поставить на Изю 4" двойники по самую "...опу" не дали нужного результата:ah:. Лайт просто "курил" по полной:ac:. Решили топать к авто, перекусить и осмыслить что мы имеем.
    Подкрепившись, малость перевооружившись и поднабрав силушки богатырской мы двинули в бой, рассчитывая на вечернюю зорьку, хотя рыба то отзывалась целый день, надо только реализовать:). К этому времени уже подтянулся и народ на озеро, у некоторых даже кое-какой результат был. Принялись и мы полоскать приманки. Перевооружения дало свои результаты, мы стали реализовывать малу часть поклевок:D. Правда и откровенных попаданий по бели стало поболее. Это меня очень напрягало, я понимаю когда работаешь двойным подрывом и просто рыба может не успеть уйти от подрывающейся приманки, но здесь же по дну волочится палочка, текай- не хочу:p. Одному "белому" хищнику я таки жопу надрал:bj:
    IMG_0398.JPG

    Конечно приятно потягать такого, но для Дайвы Сильвер Крик 5-21 это пустяки, потому боролся с ним в удовольствие:). Далее были поклевки, щучки, попадания и так далее. Я с Димоном малость погоняли щупаков и подловились, но размер всех был очень уж мелкий, грамм по 200-400 всего(( потому сфоткал только одну:rolleyes:

    IMG_0402.JPG
    По итогу все остались довольны, мы с Димкой нормально так руки рыбкой помазали, я даже поборол что то похожее на щуку. Братец Максим в учебе не преуспел, потому без рыбы, но в свои 11 лет он старался до последнего и учился как мог! Ну и главным "хероем" дня был кум:ag:. Пять рыб он тягал и ВСЕ слил:bk:, так и не замазав руки. Приманки разные были, крючки так же, да и не совсем рукожоп вроде, но умудрится слить 5 из 5 это надо уметь! Его малой слил "только" две. Я же лоханулся тем что выпутывая щучку с подсака не заметил расстегнутой застежки и следующая щукоида, на свече, сняла приманку с карабина, оставив груз на месте.
    Рыбка есть, рыбка клюет, озеро отличное и подходы хороши с сижами и теньком, ловишь в удовольствие и без напряга. Для харьковчан просто идеальное место по спиннингу, ещё и рядом транспортная развязка для "пеших":)
     
  11. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Всем ДВС, как говорится есть желание но нет возможности, возможности заняться любимым хобби,а именно выбраться на рыбалку минимум с одной ночевкой. Но как бы там ни было эволюция рыбака такова, что он ни смотря ни на что , сможет приспособиться ко всему, не поедет с ночевкой,значит поедет одним днем. Не поедет одним днем в дальние дали, значит поедет на пол дня на практически домашние водоемы.... Этот день наступил, получаю разрешение от своих девочек и первым экспрессом "Салтовка-п.Жуковского" мчу, мчу на незнакомый мне водоем -карподром Жуки. И вот я на водоеме,прошел инструктаж, заплати и лети. Ну я и полетел-с 13-00 до 16-00 ни одной поклевки. Начал от дамбы на стороне охраны. IMG_20190607_131502.jpg На противоположной стороне в кафе играли свадьбу туда не пошел. К 16 часам пошел на последний мостик возле охраны и решил оттуда потихоньку дойти назад. Первая зубатка взяла неожиданно,даже не взяла-когда подтянул понял что тройник блесны вонзился в спинку рыбки, она даже свечку не поленилась для меня сделать IMG_20190607_152214.jpg IMG_20190607_152858.jpg Через две минуты рыбка побольше с этой же сижы IMG_20190607_152911.jpg как сказала любимая,она (щука)даже мне улыбнулась. Столкнулся с проблемой, отсутствие опыта: аккуратного снятия с крючка рыбки,крючка с блесной и частью флюра в шахте, потом быстрого фото одной рукой на телефон и отпускания щуки в добром здравии в родную стихию. Ну что, фото делал до снятия с крючка, потом возился с извлечением блесны, если б не зевник , еще с набора юного спиннингиста с большой коробки, и плоскогубцы, то рыбка была б на грани,хотя она и так была на грани, но завелась через пол минутки. Вот оно -ключик, во всяком случае мой-поклевки, две поклевки на одну и ту же простую железную блесну акме литл клео серебряную с чешуей. Смещаюсь на пару тройку сиж в сторону дамбы и снова акме литл IMG_20190607_172755.jpg IMG_20190607_172753.jpg Хотя на каждом помосте утюжил по македонски с двух спинов, и менял приманки на обоих ,но работала упорно только эта блесна. Хотя все таки разловил кэйтечевский твистер с длинным хвостом на равномерной проводке,твистер в хлам,рыбка отцепилась с двойника уже в подсаке IMG_20190607_175541.jpg IMG_20190607_175549.jpg Клев у меня был с 16-00 до 18-00. Всё! Все конечно же понравилось! Приеду еще, на другой берег и думаю с утра. Даже свадьба не мешала. Ну и фото невесты и т.д IMG_20190607_175122.jpg и т.д - IMG_20190607_175058.jpg IMG_20190607_175107.jpg IMG_20190607_185637.jpg В ожидании экспрэсса номер 240. Ну теперь все, с ув.Капитошка!