Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Без обид, Карподромовского толстолоба, спиннингом я переловил не мало:ag:, размер там приблизительно стандартный. Вот только даже для моих дишманских лайтов в виде Фишинг Рой Грифона до 12 грамм и тем более Флагман Оптима до тех же 12 грамм, эти рыбы не представляли особых трудностей. Когда не хотелось возится, то выкачивал нахрапом, правда на 0,6 шнуре, но вот именно по бланкам нагрузки были явно далеко не критичны, а у вас палка до 18 грамм...
     
    Лед4ик, Vitaxa, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Количество толстолоба зашкаливает в пруду, с учётом того что пруд мелкий арендатору ( я ему желаю только успехов в его не лёгком деле) стоило бы уменьшить его количество,ведь зима впереди а толстолоб рыба которая очень чувствительная к кислороду. Главное сохранить пруд чтоб не было заморов и падежа рыбы .
     
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Это потому что твои палки вместе взятые стоят на порядок дешевле того Инбайта, вот ты и не напрягаешься :ag:, тянешь их без раздумий... А услышав хруст удилища за 400 американских денег, я думаю любой бы напрягся :ag:
     
  5. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169
    Ловите на ФР и не будете очьковать за 400...
     
    Sur6ma нравится это.
  6. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Ловля на Инбайт и вываживаю нахрапом лобатых :) Не очкую, может тут проблема в другом? Не?
     
    Евгений911 нравится это.
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Ловлю на адрену и последнюю 4ку тоже на глисс вывел) ничего страшного)))
     
  8. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169
    Главное верить в снасть!
     
    Viktorovich и Лиам нравится это.
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ну верить это такое, я бы сказал что главное чувствовать всю снасть в целом, как возможности бланка, так и нитки, играя фрикционом. А так верить и даже знать что снасть крепкая этого мало, даже на крепком пруте, с толстой ниткой, при затянутом фрикционе, щука в 1-2 кг может единственным рывком обрыв сделать:ag:. Встречал я и таких персонажей:af:
     
    AlBor нравится это.
  10. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169
    Знакомо.
    Пройдено
     
    Голозуб нравится это.
  11. AlBor

    AlBor

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    34
    аналогично, по-первах была привычка подтягивать тормоз по мере вываживания. Щука научила отпускать его при сокращения дистанции :))
     
    Голозуб и Лед4ик нравится это.