Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    немного токио-рига на карподроме:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Будние дни скомпонованы, поэтому, как только появляется свободный час - нужно пользоваться моментом и наслаждаться осенними спиннинговыми рыбалками.
    Погода поистине характеризует золотую пору - мелкая морось, которая, временами, превращается в дождь, опавшие разноцветные листья, которые, немного полежав, приобретают однородный окрас и влажный воздух, который великолепно сочетается с ограниченной видимостью. Вся эта картинность, стало быть, только и формирует осенние рыболовные стереотипы.
    Рыбалка сего дня выдалась относительно кратковременной, но плодотворной. Щука питается недолгими выходами, атакует приманки аккуратно, иногда, попросту защищая свою территорию. Тем не менее, имея в арсенале дальнобойное лайтовое удилище, найти рыбу на сверхдальней дистанции является более, чем возможным. Подав приманку правильного цвета и необходимой формы, получаешь те самые жадные и заветные поклевки. Пусть они и не в большом количестве, но они реализованные и результативные.
    Фаворитом нынешнего дня выступила одна из моих наиболее обожаемых приманок в размере 3 дюйма в двойном цвете. Прекрасная имитация, которая имеет отличные полетные характеристики и размеренную работу хвостовой части, что очень актуально по холодной воде.
    Несколько щучьих особей пойманы, сфотографированы и, разумеется, отпущены восвояси активно питаться, дабы уверенно перенести еще большие холода и порадовать меня повторно своими поклевками в ближайшем будущем времени.

    DSC_0561.JPG DSC_0570.JPG DSC_0625.JPG DSC_0643.JPG DSC_0634.JPG
     
    Jeki4, Franzevich Jr., Alex1978 и 18 другим нравится это.
  4. Frest

    Frest

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    3
    Осенняя пора это самое время по охотиться на крокодилов))) На прошлых выходных удалось выбраться на данный водоем. Начинаем ловлю с вершины и со второго заброса напарник получает уверенную поклевку, далее вываживание и первая зубастая припаркована.
    Сделали пару фото, взвесили и продолжаем ловлю... делаю еще порядка 10-15 забросов и цепляется что то очень увесистое (то ли щука за пятёру, то ли забагрил) к сожалению досадный сход на половине пути. Далее около часа полоскаем приманки и смещаемся ближе к дамбе, затем на одной из вымосток решаем проверить с напарником дальность оснасток (вольфрама и свинца) делаем забросы в одну точку и смотри у кого же вышло дальше:)) После таких манипуляций делает заброс напарник сразу на выбросе получает не реализованную поклевку, а следом падает моя приманка и не успев коснуться дна получаю уверенную поклевку зубатой, дальше вываживание и вторая красавица в подсаке. После двинулись под самую дамбу где напарник взял еще одну щучку (так же на самом выбросе)
    Работали:
    Джиг риг 10-15 г. По приманкам 3.5 swing impact в яде и intech turborib 3 яд
    IMG_7328.JPG IMG_7345.JPG IMG_7365.JPG
     
    deMarco33, gardrad, Jeki4 и 26 другим нравится это.
  5. Dronixxx

    Dronixxx

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    12
    Был в Пт (24.10.19) с утра, где-то с 7 по 11, рыба проявляла активность почти все время. Получилось реализовать 4 щучки от 1,5кг до 3кг (по моему глазомеру) и бонус, толстолоб около 3кг - клюнул (крючек во рту) на выбросе, и дал достойное сопротивление! Получилась самая результативная для меня рыбалка как по кол-ву так и по весу. Но есть еще к чему стремиться ;)
    Спасибо большое за водоем, и за невероятные эмоции!
    2019-10-25 07.41.09.jpg 2019-10-25 09.09.49.jpg 2019-10-25 10.01.04.jpg 2019-10-25 11.05.04.jpg 2019-10-25 08.59.10.jpg 2019-10-25 08.59.15.jpg
     
    Jeki4, $VETAL$, Vetal_sva и 20 другим нравится это.
  6. Kolunia

    Kolunia

    Регистрация:
    18.01.19
    Сообщения:
    26
    Добрый день Кто подскажет цены на водоёме какие?
     
  7. Dronixxx

    Dronixxx

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    12
    100 грн спортивная на хищника.
     
  8. Denis113

    Denis113

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    60
    Всем привет!
    На днях с братом внезапно решили поехать на Карподром. Для него этот водоем был не знаком, по этому я по своему опыту пытался убедить что лучше ловить на силикон, но он все таки решил ловить на блесна и воблера.
    На водоем приехали в 8. Стали рядом со столиком, начали раскладываться и попутно мечтать о трофеях...
    Первый мой заброс - отстрел с флюром:be:.
    Начал заново все вязать, но позади услышал треск фрикциона, когда обернулся ничего такого не увидел, и только спросил "что случилось?" молчание... Через несколько секунд слышу "Денис давай подсак!!!" И в этот момент я не растерялся, все бросил, стал на позицию, одновременно смотря как рыба делает что хочет и плывет куда хочет. И вот тот самый ответственный момент когда я должен не промахнуться подсаком. Все таки я помог достать этого крокодила
    Далее у меня было 3 схода а Саша тягал...
    На очередной сиже у меня происходит поклевка. Вот оно то чувство, когда трясутся руки и сердце уходит в пятки. Подвожу к сиже и Саша берет ее в подсак. Есть! :bp:
    После фотосессии я решаю попробовать половить на блесну, Саше тоже предлагаю половить на мою блесну.
    Первый его заброс и я уже слышу треск фрикциона. С открытым ртом помогаю в роли подсака. Щука взята!
    Так как я поймал только одну, шел с грустным лицом. Саша поймав щуку на 2 кг говорил что это мелочь.:bk:
    Я на последок решаю пойти на проверенную сижу, но что-то меня остановило и я зашёл на другую. Правая аккуратная проводка и вот он удар! В этот момент сердце уходит в пятки, руки трясутся, но тогда я думал о подсаке, так как у меня был маленький подсак, а Саша с большим был далеко. (Ну не орать же на весь водоем) буду как-то выкручиваться. И вот он бросив все бежит с подсаком. Тогда я уже был спокоен за подсак, в голове мысли "а правильно ли я все делаю?". Пытаюсь поднять ее на верх и с бледным лицом вижу эту морду. Все, есть! Благодаря брату я все таки подержал свой рекорд в руках.
    Итог такой: Саша поймал 4 щуки от 3 до 5 кг. и ещё несколько щучек.
    У меня же улов чуть скромнее но доволен не меньше, Мой личный рекорд 4.500 и 3.500, ну и несколько щучек поймал в конце от 500гр до 2 кг. IMG-70a74568c6cfe93d244b19889ae9df4e-V.jpg
    IMG-839e126e56d67aff10fea3e609559ba7-V.jpg IMG-856bd9da48252e54392f80c84bdb55ee-V.jpg IMG_20191102_150057.jpg IMG_20191102_132258.jpg
     
    Последнее редактирование: 03.11.19
    РенеГАД, Jakuz, seven7 и 30 другим нравится это.
  9. Илья Харьков

    Илья Харьков

    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    21
    Что щас по карпу?
     
  10. Anton Gurkin

    Anton Gurkin

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    186
  11. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    Видос хорош!!!:bs: Класс, красава!!!
    Бюджет палок- :bs:
    Почему спиннинг не предназначены для новичков??? :bk:
     
    Anton Gurkin и FeraMon нравится это.