Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Тудa походу теперь тоka в бaньkу
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ДмитрийSpin

    ДмитрийSpin

    Регистрация:
    24.03.19
    Сообщения:
    123
    День добрый, кто знает по состоянию водоёма, лёд есть или нет ?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
     
    Denis113 нравится это.
  4. Dronixxx

    Dronixxx

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    12
    Сегодня утром узнавал. Сказали еще стоит лед и скорей всего за сегодня не сойдет :(
     
  5. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Пассивная щука в период первых зимних дней"

    Успешная ловля щуки зимой на спиннинговую снасть - не плод мечтаний. К большой радости, существует немалое количество водоемов, которые не сковываются льдом даже в зимний период времени. В больше части, это река Северский Донец, которая протекает по нашей области. Она ждет и манит спиннингистов круглый год и всегда принимает их с величием своей красоты. Временами, поймать крупную щуку в данной реке бывает не так уж и легко, но, вполне, возможно. И подобной ловлей на данной реке я обязательно займусь и в этом зимнем сезоне.
    А пока что, я закрываю сезон ловли щуки на больших озерах. Найти и соблазнить щуку даже на единичную поклевку, непосредственно перед ледоставом - занятие не из простых. Тем не менее, найдя небольшую аномалию на дне, где скопились несколько приятных экземпляров щуки, можно качественно ее обловить и заработать несколько долгожданных поклевок зубастых хищниц.
    Некоторые перспективные участки водоема уже ограничены льдом, стало быть, придется поискать новые. В зимние дни стоит быть максимально осторожным в виду того, что хищник становится аккуратнее и пугливее. Именно на данном водоеме существует некая особенность, что щука, даже по холодной воде, может максимально приближаться к береговой линии по причине отсутствия рельефа в некоторых участках водоема. Такое себе, плато, где хищница любит побродить. Поэтому, каждый подход к воде у меня крайне осторожный и максимально тихий. По этой причине, я сегодня одел демисезонный костюм с несколькими слоями флисовой одежды. Костюм практически бесшумный и даже при наличии нескольких плотных кофт не сковывает движения.
    Рыбалка этого дня подразумевалась желанием поймать хотя бы парочку хвостов. Погодные условия резко меняются, с каждым днем все холоднее, давление скачет, дело уже к первому снегу. Но с учетом всех упомянутых факторов, я все равно надеюсь, что часть щуки еще проявляет удовлетворительную активность.
    С собой на рыбалку взял рюкзак с коробками. Загрузил его довольно немалым объемом нужных приманок, вещей и аксессуаров. Ведь хищница пассивная, стало быть, нужно организовать всевозможные орудия. Радует тот факт, что рюкзак комплектуется двумя коробками. Одна хранится непосредственно в среднем отделении рюкзака, а вторая в жестком последнем отделении. Первый вариант коробки, который побольше, я использую для хранения и транспортировки приманок. Очень удобная и вместительная коробка со съемными перегородками, в которую у меня поместилось 17 пачек съедобной резины кардинальных вариаций форм и расцветок. Вторую коробку, которая поменьше, использую для хранения и транспортировки крючков и грузов. Все необходимые развесовки и размеры крючков влазят без всяческих проблем. Таким образом, последние два отделения заняты коробками, а третье отделение самое просторное, оказывается пустым. Но и ему я нахожу применение в виде аксессуаров, фотоаппарата и прочих вещей. Это не говоря еще о карманах, которые присутствуют со всех сторон рюкзака.
    Раскладываю свою снасть в виде дальнобойного лайтового удилища, прикручиваю катушку, продеваю шнур и привязываю проверенный флюорокарбон в 0.455 диаметре. Многие спиннингисты экономят на расходниках, в частности на крючках. Японские двойники лично я использую относительно недолго. Следовательно, хочу потестировать эти двойники еще и сравнить с вариантами подешевле. Тем более, условия подходящие, рыба пассивная и важен каждый контакт рыбы с предоставленной хищнице приманкой.
    Произвожу первые забросы на одной из перспективных точек озера. Монтаж джиг-риг летит на сверхдальнее расстояние и, тем самым, вселяет большой процент уверенности в поклевке рыбы. Монтаж на дне, резкий подрыв мощным кончиком удилища, дабы оторвать его от дна, и продолжаю медленную равномерную анимацию со сбоями в игре приманки. Первые забросы результата не принесли, стараюсь дальше. Немного изменив траекторию направления заброса, получаю аккуратную поклевку рыбы. Таки да, вновь дальний кордон сработал, и я уже плавно вываживаю достойную соперницу на том конце шнура. Стараюсь не форсировать, так как щука атаковала приманку за самый ее край и засеклась лишь одним крючком двойника. Подсачиваю рыбу, все удалось. Вот в такие моменты я понимаю, что такое японские крючки. Они просекают рыбу без труда, а под большой нагрузкой не разгибаются. Однозначно, японским крючкам быть в моей коробке.
    После фотосессии, отпускаю рыбу в родную воду, чтобы весной, после таяния льда, поймать здесь ее снова. Последующие забросы на данной точке приносят еще одну рыбу примерно такого же размера и примерно с того же места, так сказать, партсобрание. Поэтому, ради интереса, передвигаюсь немного дальше.
    Заинтересовала меня одна перспективная точка, где в прибрежной части имеется массивный коряжник. Однозначно, хотя бы один экземпляр рыбы, да стережет данную аномалию. Произвожу заброс, чувствую какие-то невнятные контакты, но и поклевками этот факт не назвать. Вот, на очередной анимации, вдогонку, садится еще одна щука. Размер явно поменьше предыдущих, но также приятный экземпляр. Стоит отметить, что сработала смена цвета приманки. Сменил кислотную приманку на такую же, но в тандеме из молочных голубого и зеленого цветов. И, кстати говоря, вновь меня радуют японские крючки - просекли рыбу практически без подсечки удилищем. Но, все-таки, нужно было немного досечь, ибо в подсаке рыба отцепилась, как это зачастую бывает без дополнительной подсечки при поклевках вдогонку.
    Тем временем, уже прошло несколько часов, начал моросить мелкий дождик, который, в виду отрицательный температуры, превращается в снег. Решаю долго не задерживаться на водоеме, ведь результат уже есть и он успешный. Но, все же, передвигаюсь еще и становлюсь на последнюю точку, где выполню еще несколько завершающих забросов. Размахиваюсь моим удилищем, монтаж летит за горизонт. Жду, пока приманка упадет на дно, но тут подоспел сюрприз. Буквально на падении приманки, случается невероятный визг фрикциона катушки. Я понимаю, что при приводнении и заглублении приманки ко дну, крючок случайным образом попал в крупную белую рыбу и, за счет веса груза, качественно ее просек. Вот такой необычный бонус и интенсивное вываживание толстолобика. Парочка кадров и отпускаю рыбу в родную воду, отходить от шокового состояния, которое я причинил не по своей воле и желанию. Еще одно очередное доказательство того факта, что такое японский крючок.
    Рыбалка получилась достойной. Надежды в поимке рыбы оправдались поболее. Экземпляры щук пойманы, весьма приятных размеров. И бонусная рыба в конце принесла большой процент адреналина. Ради таких моментов я и езжу на рыбалки, они откладываются в памяти на долгое время вперед.
    Ловите в удовольствие.

    P.S. Последняя рыбалка на Жуках до ледостава.

    DSC_0474.JPG DSC_0480.JPG DSC_0482.JPG DSC_0490.JPG DSC_0492.JPG DSC_0510.JPG DSC_0498.JPG DSC_0517.JPG DSC_0530.JPG DSC_0537.JPG
     
  6. Denis Denis

    Denis Denis

    Регистрация:
    23.05.18
    Сообщения:
    36
    жуки растаяли?
     
  7. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Вчера проезжал мимо на пруду ещё стоял лёд, но были большие промоины, так что есть надежда что после этих выходных с дождями лёд расстает
     
    gardrad и Голозуб нравится это.
  8. Dronixxx

    Dronixxx

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    12
    Лед сошел, но водоем закрыт по техническим причинам. Не ориентируйтесь по погоде, звоните узнавайте про открытие: 0952217373

    P.S. Жаль, что администрация, не написала об этом :(
     
    Последнее редактирование: 18.12.19
  9. kharkovkarpodromGuki

    kharkovkarpodromGuki

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    148
    Уважаемые спиннингисты, водоём открыт для спиннинговой ловли.
    Режим работы : 07:00-15.30
    Стоимость :200 грн
    С собой иметь Подсак и Ланцет
    Звонить по номеру :0952217373 Константин
     
    greka нравится это.
  10. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Зимой все наоборот цены скидывают... Лишь бы приезжали по такой погоде ужасной. А здесь вон как(((
     
    Голозуб нравится это.