Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    На Жуках много трофейной щуки, это ее работа
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Глубину вы знаете на этом жабовнике? Сейчас по пояс или чуть выше . Осетр лежит как правило на дне. Не единожды видел тройники у спиннингистов с оторванной мясной частью...
     
    Sanek и LAZOROV нравится это.
  4. Сергей_777

    Сергей_777

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    99
    Я тоже сначала было подумал о багрении. Но как по мне раны были бы иные ( я ранее уже багрил и снимал с крючка) И как по мне характер ран совсем другой. Да и забагрить одну особь такое количество раз. Ну не знаю. Но спорить не буду ) В этот раз они как бы сделаны тонкой острогой многократно. И не уверен что это щука. Иначе были бы порезы. А тут просто отверстия глубокие и довольно крупные.
     
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    я думаю большинство рыбаков, особенно кто ловит мирную рыбу хоть летом, хоть зимой, видели как щука режет свою добычу. Ни чего общего с такими ранами там нет и близко! Я не берусь утверждать, но из того что я знаю лично и видел по форумах и в соцсетях с этого водоема, то склоняюсь к мнению tynnyt, что просто "дерут" осетра ибо из за своего образа жизни и стоянки, ему тупо нет спасения в столь мелкой воде...
     
    tynnyt, Сергей_777, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  6. Shaadan

    Shaadan

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    66
    Я как-то вытаскивал этого или похожего осетра при хозяине, он эти раны к сожалению никак не прокоментировал и не выдал своего мнения. Но другие забагреные осетры все были чистые, место от вытащенного крючка трудно потом заметить.
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Видал как-то видос о браках где-то на Енисее или тп. Там ставят шнур с крюками по дну (типа сетей) и оно само багриться. Может в водоеме есть что-то подобное, типа куска рабицы, бетон с торчащей арматурой и ТД. ?!
     
  8. Сергей_777

    Сергей_777

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    99
    Эта снасть называется -порядок. Она запрещена. Ставят её на течении насколько я знаю. Да и владелец пруда весьма обходителен с обитателями.
     
    Hunt нравится это.
  9. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Это карпы обсосали с голодухи.:ag: у " хозяина" данного водоема по моему мнению не хватает малеха ума в такое болото запускать такое количество рыбы! Да и обитателей нужно подбирать осетровые это полупроходная рыба или проходная в зависимости от породы. В болотах она не обитает. Ондатра так рыбу грызет или острога. Это же какой палкой нужно багрить чтоб такие куски вырвать?
     
    Лиам нравится это.
  10. kharkovkarpodromGuki

    kharkovkarpodromGuki

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    148
    Добрый день

    1.jpg
     
    Nikolayyyyy1, Viktorovich, Лед4ик и 3 другим нравится это.
  11. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Условия не изменились?