Карповая оснастка

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем sergey-8300, 04.01.12.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    После подсечки, я думаю, свою функцию термоусадочная трубка выполнила- засекла рыбу:bs: но это только теоретически, я термоусадку не практиковал, даже может быть и зря, но ни чего скоро новый сезон:1:.

    В самом низу главной страницы есть раздел "вопросы по работе форума" и там есть тема "как выкладывать фото".

    С ув. Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    ну с фото вроде разобрался)

    фотографии 026.jpg

    фотографии 027.jpg

    фотографии 028.jpg
     
    denis79 нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я уже давно (не равнодушно) посматриваю на безопасную клипсу, интересно- грузило сразу после поклевки/паровоза "отлетает"? в коряжнике наверное самое то.
    Получается интересная закономерность; + карп - груз=:az: .
    А у меня прошлым летом было так; - карп - груз= :az:.
    Вот такая веселая статистика :ag:.

    С ув. Вадим.
     
  5. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    Статистика забавная:ab:В прошлом году скользячек не использовал, а снасть с клипсой отработала на ура!Потерял всего лишь одно грузило,но карпа достал!:bp:Не знаю как вобще груз отцепился- ведь силиконовый конус довольно плотно натягивается на клипсу!А при покупке клипс обратите внимание на качество.Покупал дешовые:ak:-конус на клипсе еле держится и стопора (посредине клипсы) в комплекте нет!!!А купил дорогие:ab: всё OK!!!
    На пруду в Шевченково(Киевское направление) даже ждал:bj:когда карп из под коряги под берегом (будучи на крючке) выйдет! и дождался. Достал рыбу и никакая коряга груз не сбила, а удилищем и леской я играл как на гитаре:ab:
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Теперь у меня вопрос; какую функцию выполняет"ледкор" и какие у него преимущества перед леской или шок лидером?

    С ув. Вадим.
     
  7. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    Насколько мне известно ледкор прочнее любой лески и плетенки, также имеет метализированый сердечник что способствует нулевой плавучести!Также благодаря сердечнику работает как антизакручиватель, да и узлов на петлях нет!Другой вопрос -цена.Но когда речь о КАРПЕ :ab:цена(особо) не вопрос!
    Шок-лидер :-это же не часть снасти-это продолжение лески!Последовательность:леска-шок лидер-снасть.Опять же попробовав рыбачить в прошлом году с шок- лидером, рыбалку на карпа без него теперь не представляю! Моментально забыл про обрыв снасти при силовом забросе,да и при вываживании под берегом чувствую себя на много уверенней.:ab:
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Все понятно Сергей :bs:.
    Я в основном ловил на реке, и не задумывался о шок лидерах и ледкорах, они попросту там не нужны, так как; силовой заброс делать не надо, да и ни каким сердечником ледкор на течении на дно не положешь, все равно его течением поднимет.
    Но судя по прошлому сезону; то дислокацию менять надо, а вообще растанет лед- посмотрим :bj:.

    С ув. Вадим.
     
  9. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    Растанет?:ag::ag::ag:Ходь бы он стал!!! А то уж не в моготу!!!
    А по поводу снастей: Я смастерил такие снасти исключительно для платников на (хотелось бы)трофейную рыбу!!!:bs: Для Старого Салтова и Печенег соорудил снасти с пружинами примерно такой же конструкции как на фото,но только по проще! А вот у меня опыта ловли на реках (особенно на течениях) совсем нет! Да и снасти наверное "трошки"дешевле выходят, хотя ничего сейчас (качественного) дешового нет!
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Насчет дешевле или нет, сказать тяжело, одна оснастка может быть и не дорогая, но за рыбалку их теряется очень много, да и крючки выдерживают одну две рыбалки- тупятся.
    Оснастка у меня выглядит примерно так:

    [​IMG]

    Длинна поводка может быть и длиннее и короче, все подбирается опытным путем.
    И вес груза тоже, смотря на каком участке реки, с какой силой течения будет происходить ловля. Вес полной столовой ложки свинца составляет примерно 180 гр. меняя объем, меняем вес- очень удобная и практичная форма.

    [​IMG]

    Волосяной монтаж не использую, так как ловлю на растительные насадки, да и преимуществ пока не заметил.

    С ув. Вадим.
     
  11. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    Если я правильно понял то это снасти со скользящим грузилом для ловли на течении?