Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    На экусиме - Intech Exseed PE X-8 0.6.
    На страдике - Intech All-Range PE X-4 0.4.
    Экусиму брал как трактор для товарища. И 8-жилка, разумеется, для большей уверенности новичку.
     
    Голозуб нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vulkan

    vulkan

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    118
    Всем, доброго дня!
    Был в субботу.
    Упирался в "дальний кордон", но по ходу моя катапульта не добрасывала, до открытых шахт крокодилов. :ag:
    Подбор размера, цвета и вида активности приманок, так же не принесли сверх результатов.
    За то, в этот раз получилось, по честному, словить пару до килушек и снова забагрить, только уже, красивого карпика. А поклёвки были на середине дистанции проводки.
    Порыбачить получилось, примерно до 14, потом накрыл обложной дождик.
    После чего улыбнуло, как все отважные коллеги продолжали ловлю, в надежде на повышение активности. Что только не сделаешь, эмоций ради.
    Так же пробовал соблазнить зубастую мини джерком, но на удивление безрезультатно.
    На фото видно, как я с помощью жестов рук, просил детей, позвать родителей. :ag:
    В этот раз, погода многих напугала, поэтому было просторнее.
    В целом доволен! Удовольствие получено!
    Всем приятных впечатлений и памятных трофеев!
    20191005_084322.jpg 20191005_083825.jpg 20191005_110837.jpg 20191005_111247.jpg 20191005_131316.jpg 20191005_090750.jpg 20191005_095646.jpg 20191005_131305.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.10.19
    SAN, Serg74, Duh74 и 22 другим нравится это.
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Вчера были на Жуках. ПРиехали уже в обед, и особо рассчитывать на раздачу не планировали. Активно перемещаясь и используя легкий, так скажем, вес в 7 грамм и виброхвост 4" мне удалось поймать 3 щуки. Но позже рыбы на средней дистанции не обнаружилось. Но у меня была своя заготовка. Вольфрамовый джиг риг 10-14 грамм в комбинации с фэтом 3,3-3,8" в яде и супер-дальний заброс. Иногда поклевки шли на первых оборотах катушки. В итоге добрал еще 3 штуки. Можно было и дальше упираться и ловить пассивную рыбу, но дождь нас согнал. Но все-равно, Жуки заставляют поработать на результат, так как рыба постоянно преподносит задачки, и этим водоем мне нравится.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    sergey-ev, t@r@$, SAN и 35 другим нравится это.
  5. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Был вчера с 9-30 до 12-30 , почти с первых забросов , с первой сижи поклевка щуки околотрешки - ну думаю щас попрет , а нет ....дальнейшие мои усилия принесли еще пару поклевок - как результат минус хвост у приманки и следы зубов на приманке
    IMG_20191010_092854.jpg IMG_20191010_112706.jpg IMG_20191010_121034.jpg
     
    Shuriken, nemo, Valentin K. и 21 другим нравится это.
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Всем привет, кто был на выходных? Интересует уровень воды (ну и можете за клев отписать:ag:), поднялся после дождей или нет
     
    Лед4ик нравится это.
  7. sapelfish

    sapelfish

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    29
    Были в сб. Уровень от самого низкого примерно +20 см в лучшем случае. Клевало с переменным успехом, слабенько. Но 4,300 удалось взять напарнику. Может кто сегодня был - расскажет.
     
    Голозуб нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Так случилось что по разных причинах я выпал с рыбацкого движа, в итоге я не смог попасть на Кубок по спину, не смог попасть на СВ и ещё много куда:(, но ещё среди недели пообещал дочери, что в понедельник обязательно свожу её на рыбалку с друзьями. Звонок вечером пятницы: "Давай в Киев на движ!", жена загорелась сходу, но я ответил отказом - детям обещал! И черт его знает когда выпадет следующий шанс, ведь у них учеба и куча разных гуртков/курсов. Ранний выезд и наша "банда" одна из первых у воды

    IMG_1179.JPG
    Опыта у детей минимум, девочки щуку вообще не ловили. Снарядил их как мог и чем было. В итоге пол рыбалки ушло на "учебу"/перевязывания/распутывания и т.д.:p Каждый старался как мог, но отсутствие навыков элементарного заброса, в купе с расположившимися карповиками и всё прибывающим народом, да свисающими ветками деревьев очень ограничивали сектора и места ловли, мне приходилось ещё и расставлять иногда детвору:). У меня сразу поклевка, мимо, на второй проводке повторяет более уверено, но так же мимо:p. Потом чет подцепил, но реально не смог понять щука или лоб, так как рыб дал под поверхностью в сам берег левее меня и там сошел, я реально выматывать не успевал:eek:. Потом было два толстолоба покоренных (в прошлом отчете писал, что именно на Карподроме, фактически все выезды у меня в улове лобатый)
    На фото и видео рыба разная)))

    IMG_1182.JPG



    У детей тишина, каждый, из них,старался в меру своих возможностей и умений, говорили что даже клевало, говорили что разок что то поцепилось и даже фрикцион пискнул;), но в итоге вся тройка осталась с нулем:(. У меня были поклевки, попадания по бели. Одну рыбку даже зацепил, до последнего думал что опять лоб, но уже возле подсака вышла пятнистая красавица на 1-2 кг. Видать не мой день и помотыляв головой возле обруча она выплюнула наживку, хорошо что ни по кому из смотревших малых не прилетело, так как расстояние было минимальное и в берег приманка резонула норм. Одной щучкой все же удалось закрыть "тур"
    IMG_1188.JPG IMG_1186.JPG IMG_1195.JPG IMG_1196.JPG IMG_1197.JPG IMG_1198.JPG
    В районе обед карповиков стало многовато, спиннингистов не убавилось, с местами стало напряжно, а для детей тем более, да и отсутствие клева (в основном у всех не фонтан, кое где вытаскивали, некоторые говорили что без рыбы) напрягало, решили этот выезд чуть разнообразить и отойти от рыбалки:) Закатили в Кулиничи и Посад (уже как традиция нашего посещения Карподрома;)), ну и дети меня уломали заехать в Экопарк Фельдмана, хоть это как бы и не по пути совсем:rolleyes:, да и с теми пробками что там были я потратил некоторое количество нервов:ag:, но все хорошо.

    IMG_1200.JPG IMG_1203.JPG

    От себя и детей хочу поблагодарить администрацию "Карподрома" за отлично проведенное время и отличное озеро:ay:. Отдельное спасибо человеку что нас обилечивал и пару раз интересовался нашими успехами, тот случай когда охрана контролирует ситуацию и ненавязчива, а приятна в общении, что не так часто встретишь. К сожалению сегодня рыбацкая удача отвернулась от детворы и частично от меня, но детки только учатся и я надеюсь что ещё покажут себя!
     
    sergey-ev, Duh74, Jakuz и 23 другим нравится это.
  9. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Нынешняя осень безгранично необычная. Временами, золотая пора преподносит, я бы сказал, внештатные, но усладительные и глазоутешные сюрпризы.
    Сегодняшний день не стал исключением. Несколько часов ловли обернулись для меня завистью многих карпятников и людей, практикующих ловлю фидером на флэт. Несмотря на то, что я был настроен ловить щуку, крупные толстолобики располагали прочим рыбьем духом.
    По моим личным наблюдениям, особенность данного водоема сводится к тому, что хищник, в частности щука, постоянно передвигается за стаями толстолобика и держится, непосредственно, под ними. Возможно, с толстолобиками передвигаются и прочие виды некрупной белой рыбы, которые интересны щуке более, чем крупные подводные динозавры, но, все же, факт того, что для нее данное преследование является интересным - правда.
    Тем не менее, сегодняшними бонусами оказались именно эти протерозойские существа. Очень необычно толстолобики вели себя на вываживании. Складывалось такое впечатление, что сражаюсь с океаническим марлином. Сначала, с непревзойденной скоростью, они следовали на меня, да так, что я не успевал выматывать слабину шнура, после, уходили на максимальное отдаление от берега, не думая даже о фрикционном тормозе на катушке.
    Ловить рыбу и одновременно наблюдать за живописной природой - многого стоит. Великолепие растительности, буйство красок, танцы опавших листьев - чудеса.
    В полной мере, невероятная рыбалка по нецелевой рыбе, которая принесла максимум удовольствия за короткий промежуток времени.

    DSC_0759.JPG DSC_0772.JPG DSC_0767.JPG DSC_0781.JPG
     
    Duh74, Shuriken, $VETAL$ и 8 другим нравится это.
  10. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Голозуб, вот хорошие у тебя отчеты! Каждый раз за тебя радуюсь! Душевно пишешь! Спасибо!
     
    nemo, джокер, Олежан и 2 другим нравится это.
  11. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Еще было вот так, но об этом подробнее немного позже.

    DSC_0611.JPG DSC_0634.JPG
     
    Vetal_sva, Duh74, Swag и 13 другим нравится это.